Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2011, 17:31, Досуг, Кулинария

Сковородка

Девочки, подскажите какую лучше купить сковородку. Кто какой пользуется?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Гончарова, беременна 32 недели
У меня Tefal блинная и глубокая. Мне нравится))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
мне они тоже нравятся)))
After rain, 1 ребенок
у меня тоже Тефаль, обожаю свои сковородки :)))
Чуня-макакуня, 2 ребенка
+тефаль блинная и глубокая с крышкой
Я сегодня добрая
У меня есть тефлоновые, из нержавейки с толстым дном, чугунная. Я все делаю на этой древней чугунной, б/у, свекровь свою подарила, когда мы только поженились. Пока достойной замены не вижу.
Irina Parkina
Я тоже хотела одну "чугуневую" сковородку у родителей "прихватизировать". Папа не дал))) Так что у них две, а у меня ни одной нормальной, тефаль как-то не очень устраивает.
ксанка, 1 ребенок
это точно - у бабули есть такая древнегречская чугунка - тефаль отдыхает! я уже эту сковородень выпросила в наследство))))
Юля-ля
я тоже все делаю на большой глубокой чугунной сковороде. я мечтала именно о такой, т.к. в покрытиях этих разочаровалась. мама подарила недавно, так я довольна! тяжелая, правда ))
Я сегодня добрая
Ой, напишите кто производитель, пожалуйста. А то я уже накололась с новой чугунной.
Юля-ля
а я и не знаю, кто производитель (
Анна, 1 ребенок
по поводу замены согласна, сколько новых сковородок уже было, но лучше той, которую свекровка отдала, нет и наверное не будет(вот ведь делали же раньше на совесть). купили что-то подобное, но нынешняя сковорода и полугода не выдержала, теперь в ней все только подгорает.
Настюша, 1 ребенок
смотря для каких целей вы выбираете себе сковороду
Милая Анфиса
Смотря для чего. Для блинов-яичницы подойдет тонкая или тефалевская. Чтобы тушить мясо-рыбо-овощи, надо с толстым дном. У меня какая-то итальянская.
Ведьмочка, 1 ребенок
нужна сковородка чтобы жарить картошку, мясо, рыбу
НасТёна, 1 ребенок
Тефаль. Готовлю только на них.

Лиса, 2 ребенка
+1
Lady Marty
А потм не удивляйтесь, откуда у вас онкология. Тефлон при нагревании становится канцерогеном. При температуре выше 220 (а это на минуту оставленная пустая сковородка) дело начинается. Поэтому тефлон перестали использовать во всем мире для одежды пожарников и для поверхностей для гладильной доски. Для сковород используют до сих пор, потому что на коробках пишут ограничение "не нагревать выше бла-бла". Так что будьте внимательны. Лучше чугунная или та, которая с новым светло-серым покрытием , но стоит в 2-3 раза больше.
НасТёна, 1 ребенок
Да не дай Бог, чего такое говорите-то...А пустыми сковороды мы не оставляем, тоже не лыком шиты, знаем.
Елена_Юльевна, 1 ребенок
А как часто меняете? Я за 20 лет штук шесть уже выкинула...((( А старые бабушкины живут и ничо с ними не делается!
НасТёна, 1 ребенок
Пока ещё ни разу не меняли. Сковородам уже года 3, но хоть бы хны.
Cheeba, 2 ребенка
а у меня обычная китайская выкинуть будет не жалко, когда испортится. зачем покупать сковородку с наворотами не понимаю=)

Я сегодня добрая
Потому что у китайской нет сертификата качества. Неизвестно из чего она сделана и что вы едите вместе с едой.
Cheeba, 2 ребенка
все продукты и вещи в магазинах у нас соответствуют установленым нормам. за этим строго следят. так что я не боюсь что с омлетом схаваю красителя или чего там еще)
Я сегодня добрая
Вы наверное шутите? Вы заходили в магазины китайских вещей? какая там химическая вонь стоит. Стоки например. Там и одежда и кастрюли и все подряд продают по дешевке. Я поражаюсь как там люди работают, почему они еще не умерли.
Cheeba, 2 ребенка
нет, вы не так поняли) не фирма китайская, а сделана в китае. сейчас везде поло фирм, которые открывают филиалы для изготовления в китае. дешевле ведь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас