Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сковорода

Шпулька
ДД. Кто на какой сковородке печет блины? У мамы чугунная, блины получаются, тонкие, ажурные, с дырочками, а на моей простой тефлоновой блины как пластилин, ни одной дырочки. Интересно на тефлоновых блинницах тоже так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Ивга

Мне нравится печь на гранитной сковороде. Тесто делаю бездрожжевое: кладу примерно 3 ст. муки, 3 яйца, растит.масло(около 4-5 стол.л.), соль и сахар - по вкусу, теплое молоко лью до приобретения тестом консистенции жидкой сметаны, иногда добавляю крошку соды(прям на самом кончике ножа). На фото - сегодняшние блины.
ИвгаВ ответ на Ивга
Ивга

Мне нравится печь на гранитной сковороде. Тесто делаю бездрожжевое: кладу примерно 3 ст. муки, 3 яйца, растит.масло(около 4-5 стол.л.), соль и сахар - по вкусу, теплое молоко лью до приобретения тестом консистенции жидкой сметаны, иногда добавляю крошку соды(прям на самом кончике ножа). На фото - сегодняшние блины.
Плита индукционная, всё пропекается.
ИренКа, 1 ребенок
На чугунной блинной с низкими бортиками, она не очень тяжелая. В дырках тоненькие))
hayal, 1 ребенок
Я пекла в разное время на разных сковородах:и на тефлоновой,и на чугунной.лично у меня с дырочками получаются,если я добавлю 1-2щепоки соды (в зависимости какой объем теста)или без соды,но тесто на кипятке сделанное.
Кристофер Робин, 2 ребенка
У меня тефалевская блинница. Тонкие получаются, с дырочками. Для этого я делаю тесто пожиже, и сковородку чуть смазываю растительным маслом.
Пф
У меня на любой выходят. Есть и чугунная, и обычная икеевская блинная. Жарю на двух.
Белыч, 1 ребенок
У меня с толстым дном и керамическим покрытием
Пушистая, 4 ребенка
Обычная тефаль. Даже не блинная. Пеку всегда тонкие. Бывают без дырочек, я такие фарширую, бывают с дырочками. От теста, масла и прогрева сковороды зависит.
KCath
смешно тут кто-то написал, что настоящие блины только на чугунной)) всю жизнь пеку ненастоящие, оказывается
.. С дырочками - это сода или разрыхлитель должен быть в тесте +хорошо нагретая сковородка. Пеку на простой алюминиевой и даже страшнее)) - на индукции с переменным режимом - нормальные такие ненастоящие дырчатые блины получаются, просто наловчится. надо. Заварное тесто нравится больше всего.
Vindetta, 2 ребенка
муж жарил на сковороде из магнит-косметик за 99 р по акции. прям с 1 раза получилось
Ludmila Stepanova
У меня сковорода еще от бабушки. Ей не меньше 50 лет. Ни разу ни один блин комом не полуачлся.
анононим
Проблема не в сковороде, а в рецептуре теста.