Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 декабря 2011, 07:02, Досуг, Кулинария

Салатики

Приветик, всем!
Начну немного из далека:) мой муж, в связи с неприятными событиями у его знакомых, инсульт, инфаркт, решил обследовать сердце и т.д. Анализ крови показал повышенный холестерин, муж мой как настоящий мужчина, перепугался за свое здоровье не по детски:( соблюдаем теперь диету:)
По этому поводу вопрос такой. Девочки, накидайте рецептов салатов БЕЗ майонеза и сметаны! Все, что на ум приходит это винегрет и помидоры с огурцами....Я не очень то с кулинарией дружу, и все знакомые мне салаты, только с заправкой майонезной....Помогите, а!:) на форумах кулинарных тоже все с майонезом попадается, что то я в растерянности, что резать на новогодний стол....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Ой, я опять со своими стрелками чеснока. Не пробовали?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Корейский салат пробовала, вкусно, но сама не готовила никогда...:)
Ольга Бережная
Ну я напишу как готовлю, вообще по разному везде:
В общем стрелки моете, режете на бревнышки длиной примерно 5 см., кидаете в подсоленный кипяток, минутку покипит и откидываете на дуршлаг. Отдельно мясо(филе свинины или курицы) режете на длинные полосочки и обжариваете в масле только не до корочки, а до того как мясо станет белым, затем в мясо добавляете соевый соус, следом разведенный в половине стакана воды крахмал(одну ложку), минуту кипит и закидываете стрелки, перемешали и готово.

Еще моему мужу нравится салат такой:
Обжариваете шампиньоны на масле с лучком, выкладываете на блюдо, потом мясо вареное куриное, и фасоль консервированую красную, добавить соевый соус(можно и без него, по вкусу)

Салат на каждый день:
Картофель отвариваете в мундире, чистите и режете на кубики мелкие, так же на кубики соленые огурцы, лук, и зеленый горошек из банки, заправить раст. маслом.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо! Так много рецептов!!!!
Ольга Бережная
У меня в обиходе их больше намного-муж у меня худеющий(все из-за мужиков наших)), просто убегаю по делам, будет время еще напишу.
Звезда Морская, 1 ребенок
мой тоже худеет уже третью неделю)
Тетя Мышка, 2 ребенка
Что это на них нашло:) мой похудел на три кг, как перестал масло везде пихать сливочное, сметану баночками есть и плюшки разные/) теперь гордыыый и стройный:)))
Звезда Морская, 1 ребенок
мой масло/сметану и так не ел. Вот от плюшек отказался и ест не тазиками, а маленькими порциями)
Тетя Мышка, 2 ребенка
Про тазики....Мой ест, вроде и не много, НО это на первый взгляд:)))) на ночь, когда я уйду спать, вскрывалась баночка сметанки, на блюдечко кексик и все это захомячивалось:)))). С утра я много чего в холодильнике не находила:))) Теперь ночное жориво прекратилось, зато он уверен, что и так ел мало:)
Ксения Якушева, 2 ребенка
Я такой же делаю с фасолью, только кладу не консервированную, а отварную стручковую! Тоже очень вкусно!
c-Н-е-Ж-н-А-я, 2 ребенка
в последний салат "на каждый день" можно ещё и квашеной капустки довавить))) УкУснААА будет)))
Ольга Бережная
А если еще и свеклы, то получится винегрет!))))))
c-Н-е-Ж-н-А-я, 2 ребенка
ага)))
мама Лисенка
греческий салат
анжела митрофанская, 1 ребенок
греческий салат

тоже хотела посоветовать))) я собираюсь его готовить.
Bambinа, 1 ребенок
Цезарь.
Рецепт салата “Цезарь” с курицей
ингредиенты: большой пучок салата Романо (если не найдете - берите другой), 300 гр куриной грудки, 5 кусочков белого хлеба или батона (около 200 гр), 70 г сыра “Пармезан” (как вариант - сыры Грана Падано, Ламбер), оливковое масло.
Соус для салата “Цезарь” состоит из следующих продуктов: сок половинки лимона, 100 мл оливкового масла, 1 яйцо, 2 ч.л. горчицы, 1 зубок чеснока, 1 ч.л. бальзамического уксуса (можете заменить обычным), соль, молотый черный перец, зелень по вкусу (эстрагон и базилик - как свежие, так и сушеные).
Готовим соус для салата “Цезарь”:
1) Яйцо отвариваем в течение 1-ой минуты на медленном огне. Разбиваем его в кастрюльку или миску (как Вам удобнее). Учитывая вероятность подхватить сальмонеллез от сырых куриных яиц, можно воспользоваться перепелиными яйцами - 2-3 шт. Их можно вообще не отваривать или подержать в кипятке полминутки.
2) Растираем яйцо с горчицей.
3) Добавляем сок лимона.
4) Капаем бальзамического уксуса.
5) Вливаем аккуратненько оливковое масло.
6) Все перемешиваем (венчиком или миксером), добавляем соль, перец и приправы.
9. Тарелку или салатницу натираем несильно чесноком, руками рвем зеленый салат
10. Поливаем салат третью соуса.
11. Выкладываем крутоны ( я делала из белого хлеба в духовке, некоторые жарят хлеб на сковороде с растительным маслом и чесноком) и курицу.
12. Поливаем все оставшимся соусом и посыпаем тертым сыром.
Bambinа, 1 ребенок
Именно по такому рецепту я делала, очень вкусно!
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо! Скрою, то что в ингридиентах яйца и пармезан:))) их нельзя....Когда у него уже этот бзик пройдет!!!!
Bambinа, 1 ребенок
В перепелиных яйцах мало вроде бы холестерина, ну сыр может каким нибудь заменить:))
Сакура
Греческий салат. Заправлять можно зерненым творогом, натуральным йогуртом, ряженкой, кефиром жирным, тертым сыром, масла кунжутное, оливковое. Салатики те что с майонезом заправляйте например йогуртом. Либо можете сделать соус сметана+йогурт+приправы. Супер-быстрый салат с соусом ранчо

Соус ранчо и тертый сыр делают этот салат просто потрясающим.

Смешайте:
2 стакана зеленого салата (20 ккал),
60 грамм консервированного тунца (80 ккал) или лосося (60 ккал)
и четверть стакана отварного нута (турецкий горох или хумус) (70 ккал).

Посыпьте 2-мя столовыми ложками тертого сыра (50 ккал) и добавьте 2 ст. ложки соуса ранчо (40 ккал).

Ешьте салат с небольшой свежей булочкой (78 ккал), а после трапезы насладитесь низкокалорийным шоколадным пудингом (90 ккал).

Итог: 408-428 ккал.

Соус ранчо

Соус ранчо можно купить готовый, а можно приготовить самостоятельно. Для соуса нам понадобятся:
220 г помидоров;
100 г болгарского перца;
70 г репчатого лука;
40 мл подсолнечного масла;
5 г сахара;
5 мл 3%-ного уксуса;
2 г красного перца;
1,5 ст. ложки паприки.

Соус ранчо готовить так:

Нагреть в кастрюле подсолнечное масло и положить в него измельченный репчатый лук и помидоры. Тушить на слабом огне пока не загустеет (20-25 мин). Добавить уксус, соль, сахар, красный перец, паприку и порезанный болгарский перец. Тушить не накрывая крышкой около 10 мин.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо! Очень не сложный рецепт!
Mrs C., 3 ребенка
Моему мужу такой нравится: баклажаны, перец болгарский и помидоры моем и запекаем в духовке. Когда они готовы очищаем от кожи и измельчаем. Добавляем чеснок, кинзу, соль и растительное масло(я оливковое добавляю). Очень вкусно получается, а еще вкуснее если на углях овощи запечь). Или с теми же ингредиентами, только сразу порезать кольцами и разложить слоями в форму для запекания, и в духовку до готовности. А если баклажан предварительно обжарить на растительном масле, то получится вкуснее.

Тетя Мышка, 2 ребенка
Как раз Игорь любит баклажаны::))
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Давно уже не делала, но салат очень вкусный. По граммам ингридиенты не распишу, но так накидаю. Шампиньоны (свежие) порезать ломтиками, обжарить. Стручковую фасоль (брала замороженную) отварить. Сухарики (можно из ржаного хлеба или из белого) обжарить в масле с чесноком (зубчик чеснока раздавить ножом, кинуть в масло, обжарить, а потом туда хлеб, нарезанный мелкими кубиками). Всё это заправляется оливковым маслом.
Можно просто овощной салат запраить активией, она кисленькая, как сметана, при этом низкокаллорийная. Можно салат из квашеной капусты, добавить зелёное яблоко, морковку. Или к этой же капусте лучок можно с зеленью. Или к ней же клюкву. Вариаций масса.
А вообще советую искать в интернете не варианты салатов (по сути салат - набор как правило одних и тех же ингридиентов), а вариации соусов. Можно тот же овощной салат заправить соевым соусом.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо за совет! Никогда бы про активию не догадалась!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас