Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

скумбрия

Аноним
Девочки, доброго времени суток.
вчера в магазине возле дома купила замороженную скумбрию 2шт. на вид рыба очень красивая свежая.
оставила на ночь размораживать. сейчас достала она такая упругая, я ножем отрезала голову, а внутри вся рыба как пашет лезет наружу. прям каша внутри не понятно где мясо , а где внуренности.
я что то не правильно сделала? сильно разморозила или что это вообще? первый раз с таким сталкиваюсь.
думаю назад отнести что ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Галина Т
Если не пахнет то сделайте котлетки
СсылкаПожаловаться
Галина Т
В смысле отсутствует неприятный запах
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Скорее всего, рыба подтаяла за время хранения, потом опять замерзла, может и не раз так. Смотрите сами, если запах обычный и внутренности отделить сможете - можно и в котлеты, как выше предложили. Она точно непотрошеная? Можете и обратно отнести, если чек есть. Вернут деньги, будут упираться - обмолвитесь, что придется в рпн обращаться. Если чека нет, могут только поменять рыбу, если Вас в принципе в этом магазине знают.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Это значит, что рыба была уже разморожена и заморозили снова. Мне часто попадается так. Перестала брать скумбрию
СсылкаПожаловаться
ILONA
я очень часто беру скумбрию... первый раз когда чистила, очень сильно удивилась, что она такая мягкая была... чуть посильнее надавила и мясо как бы "проваливалось"...у скумбрии нежное мясо... если запаха нет - смело можете готовить
СсылкаПожаловаться
Аноним
вы понимаете там прям пюре, как вам объяснить мяса даже и не видно просто месиво
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Нюхайте. Если нет испорченного запаха, норм.
СсылкаПожаловаться
Аноним
я ее уже отнесла. деньги вернули. но в след еще долго кричали что это я ее такой сделала, и ее надо замороженную разделывать...
СсылкаПожаловаться
Helga
Дд! Так правильно вам сказали. Я скумбрию разделываю как только чуть отойдёт - тогда все внутренности легко одним куском выйдут . Плюс сама рыба нежная и небольшая - она за ночь сама вся в пюре превратилась (мякоть рыбы).
СсылкаПожаловаться
farbarali
вам продали некачественный продукт и пусть себе покричат Вот прям сейчас ем скумбрию. Была плотная и красивая, когда я ее разделывала. Внутренности на месте, косточки от мякоти не отделяются, мясо плотное. И да, она у меня длня два лежала в холодильнике, не в морозилке.
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
Я предпочитаю покупать сырую рыбу, замороженную неизвестно сколько раз размораживали и замораживали повторно.
СсылкаПожаловаться
Сырую рыбу/свежую тоже непонятно сколько раз морозили и размораживали. Брать нужно у проверенных продавцов. У нас по соседству рыбак живет, улов в группу скидывает, разбирают за 15 минут. Его жена разделывает и разносит. Идеально на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
У нас нет рыбаков по-соседству, остаются лишь магазины. Можно купить живого, но мне их как то жалко.
Еще ни разу не нарвалась на тухлую рыбу при покупке сырой.
СсылкаПожаловаться
Конечно, идеально...неизвестно, где ловит и пригодна ли она в пищу. У речной рыбы столько заразы!!!
СсылкаПожаловаться
Ioly
Если бы вы знали, сколько заразы у морской...
СсылкаПожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Что в этой теме такого, что ее нужно создавать анонимно?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
рыба перемороженная сильно. запеките ее целиком
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок
Скорее всего несколько раз замораживали-размораживали.
СсылкаПожаловаться
plutovka, 1 ребенок
Размораживать надо всегда в холодильнике, и рыбу и мясо и птицу.
СсылкаПожаловаться
И икру)))
СсылкаПожаловаться
plutovka, 1 ребенок
И икру)));)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru