Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2013, 13:47, Досуг, Кулинария

Рецепты .

Всем доброго дня . Так получилось что ни мама ни бабушка не когда не пекли тортов , пирогов и т. д. а очень хочется побаловать детей и мужа . Подскажите рецептики для начинающей , самые простые и проверенные вами лично .Нужны рецепты тортиков , пирогов и пирожков .  Всем спасибо кто откликнется !
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Пирожки "Как пух"
Ингредиенты (на 20 пирожков):1 ст. кефира0.5 ст. рафинированного масла1 ст.л.сахара1ч.л.соли1п (11 грамм) сухих быстродействующих дрожжей 3 ст. мукиначинка любая
Приготовление:1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 2. Добавить сахар,соль,перемешать. 3. Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом.4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)5. Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.6. Выпекать 15-20 минут при 200 градусах
Мы победили, 3 ребенка
У Вас ЧЕТЫРЕ сына!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!
Лариса Власова, 2 ребенка
Из такого же теста делаю пироги -  с картошкой (сырая ломтиками) и луком, с картошкой и фаршем, с картошкой и рыбой
Мы победили, 3 ребенка
надо попробовать) спасибо! 
а весело как !!! с тремя уже играю в машинки :):):)
мама Оля, 2 ребенка
вот с утра пекла шарлотку, проще некуда: 4 яйца, 200г сахара, 200г муки, щепотка соли, чуть-чуть соды, 3 яблока. Яблоки чистим режем не очень тонкими дольками, ставит в смазанную раст. маслом форму. Взбивает яйца с сахаром, солью и содой, чтобы масса увеличилась в 4-5 раз, добавляем муку, перемешиваем, заливаем яблоки и ставим в духовку минут на 30, проверить готовность спичкой (сухая - значит готово)
Элис, 3 ребенка
Я больше с вишней люблю.Пальчики оближешь.А вот с яблоками суховатая получается
спасибо . давно хотела попробывать. а то а нас это было не принято 
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Сообщение от мама Оля, 27 января 2013 года в 13:52
вот с утра пекла шарлотку, проще некуда: 4 яйца, 200г сахара, 200г муки, щепотка соли, чуть-чуть соды, 3 яблока. Яблоки чистим режем не очень тонкими дольками, ставит в смазанную раст. маслом форму. Взбивает яйца с сахаром, солью и содой, чтобы масса увеличилась в 4-5 раз, добавляем муку, перемешиваем, заливаем яблоки и ставим в духовку минут на 30, проверить готовность спичкой (сухая - значит готово)
а я когда шарлотку делаю, вообще всё в кучу и перемешиваю, получается обалденно быстро и ничуть не хуже, даже лучше;) 
мама Оля, 2 ребенка
если муку сразу всыпать, то так пышно белки не взобьются и она будет не такой воздушной. Но, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные))))
Сообщение от мама Оля, 27 января 2013 года в 14:08
если муку сразу всыпать, то так пышно белки не взобьются и она будет не такой воздушной. Но, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные))))
еще какая воздушная получается;) Просто как-то не было времени и я быстро-быстро всё смешала миксером, получилось тоже самое
Rich Ginger, 1 ребенок
Я бы тоже так сделала))
Сообщение от Rich Ginger, 27 января 2013 года в 14:55
Я бы тоже так сделала))
ура, я не одна такая:D От лени я готовлю на 2-3 дня всегда, зато сразу на 3-4 комфорках и духовке, потому что касаемо выпечки заметила (причем давно): чем меньше с ней возишься, тем вкуснее получается
Rich Ginger, 1 ребенок
Я триста лет ничего не готовлю и тем более не пеку)) С мамой живу))) Но когда жила с мужчиной,  у меня все рецепты были, в том числе выпечка, 20-30 мин максимум))
Сообщение от Rich Ginger, 27 января 2013 года в 15:00
Я триста лет ничего не готовлю и тем более не пеку)) С мамой живу))) Но когда жила с мужчиной,  у меня все рецепты были, в том числе выпечка, 20-30 мин максимум))
я тоже долгую выпечку не люблю, уже открыла кучу рецептов быстрых. Любимый пирог мужа с малиной готовится 20 минут, начиная с замешивания теста ))) Извиняюсь, что ухожу от темы.... прозвучало "когда жила с мужчиной...." как-то грустно. :(
Rich Ginger, 1 ребенок
Ну, да, жили, теперь не живем. С кем не бывает? Я не переживаю, все равно на съемной квартире жили... Надо другого искать срочно, с квартирой, а то жить негде))) Тогда и борщи буду варить, и шарлотки печь.
Сообщение от Rich Ginger, 27 января 2013 года в 15:05
Ну, да, жили, теперь не живем. С кем не бывает? Я не переживаю, все равно на съемной квартире жили... Надо другого искать срочно, с квартирой, а то жить негде))) Тогда и борщи буду варить, и шарлотки печь.
это тот, про которого Вы писали, что всё хорошо, но молчит про дальнейшее развитие отношений? Ну и пошел в баню. Найдется более достойный, которому действительно захочется варить борщи и печь разные вкусности. Дай Бог!!!
Rich Ginger, 1 ребенок
Да у нас уже как только не развивались отношения))))) Ужас просто. Да мне главное, чтобы с квартирой, остальное фигня,  привыкну. Ну а борщи само собой, куда же деваться...
Сообщение от Rich Ginger, 27 января 2013 года в 15:08
Да у нас уже как только не развивались отношения))))) Ужас просто. Да мне главное, чтобы с квартирой, остальное фигня,  привыкну. Ну а борщи само собой, куда же деваться...
Удачи! Всё будет океюшки!;)
lyudmila
Миксером минут 10-15 мучаете - будет воздушная. )))
Мы победили, 3 ребенка
вот действительно самый легкий рецептик))) а я еще экспериментирую с таким бисквитом!!! Массу размешать с грецкими орехами и маком, получается как кексик))) еще просто перерезаю такой бисквит и перемазываю со сметанойс сахаром!!!! можно добавить еще любой фрукты или сухофрукты)))) 
Мы победили, 3 ребенка
а сверху намазываю шоколадную глазурь))) 100 гр масла 50 гр молока 150 гр сахара и 2 ст ложки какао!!!
Мы победили, 3 ребенка
....довести до кипения и помешивать до загустения!!!
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от мама Оля, 27 января 2013 года в 13:52
Здравствуйте . вчера попробовала ваш рецепт . Очень понравились ВКУСНО , БЫСТРО , ПРОСТО! единственное муж забыл яблоки купить . пришлось мороженую клубнику положить . спасибо .
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас