Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 13:08, Форум, Досуг, Кулинария

Силиконовая посуда

Девочки, кто пользовался формами для выпечки из силикона? Стоит брать? Что-то я не доверяю.

У меня обычная газовая духовка без регулирования температуры
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я пользовалась. Не в восторге.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
пользовалась так же в газовой духовке
брала формы для запекания в фикс прайсе

Пожаловаться
юлька красотулька
я тоже там брала))))))))))))
на три раза хватило)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне нравится для выпечки, но не для всей )

Пожаловаться
Нина Моисеева, 1 ребенок
А для какой не подходит?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне не нравится в ней фруктовые плюшки, если они "текут" в процессе (например с черной смородиной или клубникой)- тогда не очень пропекается само тесто.
шарлотка, ватрушки - да, но запеканка без манки творожная лучше в железной (тефлоновой) форме. но это мои наблюдения и выводы )))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
у меня немецки, и фисман я довольна
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
я тоже не доверяю - походила, посмотрела - красиво, интересно, но безопасно ли? кто ж знает, что там может выделяться при температуре в 200 градусов
я не рискнула брать такие формы
Пожаловаться
Календула
пользуюсь силиконовыми формами уже лет десять. пеку в них запеканки и жидкие пироги типа шарлотки. силикон нельзя больше 200 градусов нагревать, а так все в порядке. поставьте хотя бы термометр в духовку, чтобы за тем-рой следить.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Пробовала. Плюсы: не пригорает. Минусы: пачкается форма, как ни отмывай такой красивой как до первого использования она не станет.
Мне больше нравятся большие, а не порционные.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
пользуюсь. Удобно.

Пожаловаться
Ангельские Глазки
пользуюсь формой для кекса с дыркой посередине. Нормально. Только потемнела. Не пахнет, не плавится, кекс легко вынимается. Сколько раз ела, не отравилась. Тоже газовая духовка без регулятора температуры.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Пользовалась и в газовой духовке, и в электрической. Бывают наборы с жесткими бортиками, они более удачные, что ли. В обычных тесто иногда ползет и готовое изделие теряет форму. Особенно люблю формы для маффинов))
Пожаловаться
я часто пеку-но как то посмотрела посмотрела на силиконовые-не рискнула пока..мне керамические мои формы очень нравятся,от пирогов до кексов
Пожаловаться
Кэтик
Шарлотку делаю, очень удобно. Иногда задумываюсь, вдруг чего-нибудь выделяет. Но вокруг столько всякой химии, которая тоже выделяет, что дозой больше, дозой меньше...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня 2 формы, одна для кекса с дырой посередине, вторая квадратная с закругленными углами. Все замечательно, только вот они не отмываются, пятна остаются. Выглядят ужасно, но выпекать мне в них нравится
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
у меня есть, я довольно )

Пожаловаться
muruch
пользовалась, нормально все, очень удобно, обычная духовка (со страницы мужа)
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Пеку очень много, но не все в силиконе, что-то очень нравится, что-то не очень. А вообще они удобные. Из них "вытряхивается" все отлично.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
шарлотку пыталась в ней печь, не понравилось, и моется она плохо (((
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Одну купила на пробу. Я не в восторге. За пару месяцев не особо активного использования выглядеть стала она ужасно.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пользуюсь регулярно, не пригорает, но вид и на ощупь неприятные, не по мне эти "тряпочки" на кухне, купила основное для миникексов и для больших коржей формы и все, не хочу больше.

Пожаловаться
Анемона
Мне подруга подарила, пользовалась, но не нравилось..Еле дождалась, пока поломается))) Выбросила с легкой душой..Сейчас пользуюсь алюминиевыми с тефлоновым покрытием..Просто рай!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
пользовалась. Нормально все пропекается, легко доставать и мыть
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
есть такие, удобно пироги вынимать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас