Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Рецепт для хлебопечки

Аноним
Всем привет! Купили хлебопечку на 0.9 кг! А в инструкции рецептов нет. Пекла по рецептам что нашла в сети! Хлеб проваливается или как кирпич. Прошу поделиться проверенными рецептами. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
ищите рецепты для конкретно своей модели, потому что один и тот же рецепт может не подойти к разным печкам
СсылкаПожаловаться
Ану
Просто добавлю сюда. Различие в процессе приготовления - в некоторые модели надо сначала закладывать дрожжи, а потом остальные ингредиенты, в некоторые - наоборот. Это важно, поэтому надо знать, как работает именно Ваша хлебопечка.
СсылкаПожаловаться
Squidward
Сайт есть, хлебопечка ру или что-то похожее. Там по моделям хлебопечек рецепты собраны. Просто можете поискать онлайн-руководство к своей модели, с рецептами. Книжка еще есть, Я и моя хлебопечка, там тоже подробно все рассматривается
СсылкаПожаловаться
Squidward
Проваливается в вашем конкретном случае скорее всего потому, что неверную программу выбрали для найденного рецепта.
СсылкаПожаловаться
Феечка
у нас хлебопечка уже лет 5 первый год два делали в ней хлеб, сейчас используем ее только чтобы сделать тесто, потом формируем батоны и в духовке ...
СсылкаПожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
У меня тоже без рецептов. я пеку по такому рецепту: 3 стакана муки, стакан воды. пол-чайной ложки соли, столовая ложка сахара. полторы чайной ложки сухих дрожжей, полстакана масла растительного. программа стандартная на 2ч50 минут.
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
на хлебеопечке ру куча тем по каждой хлебопечке, там делятся проверенными рецептами
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
О, у меня все просто. Мерный стакан, гр.150.
Вот, стакан воды, 1/3 молока, 1 яйцо,столовая ложка масла раститпльного, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, 4 стакана муки, чайная ложка дрожжей. Засыпаю строго в такой последовательности. Включаю. Через три часа готов хлеб. Очень вкусно. Давно не покупаю магазинный.
СсылкаПожаловаться
Оксана Кинькова, 1 ребенок
Я пеку в Midea по рецептам LG. И мерный стакан тоже не родной и все выходит. Подстраивайтесь под свою хлебопечку,так как и дрожжи и мука бывают разными.
СсылкаПожаловаться
у меня проваливается если тесто слишком жидкое и от этого слишком сильно поднялось, а жар в хлебопечке же только снизу и по краям, сверху нету... попробуйте меньше жидкости и ставить сначала на режим тесто а потом на режим выпечка.... а не на один режим конкретного вида хлеба
СсылкаПожаловаться
а вообще я делаю сама сначала опару, потом тесто и уже готовое кладу в хлебопечку месить и печь
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Уважаемый аноним. Скажите, а зачем такую тему анонимно создавать? Вот чего-то я не понимаю смысл этого
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Наверно чтобы не опозориться, что серединка опускается )))
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
))) стыдно от этого, эх, какая жизнь тяжёлая
СсылкаПожаловаться
flame
Зайдите на мой любимый сайт "хлебопечка. ру". Там найдете все о выпечке хлеба и рецепты и много дельных советов.
СсылкаПожаловаться
Елена
Проверенный рецепт один, чтобы колобок был при замесе. А состав вода, мука, соль, дрожжи, это основное и заменять можете воду на молочные продукты , добавить масло растительное или сливочное, любые 4рупы и овсянку, семечки и орехи любые. Вода, мука, соль, дрожжи.
СсылкаПожаловаться
Anna
Порядок закладки важен.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru