Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2015, 17:55, Форум, Досуг, Кулинария

Сметана

Девочки.
Исходник
1. 250 гр домашней сметаны - смотреть противно, она больше масло - твердая и желтоватая
2. выкинуть не могу, это подарок с "родины"
3.я вообще не умею готовить, а тем более - печь.
4. а может, есть такой рецепт, как пачка творога, пол масла, мука и сахар - и можно есть???, так, чтобы я и не выкинула, и не зря гору посуды мыла???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
взбить сметану со сгущенкой или с сахарной пудрой - получится сметанный крем, купить готовые коржи и намазать этим кремом коржи))) будет вкусный тортик
и минимум усилий))
Пожаловаться
И
Сообщение от Птичка, 4 сентября 2015 года в 17:57
взбить сметану со сгущенкой или с сахарной пудрой - получится сметанный крем, купить готовые коржи и намазать этим кремом коржи))) будет вкусный тортик
и минимум усилий))
шедеврально..
Пожаловаться
Птичка
это как раз для тех, кто не дружит с тестом и духовкой) приятного аппетита!
Пожаловаться
И
это ОГРОМНОЕ!!! спасибо)))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от И, 4 сентября 2015 года в 17:58
Сообщение от Птичка, 4 сентября 2015 года в 17:57
и минимум усилий))
шедеврально..
НИ ЗА ЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! крик души
я так умудрилась еще в юности испортить тортик на свой ДР. мама, добрая душа, купила мне домашней сметаны. а она, зараза, как масло. в ней сахар даже не растворялся, так и скрипел на зубах)))))))). а сама сметана разделилась на фракции (масло и сыворотка). в общем жесть))))).
можно попробовать ее в тесто вместо масла положить (но я бы рецептик выбрала попроще, без изысков)
Пожаловаться
И
))))))))))))я выменяла ее)) на сливы)))
Мне Тана Ведехина предложила)))))))))) Это был лучший рецепт для меня)))))))))))))))
Пожаловаться
Юся
ну вы это... отпишитесь потом, что у вас получилось... мне страсть как интересно
Пожаловаться
И
Так вот, сливы или варенье из них - что мне сейчас Тана с Шаболовки привезет))), она сказал так- дура ты, Ирка, это надо есть, а не портить), ну она не так прямо, очень вежливо сказала, что такую сметану Крыму ели и им нравится, но смыл такой был)), в конце темы))
Пожаловаться
Юся
значит мне не показалось, все же Ирина))
про "выменяла на сливы" до меня лишь со второго раза дошло)))
Пожаловаться
И
ушлая я, да?)
Пожаловаться
Юся
ну не отнять, не отнять...
Пожаловаться
И
все. сижу с вареньем. мало того - с ожиданием Таниного звонка в понедельник- за сливами))))))
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от И, 4 сентября 2015 года в 21:01
Так вот, сливы или варенье из них - что мне сейчас Тана с Шаболовки привезет))), она сказал так- дура ты, Ирка, это надо есть, а не портить), ну она не так прямо, очень вежливо сказала, что такую сметану Крыму ели и им нравится, но смыл такой был)), в конце темы))
А на хлебушек намазать и кушать слабо? Это же вкуснятина!!!!
Пожаловаться
И
Для тех, кто любит - сто пудов - вкуснятина и быть по другому не может)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
у меня недавно свекровь тоже попыталась взбить домашнюю сметану с сахаром на крем... через минуту у нее на венчике миксера болтался кусок масла...
Пожаловаться
И
а главное, сладкое масло)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
а сахар-то и не растворился)))
Пожаловаться
И
сахар отдельно, масло отдельно))))) гранит))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
сахар остался крупинками))) пришлось идти в магазин за обычной сметаной)
Пожаловаться
И
красотень. я бы просто лопнула от разочарования - случись со мной такое)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
мы с грустью и удивлением смотрели на это "произведение" на венчике)))
ну как у Вас получилось сделать крем-то?
Пожаловаться
И
у меня получилось "сделать сливовое варенье" прямо горячее))), вот только с плиты)))

Со мной Таня выменялась- так удачно она ко мне в тему заглянула)))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Понятно)))
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ни за что так не делайте! Это же практически масло - сахар не раствориться и будете просто жевать этот жир с сахаром. Мне бабушка постоянно отдает такую "сметану-масло". Я на ней просто жарю, как на сливочном масле.

Например - отварите молодую картошку в мундире, почистите, в сотейнике растопите сметану и поджарьте в ней эту картошечку.
Или вот еще - куски курицы (довольно крупные, можно голени/бедышки) руками натрите этой сметаной, посолите, добавьте мелко порезанный чеснок или лук. Оставьте на 30 минут и обжарьте на несильном огне минут 10. Потом закройте крышкой и убавьте огонь еще минут на 10.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас