Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт пирога....

Наденька
Доброе утречко! Знаю что среди вас отличные кулинары, поделитесь рецептом пирога с вареньем(чтобы было немного ингредиентов и желательно простых). Сегодня у дочки День Рождения, но в связи эпидемиологической ситуацией в стране, мы сейчас находимся на даче, ехать до магазина не хочется, да и тортов там особо нету сейчас ☹️
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Maribella
Я делаю так: 3 яйца, пол стакана сахара, растопленная пачка маргарина (или масла), 2 ч.л. соды, 2/3 стакана молока, мука. Если есть крахмал, то можно ещё его положить пару ложек.
MaribellaВ ответ на Maribella
Maribella
Я делаю так: 3 яйца, пол стакана сахара, растопленная пачка маргарина (или масла), 2 ч.л. соды, 2/3 стакана молока, мука. Если есть крахмал, то можно ещё его положить пару ложек.
Ой, опечатка, соды 1 ч.л., не 2.
НаденькаВ ответ на Maribella
Maribella
Ой, опечатка, соды 1 ч.л., не 2.
История переписки2
Тесто какое по консистенции должно быть?
MaribellaВ ответ на Наденька
Наденька
Тесто какое по консистенции должно быть?
История переписки3
Ну такое, чтобы раскатать можно было, не твердое. Соду гасить не надо.
НаденькаВ ответ на Maribella
Maribella
Я делаю так: 3 яйца, пол стакана сахара, растопленная пачка маргарина (или масла), 2 ч.л. соды, 2/3 стакана молока, мука. Если есть крахмал, то можно ещё его положить пару ложек.
А сода гашеная уксусом или нет?
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни дня без выпечки! У меня так, примерно, и происходит))
А если не выпечка, то запрашиваются безкрахмальные драники, которые мой младший называет "вкусными чипсиками". И ведь они реально - вкусные, и удержаться от них гораздо сложнее, чем от пирожков и булочек.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какие у Вас аппетитные пирожки! С чем они? Красотища неимоверная. И тарелка, кстати, тоже.
Рецепт чего Вам скинуть? Того сахарного пирога, который я в какой-то теме писала? Сейчас найду.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Очень красивые пирожки, чувствуется, что вкусные!
Драники с уменьшенным крахмалом в нашей семье идут в сто раз лучше, чем традиционные. Потому что они получаются золотистыми и хрустящими, а не голубенькими и мягкими. А делаются крайне просто: картофель очищаю и натираю на КРУПНОЙ терке. Тру сразу много, у нас они разлетаются. Всю натертую массу помещаю в миску с очень холодной водой. Даю постоять, чтобы вышел крахмал. Сливаю. Повторяю эту процедуру раз 5. Натертая картошечка становится белоснежной. В последний раз сливаю всю воду, добавляю 1-2 яйца (в зависимости от количества массы) и ложки 3-4 муки. Муки не очень много, только чтобы схватывалось на сковородке. Жарить на сковородке плоскими лепешечками до золотистого цвета.
Комментарий удален.Почему?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В последний раз мне младший помогал чистить и натирать картошку. Глядишь, за карантин дети научатся готовить))
Жить хорошо!В ответ на Крысатуля
Крысатуля
Очень красивые пирожки, чувствуется, что вкусные!
Драники с уменьшенным крахмалом в нашей семье идут в сто раз лучше, чем традиционные. Потому что они получаются золотистыми и хрустящими, а не голубенькими и мягкими. А делаются крайне просто: картофель очищаю и натираю на КРУПНОЙ терке. Тру сразу много, у нас они разлетаются. Всю натертую массу помещаю в миску с очень холодной водой. Даю постоять, чтобы вышел крахмал. Сливаю. Повторяю эту процедуру раз 5. Натертая картошечка становится белоснежной. В последний раз сливаю всю воду, добавляю 1-2 яйца (в зависимости от количества массы) и ложки 3-4 муки. Муки не очень много, только чтобы схватывалось на сковородке. Жарить на сковородке плоскими лепешечками до золотистого цвета.
История переписки7
Слушай, а если картофельный крахмал не вымывать,то можно и муки не добавлять?
Швейцарские рёсти и без яиц,и без муки-самые хрустящие изо всего,что пробовала.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Слушай, а если картофельный крахмал не вымывать,то можно и муки не добавлять?
Швейцарские рёсти и без яиц,и без муки-самые хрустящие изо всего,что пробовала.
История переписки8
С крахмалом цвет не тот. По крайней мере, когда я раньше, пока не стала промывать, готовила драники, они были какие-то голубенькие. Но раньше я их еще и на мелкой терке натирала
Жить хорошо!В ответ на Крысатуля
Крысатуля
С крахмалом цвет не тот. По крайней мере, когда я раньше, пока не стала промывать, готовила драники, они были какие-то голубенькие. Но раньше я их еще и на мелкой терке натирала
История переписки9
Я,если с яйцом,то присаливаю сразу и сильно отжимаю.Тогда не голубеют.На мелкой терке ни разу не делала,попробовать что ли?
Я вчера на ночь начиналась твоих драников
еле уснула,и сейчас в 5 вскочила с мечтой!Ужас.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я,если с яйцом,то присаливаю сразу и сильно отжимаю.Тогда не голубеют.На мелкой терке ни разу не делала,попробовать что ли?
Я вчера на ночь начиналась твоих драников
еле уснула,и сейчас в 5 вскочила с мечтой!Ужас.
История переписки10
Я и думаю с ужасом: во сколько же ты встаешь, если у нас только девятый час. А тут - вот оно что, мечта)) А мечты необходимо осуществлять!
Жить хорошо!В ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я и думаю с ужасом: во сколько же ты встаешь, если у нас только девятый час. А тут - вот оно что, мечта)) А мечты необходимо осуществлять!
История переписки11
А то!Я уже мысленно прикидываю,когда можно картошку начинать тереть,чтоб психиатра не вызвали
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Забыла дописать, что есть их предпочтительно со сметанкой.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Красота))) И вкусные наверняка))
Anna
200гр сметаны
2яйца
100гр слив.масло (заранее растопить)
Мука 300-400гр
Соль 0,5ч.л
Разрыхлитель 1ч л

В сметану кладем яйца и все хорошо перемешаем. Наливаем растопленное масло +соль еще раз все перемешаем. Далее в муку добаляем разрыхлитель и замесить мягкое тесто. Разделяем на 2 части и убераем в холодильник на 1 час. В это время готовим начинку. Смазываем желтком украшаем на ваше усмотрение.
НаденькаВ ответ на Anna
Anna
200гр сметаны
2яйца
100гр слив.масло (заранее растопить)
Мука 300-400гр
Соль 0,5ч.л
Разрыхлитель 1ч л

В сметану кладем яйца и все хорошо перемешаем. Наливаем растопленное масло +соль еще раз все перемешаем. Далее в муку добаляем разрыхлитель и замесить мягкое тесто. Разделяем на 2 части и убераем в холодильник на 1 час. В это время готовим начинку. Смазываем желтком украшаем на ваше усмотрение.
Забыла написать , сметаны у меня нет
Anna
Можете ещё рогалики с вареньем сделать. Или вы хотите торжественно резать?)))
НаденькаВ ответ на Anna
Anna
Можете ещё рогалики с вареньем сделать. Или вы хотите торжественно резать?)))
Хотелось бы
Марисабель, 1 ребенок
Посмотрите торт на раз, два три от энди шеф. Самый простой набор продуктов, просто смешать все и в духовку, можно потом не резать на коржи, а сверху намазать тем, что есть в доме.
12