Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2014, 14:47, Форум, Досуг, Кулинария

Солянка

Товарищи девушки, добрый день! С утра в голове крутится идея сварить солянку. Перерыла книги с рецептами, но там бурда типа "добавить корень петрушки" и прочего... В интернете - рецепты какие-то непонятные, по крайней мере мне. Плизоньки - поделитесь проверенным рецептом солянки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
главное - побольше разного мяса
Пожаловаться
Крымчанка
Дык, я вообще ее никогда не варила. Что называется - хочу, но не знаю как
Пожаловаться
Крымчанка
Мясо уже отварное или сразу кусочками?
Пожаловаться
Ёлка
отварное
Пожаловаться
Ёлка
очень понятный и доступный рецепт
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=343-re...
Пожаловаться
Крымчанка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Поди Знай
:up::up::up::up:
хороший рецепт!
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Рецепт хороший, только вот я никогда огурцы не жарю. Зачем, спрашивается?
Пожаловаться
Светлана Москалева
Чтобы из них ушел лишний уксус, горечь и стали помягче.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Так я кладу огурцы не маринованные, а соленые, никакого уксуса там нет! Если своих нет или жалко летом открывать - специально иду на рынок за солеными огурцами.
Пожаловаться
Светлана Москалева
Да даже если и соленые, в супе они приятнее слегка потушенные)
Мы в солянку кладем не огурцы, а каперсы.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Нет, каперсы только в дополнение!:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Лорейн, 9 февраля 2014 года в 15:11
Рецепт хороший, только вот я никогда огурцы не жарю. Зачем, спрашивается?
Не жарить, а припутить, тогда вкуснее.   Но я картошку все равно добавляю.   И солянку готовлю, когда остаются (обрезки-остатки) всяких колбас и мяса  отварного небольшой кусочек.  ;).  Ооооо,тогда солянка - самоя вкуснятина!
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Лорейн, 9 февраля 2014 года в 17:06
:D:D:D
припустить,конечно.  Но я немножечко и этот  мясоколбасный  "наполнитель"  тоже малость на сковородку,  слкгка обжариваю. чууууточку. потом огурцы или на терке крупный, или порезать  не крупно и тоже туда, потом добавить   томатную пасту (можно пополам с кетчупом,   но я туда чуточку сахарку добавляю, тогда вкуснее (мне,   конечно, но сахар не чувствуется, а кислость смягчается).   Когда картошка сварилась, все ЭТО в кастрюлю и выключаю. Мин. 2--30  должно настояться под крышкой.  Зелень,  маслины,  лимон в тарелку.   
Пожаловаться
Ла Шатрик
присяду у вас,послушаю)))):up:;)
Пожаловаться
Крымчанка
Присаживайтесь:), может кто что и подскажет. Бо интернету как-то не доверяю в том, чего никогда не делала;)
Пожаловаться
Ла Шатрик
и я сколько не читала рецептов,как-то все так сложно написано)) может кто подсяжет провереный рецептик))) и не сильно чтоб заморачиваться с ним)):up:
Пожаловаться
Крымчанка
Я уже несколько скопировала, уже и мясо поставила. Сейчас только за маслинами слетаю:D
Пожаловаться
Ла Шатрик
осторожне летите только)) потом напишите как получилось,и кка варили)) буду над своими опыты ставить)):up:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
не знаю, как делают настоящую солянку. Я делаю по простому. Варю мясо, потом добавляю картошки. Отдельно тушу соленые огурцы, лук, набор для солянки из разных колбас, томатную пасту. Когда картошка сварится, добавляю то, что тушила, укропа. Буквально несколько минут варю и все. Моим нравится
Пожаловаться
Крымчанка
О, спасибо, это то что я и искала - просто, но должно быть достаточно вкусно. Спасибо!:)
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
а я еще маслины добавляю!)
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Римма , 9 февраля 2014 года в 15:07
а я еще маслины добавляю!)
девочки,я какая то отсталая...не могу в рот даже брать эту гадость.в холодильнике с нг упаковка стоит,сестра привезла.закончится срок,выброшу
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
да я только в супе ем,да на пицце) так просто тоже не могу)и оливки тоже)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас