Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 10:32, Форум, Досуг, Кулинария

Срочно!!!!

Девочки,срочно нужен рецептик тортика,не суперского прям,а так чтоб  с друзьями чай попить,через 4 часа друзья приедут,а угостить не чем, в инете много чего есть, но хотелось быть проверенный, только не медовые!                  Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тирамиссу можно сделать, если есть время в магаз сбегать. Дать рецепт?

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Если можно
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
5 белков взбиваете в густую пену и ставите в холодильник. 5 желтков взбиваете до пены, добавляете постепенно 5 ложек столовых сахара и пачку сыра маскарпоне, когда взобьете до однородной массы, то добавляете постепенно белочную пену и размешиваете ложкой. Это крем.
Печенье савоярди (дамские пальчики) буквально на секунду опускаете в остуженный кофе (я добавляю в него еще коньяк) и выкладываете плотно в форму, на нижний слой выкладываете крем, сверху опять савоярди и снова крем, посыпаете какао и в холодильник на пару часов
Пожаловаться
Блин рефепт классный, я себе обязательно запишу, но вот сейчас чтокупить ттакой сыр в магазин на другой конец города ехать! Спасибо большое
Пожаловаться
Ta Len
сметаной очень жирной сладковатой можно заменить, если она есть в хозяйстве
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
так просто -обязательно сделаю:up:
Пожаловаться
Flora
Рецептик классный. Кроме маскарпоне какие ещё сыры можно использовать?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет, насколько я знаю, рикотта слишком сырная по вкусу ))))) теоретически можно со взбитыми сливками попробовать, но не то получится
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Flora, 4 января 2014 года в 11:10
Рецептик классный. Кроме маскарпоне какие ещё сыры можно использовать?
вроде только маскарпоне
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 4 января 2014 года в 10:38
5 белков взбиваете в густую пену и ставите в холодильник. 5 желтков взбиваете до пены, добавляете постепенно 5 ложек столовых сахара и пачку сыра маскарпоне, когда взобьете до однородной массы, то добавляете постепенно белочную пену и размешиваете ложкой. Это крем.
Печенье савоярди (дамские пальчики) буквально на секунду опускаете в остуженный кофе (я добавляю в него еще коньяк) и выкладываете плотно в форму, на нижний слой выкладываете крем, сверху опять савоярди и снова крем, посыпаете какао и в холодильник на пару часов
Мммммммммммммммммм)
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
:up: отличный рецепт, обожаю этот десерт, на НГ именно его и готовила, только вместо коньяка у меня ликер"Бейлис",мняммм, мои обожают его , съедается мгновенно. Еще такой момент, чем дольше постоит в холодильнике, тем вкуснее становится.;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это да )))):up::up::up::up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот только ингридиенты не всегда найдешь:(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Савоярди сложно найти, я в Перекрестке покупаю. Маскарпоне почти везде продается
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас их нет,если только в городе в крупных супермаркетах поискать:(.А тирамиссу ням ням.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага, и готовить несложно совсем и быстро
Пожаловаться
Элен
Проще всего шарлотка. Ну или "наливной" пирог - т.е. жидкое тесто на сметане, яйцах, простокваше, кефире (что в доме есть) выливается в сковородку (форму) посыпанную и печется, а мажется потом любым кремом, хоть той же сметаной с сахом взбитой.
Пожаловаться
Поди Знай
сметанник сделай)))
Пожаловаться
Поди Знай
состав:

2 яйца,
1ст.сметаны,
1ст.сахара,
1п.разрыхлителя,
1,5ст.муки.(светлое тесто), тёмное тесто состав тот же только добавить какао.

Крем:
1,5ст.сметаны,
1ст.сахара.

Печь 180С минут 20.

Сверху и бока обсыпать шоколадом.
у меня в холодильнике стоит - вкусненько, просто и быстро)
Пожаловаться
А он же сладкий получается? 
Пожаловаться
Поди Знай
ну он же тортик))))
сладкий)
Пожаловаться
Пасиб! Щас за сметанкой метнусь)) как дела?
Пожаловаться
Поди Знай
дела хорошо)
недавно с работы пришла, очухиваюсь - холодно ужас!
мужа в магазин отправила.
завтра подружки приезжают, типа на новоселье)))
а в 16.00 в цирк иду - крокодилов смотреть)))
как у тебя?
одевайся потеплее, там  - 30...
Пожаловаться
Дела тоже хорошо, дома правда холодно,  а у нас блин друзья как снег на голову, если честно вообще гостей не люблю, голова от них болит))) штурмовое же объявили до 6 числа -30-38!!! А мы блин на каток сегодня хотели ехать!! Отец вообще с дуру на рыбалку с моим уехали!!
Пожаловаться
Поди Знай
плохо, когда дома холодно(((
у нас очень жарко - батареи перекрываем...
я думаю, что 6 это не закончится....
рыбалка в такую погоду - не очень хорошо. 
знакомый в прошлом году пальцев на ногах лишился...
куда они поехали?
далеко?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас