Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 20:48, Форум, Досуг, Кулинария

Рецептики

Нужны. Уже создавала тему с просьбой посоветовать рецептики. Но в основном девочки советовали салаты и закуски. Всем спасибо! Все переписала, некоторые буду готовить завтра. Уже затарилась продуктами, но вот больная тема - мясные блюда, получается что кроме утки на столе не будет ни чего. С Финансами проблема, сегодня растратилась, больше планированного. Есть печень - посоветуйте что сделать из нее вкусненького и чтоб не стыдно на стол было поставить

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
прост
печеночный торт. рецепт погуглите
Пожаловаться
Люблю Мозги, 1 ребенок, беременна 32 недели
Хм не салаты ни закуски
а что нужно то?
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
мясные блюда нужны
Пожаловаться
БРЕЛОКА, 3 ребенка
Недавно. смотрела рецепт печеночного тортика в мульте'никакой мороки'а выглядел празднично.  и аппетитно.
Сайт не помню'прогуглите;)и удачно накрыть стол!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Утку по пекински попробуйте.
Изыскано, и не так дорого как кажеться.
Берете утю, обрварите кипятком
Пожаловаться
и усе:D
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
могу посоветовать окорочка по-охотничьи, если не боитесь возиться долго:D с окорочков нужно снять кожу, мясо отделить от костей) а дальше только ваша фантазия:) я делаю фарш с грибами, яйцами и добавляю немного хлеба, замоченного в молоке:D начиняете кожицу, укладываете в противень, можно смазать раст. маслом) улетают на раз

Пожаловаться
Сообщение от Nali, 5 декабря 2013 года в 20:59
могу посоветовать окорочка по-охотничьи, если не боитесь возиться долго:D с окорочков нужно снять кожу, мясо отделить от костей) а дальше только ваша фантазия:) я делаю фарш с грибами, яйцами и добавляю немного хлеба, замоченного в молоке:D начиняете кожицу, укладываете в противень, можно смазать раст. маслом) улетают на раз
Ням нямка.
Я как-то куриную кожу фаршировала:яйки, хлебушек, чеснок, чуть-чуть грецкого ореха:up:
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
ага:D но возни с ними... жуть:D
Пожаловаться
Вот долго - как раз моя проблема, времени в обрез, но большое спасибо
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
да не за что:D в принципе можно вечером сделать заготовки, а на след. день запечь:up:
Пожаловаться
так в том то и дело, что не могу, сейчас в коридоре ремонт, мастер все загородил, до кухни не пройду, до утра
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
да, печаль...тогда из закусок еще могу яйца фаршированные посоветовать,а из мясного - может, языки сварить свиные и подать с хренком? можно еще куриное или индюшкино филе отбить и смазать горчицей и сметанокой, свеху помидор и сыр и запечь:D вообще, обращайтесь, я по второму образованию - повар:D
Пожаловаться
о вот овощи обжаренные или свежие? обязательно на новый год сделаю:D
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
лучше обжаренные)
Пожаловаться
В соевом соусе растопите мед, добавьте сок апельсина и разобранные волонка апельсина.
Если лень-просто смешайте все в блендере и перца побольце.Прикольно чуть-чуть имбиря свежего положить еще в блендер.
Далее заумники советуют тю на банку насадить.
У меня метода проще-я ее на балконе на прищепках вывешивала(вот попрошу не смеяться)!
Обмажте маринадом, значит, и на балкон!На ночь.Авечером в пекчку,только кончики крылышек и ножек фольгой прикройте
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Сообщение от Люблю Мозги, 5 декабря 2013 года в 21:00
я ее на балконе на прищепках вывешивала(вот попрошу не смеяться)!
Я всё-таки посмеюсь:D:D:D:D
Пожаловаться
И что?
Нафиг я буду заморачиваться, какую-то бандуру искать, если можно проще?
я к этому, кстати не сразу пришла. методом проб и ошибок.
А блюдо получается изысканным, хоть и недорогим
Да и соседям потеха...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да ничего, я просто представила трупик уточки, одиноко висящий на балконе))
А вдруг какой-нибудь ловкий котофей доберётся?
Пожаловаться
Могу еще что-нить вспомнить, только доступное по кошельку мясо напишите
Пожаловаться
ну свинина еще в холодильнике есть
Пожаловаться
Порежте, как нравиться
Замаринуйте.Я пользуюсь для свинины лимонами, с черным перцем, либо соевым соусо, в конце мед.
Из экзотических способов-завернуть мясо в квашеную капусту.
Потом кусочки посолите-поперчите, смажте маслом(можно даже чуть с сахаром),
обжарьте до корочки в духовке.
Если мяско не попеклось-запарьте пивом-ваши мужчины будут рады!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Нарезаем печень кусками примерно 1 см. толщиной, слегка отбиваем, обваливаем в муке, затем в яйце, и опять в муке. Муку предварительно солим и перчим. На сковородку с маслом, обжариваем с двух сторон до корочки. В отдельную посуду кладем слой лука с морковью, слой обжаренной печени, опять слой овощей... Добавляем немного воды 1/3 стакана, заливаем все сметаной/сливками/майонезом (что больше нравится) и тушим примерно час.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас