Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 22:56, Форум, Досуг, Кулинария

--- Рыба! ---

Дети очень любят есть рыбу. Но без костей, потому как некоторые граждане ими еще давятся.:D Девчата! Подскажите рыбные блюда без костей, которые можно приготовить без духовки. Банальная рыба в кляре и рыбные котлеты уже поднадоели.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
под маринадом.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
прямо вот без тепловой обработки?
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну нет, отварить или обжарить, отдельно обжарить лук морковку с том. пастой и потом все сложить в одну кастрюльку налить чуть воды и потушить не долго 
Пожаловаться
мне ниже почти то же самое уже посоветовали)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
обожаю такое)):up:
Пожаловаться
зачем еще тушить? я рыбу жарю, а когда тушу лук с морковью добавляю в сковороду уксус. А потом в кастрюлю все перекладываю слоями . только все должно быть горячее. Дать постоять часа 3 или больше. вкуська. хоть горячее, хоть холодное.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А я прям в ту же сковородку рыбу кладу, где марковь с луком жарила )) и в ней тушу.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
обжарить филе в муке (кусками квадратными), отдельно лук с морковкой пожарить (можно томатну пасту добавить или томаты в своем соку). сложить в кастрюлю слой рыбы, слой лука с морковкой, чуток майонеза, опять рыбу и тд... на дно немного воды и минут 15-20 потушить :up::up::up::up::up: 

Пожаловаться
О! Спасибо! Попробую!
Пожаловаться
Малефисента 1)
вот это тоже под маринадом))) 
Пожаловаться
куски я обычно режу примерно 5*3 см) 
Пожаловаться
а что лучше взять для такого блюда? какую рыбу?
Пожаловаться
мне с треской очень нравится. филе хека тоже ничего..я вообще больше люблю белую рыбу
Пожаловаться
У нас на прилавках треску еще можно нормальную найти. А вот хек - даже филе костлявое, как правило...И какое-то оно очень волокнистое, по-моему.... Хотя, я тоже белую рыбу больше люблю.

А еще у нас очень уважают слабосоленую семгу. У нас дедушка солит сам. Она аж во рту тает. Естественно, тает она в холодильнике мгновенно)))) А  порой и до холодильника не доезжает))))
Пожаловаться
у нас семгу только если в ресторанах найдешь- лосось и форель в основном... 
нам проще- мы едим любую рыбу ))) и линя и щуку и  хек и ледяную и угря и окуня и селедку и салаку )))) 
Пожаловаться
и у нас ассортимент рыбы отличается от РФ..у  нас только недавно дорада появилась  - я еще не пробовала её готовить... толстолобик тоже ... таймень в прошлые выходные ела первый раз... так что смотрите по тому что у вас есть. единственная рыба которая у нас "никак" не идет- пангасия
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
:up::up::up: 
но я  вместо майонеза сметану добавляю.  
Пожаловаться
мне со сметаной пресно ))) 
Пожаловаться
вкусы разные))))))) 
Пожаловаться
естественно ))) у меня такой принцип готовки - первый раз я делаю блюдо строго по рецепту, а потом уже понимаю чего можно больше, чего меньше, чего вообще не класть или заменить или что добавить..делала чизкейк без выпечки 9торт быстрый) - по мне ну ооочень сладко..я кладу сахара ровно столько чтоб взбить сливки- носила в гости такой- всем очень понравилось..так что я никогда не спорю о вкусах... 
Пожаловаться
я такая же))) беру у своего повара рецепт и  пробую сама приготовить. потом на свой вкус меняю немного))))))) 
Пожаловаться
я с инета рецепты тягаю))) ну или в гостях запомню и меняю) 
Пожаловаться
а если туда уксус добавить (в лук и морковку), рыбу кусками помельче нарезать, и томатной пасты побольше- то рыба в таком вкуснючем маринаде будет

Пожаловаться
а уксуса сколько?
ложку столовую, наверное?
Пожаловаться
ой... на свой вкус смотрите.... смотря какой- у нас 70% запрещен в стране, 9%  приходится чуть больше класть...можно вместо уксуса лимонку или сок лимона....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас