Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 16:56, Форум, Досуг, Кулинария

рецепт салата

Девушки, хочу салат приготовить и ломаю голову, как лучше. Есть сыр фетакса, свежие огурцы, редис, салат, филе кальмара, зелень, оливковое масло, лимон, приправы. Какой из этого салат приготовить? как-то сомнительно кальмара и редис сочетать... может лучше что-то не класть в салат? Поделитесь мнениями:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
я бы положила все,кроме кальмаров ,заправила оливковым маслом+сок лимона
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
И я тоже...вообще не уважаю кальмаров ни с какой стороны))))
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
я к вам!!!! кальмаров не люблю...
Автору: сделайте салатик как выше советовали! очень свеженько будет и вкусно)
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
+а я вместо лимона бальзамический уксус ложечку наливаю.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
редис не кладите, а все остальное должно вкусно сочетаться:up:
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
или как вариант, кальмар обжарьте в кляре, а салат сделайте из всего остального
Пожаловаться
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
я бы редис не использовала, а все остальное разложила бы свободно, не смешивая. наподобие цезаря и полила бы соусом - оливк. масло+лимонный сок+зубчик чеснока, или горчицы дижонской ложечку.:up:

Пожаловаться
Заморская
Свежие огурцы +  6 вареных яиц, + редис + зелень (много любой) заправить оливковым маслом 

Кальмаров и сыр пока оставить)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Фетакса, огурцы, салат, зелень , маслины. Еще бы помидор и перчик сладкий.
Пожаловаться
Дарт Аньян
да, такой салатик идеальный)
Пожаловаться
Кальмары отварить и сделать под майонезом. Из всего остального другой салат. Будет два.
Пожаловаться
EphRUSsi
Филе кальмара загрилить, сбрызнуть лимоном, и на стол.
А из всего остального: фета, свежие огурцы, редис, салат, зелень, оливковое масло - салат соорудить.:)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
либо редис,либо кальмары исключить
Пожаловаться
Наталья
согласна :up:
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Люблю кальмаров, но  не в этом случае...
Пожаловаться
Ла Шатрик
из кальмара что-то другое сделайте ( просто обжарьте) а из всего остального вкусный салатик полычится)) накидайте в тарелку , салат,порежьте крупно огурец,редис,сверху фетаку и полейте соусом (оливковое масло,бальзамический уксус,сок лимона,соль,горчица ( в шекере смешать)
Пожаловаться
Валькирия Руна
Кальмары и редис будут лишними:D а вот помидорчик, болгарский перчик и базилик еще бы добавила
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Салат из кальмаров отдельно. Отваривать 5 минут. А из остального тоже салатик неплохой.
Пожаловаться
Гали
А я бы все использовала, только редис обжарила, и его и кальмаров положила горячими. Теплый салат. Интересно может получиться.

Можно я  в вашей теме еще одним рецептиком поделюсь? Сегодня салат пробовала: салатный микст, карамелизировнаная утка, кешью и малина свежая. А заправка: черный перец, соль, оливковое масло. И по краям тарелки капельки малинового джема. Очень понравилось!
Пожаловаться
Lancome
все в салат хорошо пойдет, кроме фетаксы, мне кажется. А заправить майонезом. Не люблю запах оливкового масла в салате.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас