Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скумбрия

Аноним
Девочки, доброго времени суток.
вчера в магазине возле дома купила замороженную скумбрию 2шт. на вид рыба очень красивая свежая.
оставила на ночь размораживать. сейчас достала она такая упругая, я ножем отрезала голову, а внутри вся рыба как пашет лезет наружу. прям каша внутри не понятно где мясо , а где внуренности.
я что то не правильно сделала? сильно разморозила или что это вообще? первый раз с таким сталкиваюсь.
думаю назад отнести что ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Галина Т
Если не пахнет то сделайте котлетки
Галина Т
В смысле отсутствует неприятный запах
Львовна, 4 ребенка
Скорее всего, рыба подтаяла за время хранения, потом опять замерзла, может и не раз так. Смотрите сами, если запах обычный и внутренности отделить сможете - можно и в котлеты, как выше предложили. Она точно непотрошеная? Можете и обратно отнести, если чек есть. Вернут деньги, будут упираться - обмолвитесь, что придется в рпн обращаться. Если чека нет, могут только поменять рыбу, если Вас в принципе в этом магазине знают.
миссис Ш, 1 ребенок
Это значит, что рыба была уже разморожена и заморозили снова. Мне часто попадается так. Перестала брать скумбрию
ILONA
я очень часто беру скумбрию... первый раз когда чистила, очень сильно удивилась, что она такая мягкая была... чуть посильнее надавила и мясо как бы "проваливалось"...у скумбрии нежное мясо... если запаха нет - смело можете готовить
АнонимВ ответ на ILONA
ILONA
я очень часто беру скумбрию... первый раз когда чистила, очень сильно удивилась, что она такая мягкая была... чуть посильнее надавила и мясо как бы "проваливалось"...у скумбрии нежное мясо... если запаха нет - смело можете готовить
вы понимаете там прям пюре, как вам объяснить мяса даже и не видно просто месиво
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
вы понимаете там прям пюре, как вам объяснить мяса даже и не видно просто месиво
История переписки2
Нюхайте. Если нет испорченного запаха, норм.
Аноним
я ее уже отнесла. деньги вернули. но в след еще долго кричали что это я ее такой сделала, и ее надо замороженную разделывать...
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
я ее уже отнесла. деньги вернули. но в след еще долго кричали что это я ее такой сделала, и ее надо замороженную разделывать...
Дд! Так правильно вам сказали. Я скумбрию разделываю как только чуть отойдёт - тогда все внутренности легко одним куском выйдут . Плюс сама рыба нежная и небольшая - она за ночь сама вся в пюре превратилась (мякоть рыбы).
farbaraliВ ответ на Аноним
Аноним
я ее уже отнесла. деньги вернули. но в след еще долго кричали что это я ее такой сделала, и ее надо замороженную разделывать...
вам продали некачественный продукт и пусть себе покричат Вот прям сейчас ем скумбрию. Была плотная и красивая, когда я ее разделывала. Внутренности на месте, косточки от мякоти не отделяются, мясо плотное. И да, она у меня длня два лежала в холодильнике, не в морозилке.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Я предпочитаю покупать сырую рыбу, замороженную неизвестно сколько раз размораживали и замораживали повторно.
Не люби мне мозгиВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Я предпочитаю покупать сырую рыбу, замороженную неизвестно сколько раз размораживали и замораживали повторно.
Сырую рыбу/свежую тоже непонятно сколько раз морозили и размораживали. Брать нужно у проверенных продавцов. У нас по соседству рыбак живет, улов в группу скидывает, разбирают за 15 минут. Его жена разделывает и разносит. Идеально на мой взгляд.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Сырую рыбу/свежую тоже непонятно сколько раз морозили и размораживали. Брать нужно у проверенных продавцов. У нас по соседству рыбак живет, улов в группу скидывает, разбирают за 15 минут. Его жена разделывает и разносит. Идеально на мой взгляд.
История переписки2
У нас нет рыбаков по-соседству, остаются лишь магазины. Можно купить живого, но мне их как то жалко.
Еще ни разу не нарвалась на тухлую рыбу при покупке сырой.
Старая одинокая крысаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Сырую рыбу/свежую тоже непонятно сколько раз морозили и размораживали. Брать нужно у проверенных продавцов. У нас по соседству рыбак живет, улов в группу скидывает, разбирают за 15 минут. Его жена разделывает и разносит. Идеально на мой взгляд.
История переписки2
Конечно, идеально...неизвестно, где ловит и пригодна ли она в пищу. У речной рыбы столько заразы!!!
Старая одинокая крыса
Конечно, идеально...неизвестно, где ловит и пригодна ли она в пищу. У речной рыбы столько заразы!!!
История переписки3
Если бы вы знали, сколько заразы у морской...
Пьеро
Что в этой теме такого, что ее нужно создавать анонимно?
Света, 2 ребенка
рыба перемороженная сильно. запеките ее целиком
hayal, 1 ребенок
Скорее всего несколько раз замораживали-размораживали.
plutovka
Размораживать надо всегда в холодильнике, и рыбу и мясо и птицу.
ужас от написанного ивановаВ ответ на plutovka
plutovka
Размораживать надо всегда в холодильнике, и рыбу и мясо и птицу.
И икру)))
ужас от написанного иванова
И икру)))
История переписки2
И икру)));)