Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 января 2014, 09:50, Досуг, Кулинария

Самса

Девочки всем привет. Вчера купила слоеное пресное тесто( не умею сама делать!), ужасно хочу сделать самсу картошкой. Подскажите, как тонко надо раскатывать его? И по хорошему сколько она должна в духовке печься? Заранее спасибо! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
Совсем тонко не раскатывайте, не ощутите всей прелести слоеного теста. Печь надо до готовности теста, если начинка уже готова. Я с картошкой самсу не делала, обожаю ее с тыквой (хотя тыкву вообще не люблю, но в данном случае вкуснятина получается)
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ага...с тыквой свекровь делает...шикарно!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Привет, Малюська! Как праздники отметила?
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
не засирай тему...супер
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D Фу, как грубо! Я ее в топ толкаю :D:D
Пожаловаться
Ta Len
Я относительно тонко раскатываю, не чтоб светилось, конечно, но тонко. А про время выпекания - индивидуально, у меня глючная старая духовка без термометра, я по 30 минут прыгаю вокруг, слежу, чтобы низ не подгорел, а верх пропекся. В целом должна стать такого золотистого румяного цвета (можно еще верх смазать молоком или взбитым желтком для красоты). Ну и фарш у меня обычно заранее готов или полуготов, я не люблю сырое в начинку, панически боюсь, что не пропечется. Если с курицей, можно полуготовый, а вот если с мясом... Но я псих, у меня свои тараканы в голове, многие наоборот любят сырое мясо в фарш, тогда сочнее получается. И для себя я решила, что мне больше всего нравится домашняя самса с козьим сыром и пряными травами - джусай, зеленый лучок, чеснок, базилик, можно еще помидорок вяленых добавить, ну и специй, если выпендриваться - сыр растереть с картофелем толченым.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Делаю начинку для самсы с "американских" окорочков. Потому что, разделывать легче(крупные) и жира там много- без него самса будет сухая, много лука кубиками и картошка кубиками мелкими + приправа есть специальная для самсы.
Пожаловаться
Лучше кубиками? или тонкими колечками? Я мясо не ем, поэтому делаю с картохой))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Кубиками. Вы, тогда, хоть, сливочного масла внутрь положите. Прямо небольшой кубик. А то сухая будет. Я еще лук "жамкаю", чтобы сок дал немного.
Пожаловаться
ага, про масло знаю! Спасибо
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Участница марафона должна спрашивать, как капусту с морковкой запечь...:D
Пожаловаться
Ta Len
Я спрашиваю, мне, мне расскажите!
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Нафиг её запекать, сырая пользительней.:D
Пожаловаться
Ta Len
Надоедает жеж ))))))

Блин, организм воет, жаждет углеводов и жиров... Заткнись, сволочь. Будешь жрать капусту с огурцами и курогруди.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Мой организЬм меня предал. После двухмесячной диеты сорвался и ЖРЁТ всё, что не приколочено. В понедельник рот заклею.:D
Пожаловаться
Неееее))))  Я есть не буду))) Не я не мои домашние мясо не едят, а я когда худею их всегда закармливаю)) Ну может половинку одной съем!
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я, когда на диете тоже готовлю более сложные и сытные блюда, своих кормлю и смотрю, наслаждаюсь.:D
Пожаловаться
ага, мне почему то для своих готовить приятней чем для себя!Вот капец! Я вчера еще не успела начать, как жестоко сорвалась! Мне надо днем кушать, а то я днем не ем, не хочу, а на ночь нажираюсь!!!!
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Хочешь не хочешь кушать , хоть капельку, каждые 3 часа обязательно, иначе обмен веществ замедлится, вообще вес уходить перестанет, хоть голодом сиди.
Пожаловаться
Вот теперь начинаю кушать по чучуть! Спасибо
Пожаловаться
Конфетка
мне тоже по чему то приятней для семьи готовить,чем себе))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Анюта-Вредина
А я вообще покупное слоеное тесто не раскатываю. Просто немножко "распрямляю" руками. Так оно воздушнее получается, на мой взгляд.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас