Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маргарин

Рута Рапунцель
Хозяюшки, а вы используете в выпечке-готовке маргарин? Какой именно? Если нет, то почему?
Лично я маргарин перестала любить, хотя раньше использовала в выпечку честно говоря из экономии, но в последние годы мне не нравится привкус. Хотя я помню, что в детстве у нас всегда дома был маргарин. На нем жарили и его добавляли в выпечку типа песочного теста.
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Любовь
нет. для еды берем качественное масло сливочное из дорогих, а для выпечки обычно используем масло сливочное бюджетное , с растительными добавками, иногда растительное. у него хотя бы вкус приличный. пробовали брать домашнее сливочное - это на любителя, в нем много сыворотки, иногда какие- то привкусы несвойственные маслу, а я очень чувствительна к запахам и вкусу. опять же не уверена - как, от какого животного, в какой посуде и какими руками его готовили. молоко и творог хотя бы подлежат кулинарной обработке...
Пф
Нет, только сливечное масло. Совершенно другой вкус. Попробовала как-то Пышку, вроде, и замешивается хорошо, но вкус - нет.
ПфВ ответ на Пф
Пф
Нет, только сливечное масло. Совершенно другой вкус. Попробовала как-то Пышку, вроде, и замешивается хорошо, но вкус - нет.
*сливочное
Snezhinka, 2 ребенка
В последний раз маргарин покупали лет 15 назад, если не больше. В последние годы для выпечки (в мультипекаре и в духовке) использую рафинированное кокосовое масло или топленое масло, устойчивые к высоким температурам. Блинчики тоже на этих маслах пеку. Для каши и пр. беру хорошее сливочное масло.
Елена
Я пеку быстрый пирог -маргарин добавляю
Хозяюшка по-моему
Масло мы так сьедим с хлебом)
Наталия Журова
Я все пеку только со сливочным маслом, либо растительным (в зависимости от вида выпечки). Маргарин никогда не использовала.
LuckyVogon, 1 ребенок
Не использую, вредный очень. Только сливочное масло или подсолнечное. В декрете увлеклась выпечкой, так что пеку каждую неделю))
Мария Иванова
не использую, тк маргарин - это трасжиры
а трансжиры - это зло, даже ВОЗ об этом говорит, не зря даже в России стали сокращать его количество в продуктах
и возможно по вкусу и консистенции маргарин стал отличаться из за этого же, тк снизили порог содержания трасжиров, стал более жидким и другим на вкус