Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 08:38, Форум, Досуг, Кулинария

Сметана!!!

Девочки!!Помогите советом пожалуйста! Отдали нам около пару кг сметаны и я теперь не представляю,что с ней делать!Оо
Может есть тесто какое со сметаной? чтобы в дело ее пустить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Пару килограмм!? :shock: Ну если торт какой на сметане, или печенье. На ужин печенку в сметане потушите :)

Пожаловаться
Злой_Зайка
Сделайте маску из нее! :)
Пожаловаться
Римма, 2 ребенка
это придется мазать всю своюю тушку:D:D:D
Пожаловаться
Злой_Зайка
Правильно! ) Когда еще выпадет такой шанс! ) :D:up:
Пожаловаться
Fenix
Взбить ее с сахаром, и пригласить друзей с 5 кг клубники :D

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
творожную паску! объеденье!сами творог из сметаны сделайте

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Взбить с сахаром - будет шикарный крем. С фруктами, с бисквитом, с блинами, с оладьями. Сметанник, но вас сильно он не спасет. С вашего количества будет столько торта, что лопнете.  Я бы разложила по банкам и раздала, оставила себе только полкило в салат. 

Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Все со сметаной: борщ /щи/, салаты, блинчики, тортики. Про себя не забудьте, соседей угостите. Котику налейте. :)
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
МОжно из части масло сделать, остальное пустить на кулинарию) 
Пожаловаться
Сакура
масло из сливок делается, из сметаны не получится
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Пеките вкусняшки. Например, медовый торт со сметанным кремом.
Я в тесто шарлотки добавляю много сметаны.
Пожаловаться
drakoШa
сделать торт со сметанным кремом.если сметана не густая,то лучше ее подвесить в марле на часик.она станет густой,жирненькой, легко взбивается  и.... уменьшится в количестве:)
Пожаловаться
Римма, 2 ребенка
сметана очень густая,как крем)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Постряпайте шаньги со сметаной. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
1 Замариновать мясо
2 Сделать соус
3 Запечь под ней или протушить с ней что угодно
4 Добавить сахар и сироп и полакомиться "нежным творожком"
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
сметанно-желатиновый торт! как раз лакомство на лето:up:

Пожаловаться
Сакура
я бы столько и не взяла, мало того, что голову ломать куда это деть, так еще и надрываться есть все это в таких количествах, да еще если под сметаной подразумеваются скисшие домашние сливки - нафиг такое щастье, поджелудочную гробить 
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне бы столько сметаны))) майонез не ем, купила на салаты на НГ, пришлось печенье делать. деревенскую сметану люблю в супы добавлять (в тарелку конечно, а то ща тапки то полетят:)), обычную-в кексы, торты, картошку по французски можно запечь, салаты.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Коубника со сметаной вкуснятина

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
торт со сметанным кремом:up:
типа "Графские развалины"
Пожаловаться
Кутузова Ольга
Раздать.... Бедный желудок....
Пожаловаться
сметанное желе
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я за 2 дня эти пару кг съедаю со всякой едой. обожаю сметану и везде ее кладу. ну. не каждый день, естественно. но иногда мама приносит банку,  а холодильник сломался -надо срочно съедать, а то испортится.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно взбить с сахаром или сахарной пудрой- десерт будет...Украсить ягодками...Могу съесть очень много....
Пожаловаться
hr-traft@mail.ru
вы можете разложить смеиану в маленькие пластиковые контейнеры и в морозилку, потом, если захотите что-то приготовить, например, мясо в сметанном соусе или печенку или рыбу, разморозите при комнатной температуре смеиану. Я всегда замораживаю остатки сметаны, также использую размороженную сметану в тесте, например для пельменей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас