Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 15:34, Форум, Досуг, Кулинария

Рецепты.....

Масленица в воскресенье начинается неделя пред великим постом.... ну что девчонки поделимся рецептиками блинов.... Начну я и продолжу в теме, а вы не стесняйтесь присоединяйтесь.....Мой любимый рецепт- это кружевные блинчики :Тесто 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара и добавить муки что-бы получилось очень крутое тесто затем закипятить молоко и кипящим заварить тесто и довести до нужной густоты, добавить пол стакана масла подсолнечного - выпекать на очень горяче сковороде тонкие блинчики подавать кто с чем любить, можно начинить чем- то сладким (творог,мед,сгущенка)или солененьким( фарш или рыбка или икорка) ;)Блинчики получаются тонкие в мелкую дырочку:up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
для всего, что с мукой связано, я рукожоп:D
муж печёт:)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
так же (это я про руки)
муж не печет (((((
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
а я пеку и  оч люблю печь..)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
везет...
а я никак не могу. :( 
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
И у меня та же беда:(
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 19 февраля 2014 года в 15:35
для всего, что с мукой связано, я рукожоп:D
муж печёт:)
молодчага -муж)))
Пожаловаться
худеющая
это он в папу пошел;)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
какая вкуснятина, меня желудок сейчас съест:shock:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я много раз тут свои блины показывала ))) 
позавчера делала картофельные с мясом, из цукини с укропом и сырники ) 

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Пожаловаться
чего? знаете какие офигенные драники на терке соломкой да еще с копченым мясом вкуснющие )))))))))))))))))))))
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
не. я упала от того,сколько знаете,умеете и готовите! :up:

я как-то пыталась что-то вроде картофельных драников сделать. ничего не вышло :sick::(
Пожаловаться
берешь картоху (5 средних), чистишь, трешь на терке соломкой, оставить минут на 10, чтоб сок собрался - немного отжать, добавить 2 сырых яйца, посолить на свой вкус, туда порезать мелко копченого мяска и добавить 3-4 ст ложки муки- хорошо размешать и выкладывать на горячую сковороду с растит маслом. жарятся быстро, очень вкусно . получается что-то типа такого (это из инета) только с мясом 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
надо попробовать! :up:
Пожаловаться
не дописала - сок картофельный слить до того как мешать все начнешь.
так же делаются из цукини- я делаю цукини и укроп... со сметанкой очень вкусно
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
С картошкой я так же делаю, мне на крупной терке вкуснее кажется, а вот из цукини -на мелкой, нежнее получаются.И добавляю в кабачковое тесто пару-тройку  давленных зубчиков чеснока - для пикантности. Мои мужчины очень любят. :)
Пожаловаться
я делала на мелкой, сделала на большой- понравилось больше ))) и тереть быстрей и легче, если лениво комбайн доставать) у меня кабачковые никто не ест- я их себе только делаю
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Нужно попробовать. :D
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
а я картошку на мелкой терке тру, не отжимаю, сок не стекает, просто побольше муки, соды чуточку, яйца. Очень вкусно... 
Пожаловаться
я 30 лет ела по вашему рецепту - папа так всегда делал (только без соды), но когда и мука и крахмал- не нравятся они мне..а эти хрустят... у меня дочка попробовав их первый раз сказала что я дедушку переплюнула, хотя до этого каждое!!! воскресенье мой папа на завтрак делал внучке любимые драники;)
Пожаловаться
О драники это отдельную тему можно создавать ))Класс очень люблю делаю тоже по разному:up::up:
Пожаловаться
ну мы тут уже к вашим блинам "прилепились" :D
Пожаловаться
А я я яй по попе татусю сейчас дам))Я бы совсем не обиделась если бы вы еще сюда знаменитые баноновые оладушки приписали и оладушки из мяса))Очень понравилось спасибо))
Пожаловаться
Тань, а разве оладушки из мяса мои были? я у себя такого рецепта не помню :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас