Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2014, 20:18, Форум, Досуг, Кулинария

Пряничный домик

Добрый вечер..)))
Меня старший тут сегодня озадачил... сказал что перед НГ хочет сделать пряничный домик.. :D И еще один на Рождество и отвезти его бабушке...
Поделитесь проверенными рецептами теста, пожалуйста... Тырнтом-то я пользоваться умею, но мне встречалось очень много рецептов, которые приходилось корректировать. А сейчас у меня нет времени экспериментировать..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колючка, 2 ребенка
Купите готовый в икее))

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Так не интересно)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Делала по рецепту имбирных пряников, но без корицы. Пихала туда все специи-гвоздику, кардамон, кориандр, перец(естественно, молотые) вместе с имбирем. Но это на любителя
Пожаловаться
о, спасибо)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
как зоопарк?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Отлично) гусь,треплющий курицу, и вторая курица, избившая за это гуся-имели бешеный успех(у родителей))) дети не особо впечатлилась животными,особенно Кирюхан,зато погонять на машинках и поиграть в деревянные икеевские игрухи-самое то для него оказалось)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
эххх, горестно вздыхаю, а мой кашляет, как собака(((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сходишь еще, выздоровеете и пойдете
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас готовое продается - но у нас это имбирно-перечное рождественское. есть и печенья и пряники  готовые в подаже из такого теста... сезонный продукт так сказать))) появляется только в ноябре ) 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я твое печенье до сих пор вспоминаю)))захавала в одно лицо, ни с кем не поделилась))))
Пожаловаться
Пипаркукас? коричневые перечные? 
они есть у вас в продаже (несмотря на эмбарго- новые, вышли в этом году в новой упаковке) ;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не обращала внимания. Надо поискать
Пожаловаться
в прошлые выходные я их в Питере видела в сети Сплат (или как-то так), видела в Ленте...я 100% уверена что и в ашане они будут- летом были наши другие хотя уже типа запрет был 
Пожаловаться
spar наверное..
Пожаловаться
да, точно - он самый ))) простите, не запомнила..как то в России мне проще русские названия запоминать)))) 
Пожаловаться
-
Покупаем упаковку с готовыми частями и лепим из них дом. Даже на лепку больше часа уходит. Сыну нравится))
Пожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Svetlana Bo
Мы с внучкой делали подобный в прошлом году. Купили упаковку с готовыми частями тоже и провели больше часа собирая домик !
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Какая красота!!!! аж захотелось с детишками сделать такой...
Пожаловаться
У нас я тоже видела.... Но сына последнее время заинтересовала готовка...  Будем учится, чтобы потом жена не жаловалась))))

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я в прошлом году тему делала - там в том числе и о пряничных домиках есть. http://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinari...  Делала, получилось. Если интересно - ниже фото. Не переусердствуйте с содой, или разрыхлителем - детали поплывут, а совсем без них тесто жестким будет. 

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Барсумяка
афигеть 
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Это я домик для Аришундель в прошлом году делала, :Dдаже жениха для нее изобразила: 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас