Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2012, 10:22, Форум, Досуг, Кулинария

рецепты выпечки.

Девочки,доброе утро!
Поделитесь пожалуйста рецептами. Что можно испечь из творога?
Всем удачных выходных)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Илария, 2 ребенка, беременна 35 недель
Югорский пирог - мой любимый. Вчера делала. Вкуснятина...
http://www.kulina.ru/articles/67448/

Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Вкуснятина...интересный рецепт
спасибо)))
Пожаловаться
я
Ловите. Правда не из творога, но очень просто
http://www.povarenok.ru/recipes/show/503...
Пожаловаться
я
Справилась даже я, хотя по тортам у меня руки из опы!
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
слышала не один раз про такой торт...спасибо за ссылку)))
Пожаловаться
Катя я нет ника
реально неплохой получается торт. пока собираешь, он каким-то кособоким выгладит, но пропитывается в холодильнике замечательно!
я еще между некоторыми коржами в крем добавляла орехи, и наверх выложила орехи и залила шоколадной глазурью.
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
я пеку часто пироги песочно-творожные, самые вкусные.. в инете полно рецептов такого теста

Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
я то же всегда беру из интернета...просто хотелось проверенный рецепт)))
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
я рецепты не умею запоминать, вбиваю в поисковике и готовлю, конкретно с этим тестом проблем никогда не было)
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
я
А вообще, я в последнее время частенько импровизирую. недавно обнаружила в холодильнике массу с курагой и сыр, которым еще день-два и хана, взбила в блендере вместе с яйцами, сахаром и небольшим количеством манки вылила в форму, получился вкусный чизкейк) Схомячили вместе с мужем минут за 10)
Пожаловаться
я
"чизкейк" в ковычках)))
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Здорово)))
Пожаловаться
Татьяна Николаева, 1 ребенок
у меня все просто обожают королевскую ватрушку.
Маргарин 0,5 пачки растапливаете, добавляете 0.5 ч.ложку соды, сахар 0,5 ст.-1 стакан ( на любителя, но много не надо), муку 3 стакана, все перемешиваете должно стать расыпчатым.
Отдельно творог -1 пачка, сахар -1 стакан, ванилин, можно варенье.
Укладываете слоями
1 слой. тесто.
2 слой начинка из творога
3 слой тесто.
И в духовку минут на сорок , до подрумянивания. Получаеться очень вкусно.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Правда,очень просто...
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
Тертый пирог с творогом
Тесто : 200 гр. маргарина,4 ст. муки (+- 0,5 ст.),2 яйца,120 гр. сахара,1 ч. л. соды
Начинка :700 гр. творога,150 гр. сахара,3 яйца,2-3 ст.л. манки,ванилин
Маргарин перетереть с мукой. Добавить соду, яйца, вымесить тесто, что бы не прилипало к рукам. Разделить на две части, замотать в целофан и поставить на минут 30 в морозилку( чем дольше тесто полежит в холоде, тем легче его будет натереть).
Творог+яйца+сахар взбить в блендере, добавить ванилин и манку, хорошо перемешать.
Духовку включить на 180 гр. Форма застелить пергаментом. Достать 1ну часть теста из морозинки. Натереть на крупной терке, разровнять по форме.
Выложить сверху творог, разровнять. Поставить в духовку на 10-15 минут, до светло золотистого цвета.
Натереть оставшееся тесто. Отправить в духовку на 15-20 минут, до золотистого цвета.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Белая горячка
Я пеку чизкейк из творога, получается вкусно. И кексы.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
А как чизкейк делаете?
Пожаловаться
Белая горячка
Я чизкейк делаю на бисквите, мне не очень нравится на песочном тесте.
Бисквит. 1 яйцо, 40гр. сахара, 30гр. муки, чуть-чуть разрыхлителя. Взбиваю яйцо с сахаром около 5 минут, потом ложкой вмешиваю муку, очень аккуратно. Пеку на 180гр.
Начинка. 2 яйца, белки взбиваю в пену, желтки взбиваю с 80гр. сахара, потом в эту смесь добавляю 400гр. творога, перемешиваю ложкой, добавляю 2 ст. ложки молока, 1ст. ложку муки, сироп лимона (я просто люблю лимонный, можно не добавлять или добавить ванилин или апельсиновую цедру), цедру лимона. Когда масса станет однородной, аккуратно перемешиваю с белками.
Когда корж готов, вытаскиваю из духовки, пропитываю лимонным сиропом смешанным с водой, заливаю начинку и опять в духовку. Пеку 10мин на 180гр, потом около получаса на 140.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Белая горячка
Пожалуйста!
Из данного кол-ва продуктов я готовлю пирог в форме 21см.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
творожная запеканка:
творог -2 пачки, яйца 3шт, сахар -2/3 ст, 1 банан, 1 средняя морковь, манная крупа, пакетик ванилина. творог смешать с яйцами, сахаром, бананом порезанным кубиками и потертой на крупной терке морковью, добавить ванилин и манную крупу, так чтобы была густая смесь, поставить в духовку на 30 мин, на 200-220 градусов
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Запеканки часто делаю,но без морковки)))
Спасибо
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
на здоровье!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас