Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздничный стол

Ночная фурия
Привет, девочки!
В преддверии надвигающихся юбилеев обсуждала с семьёй праздничный стол. Вот хочу у вас спросить: праздничный стол- какой он у вас? Что вы любите готовить для гостей? Может, почерпну идей))
Потому что сейчас как-то у нас стерлось это понятие "праздничный стол". Помню, в детстве на праздники всегда были манты или пельмени, чаще манты, селёдка под шубой, крабовый салат, сыр масдаам и сырокопченая колбаса, еще бутерброды со шпротами. Иногда мясо по-французски, курник. Мама торт "генерал" всегда пекла, я его не любила, или наполеон. Но с ним было много возни, редко удавалось ее раскрутить))Т.е. эта еда была только на праздники или для гостей. В повседневной жизни мы ее не готовили. В студенчестве праздничной едой были суши/роллы/шашлык и красная рыба. Сейчас же все смешалось, пельмени- дежурное блюдо, всегда есть в морозилке, когда приготовить не успеваешь, манты туда же. Роллы тоже часто бывают и без повода. 
Есть у вас фирменные блюда только для праздников? Если есть, то какие?
Тема болтательная, возможно, немного ностаьгическая))
Я буду записывать идеи)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
У нас гости редко собираются. Но если приходят, то сейчас для детских мероприятий пицца, картошка фри, соки, вода и фрукты. В этом году на новогодний стол я делала жульен в тарталетках, так же в тарталетках закуску типа песто, обычный оливье. Иногда в лаваше делаю рулет из красной рыбы. Торт или покупаю или Наполеон (покупные коржи+заварной крем). Чем меньше заморочек, тем лучше
Я тоже частенько делаю жюльены в тарталетках, особенно удобно на праздники на работу брать, уже порционно.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на МуШка
МуШка
Я тоже частенько делаю жюльены в тарталетках, особенно удобно на праздники на работу брать, уже порционно.
История переписки2
Тарталетки вообще очень удобная штука. Разложил, что угодно. И ешь. Потом посуду мыть не надо
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Тарталетки вообще очень удобная штука. Разложил, что угодно. И ешь. Потом посуду мыть не надо
История переписки3
Это да. Но салаты в них невкусно...
Вот горячее что-то - классно!
Зоя Казетова
Только на праздники готовлю жюльен из гребешков, потому что они дорогие) А так идёт на ура, даже у тех, кто не любитель морепродуктов
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
то что все любят обычно у меня это порционные горячие закуски типа фаршированных лодочек из половинок перца или баклажана... особенно если маленькие делать, у нас можно купить совсем малепусечные баклажанчики на рынке ...в сети их огромное количество разных с грибами курицей помидорами. можно свой рецепт разработать на основе разных
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Я сама перестала любить стол со сложными по составу блюдами. Те же мясо рыба грибы овощи смешивать разными способами - смысл? У нас обычно шашлык, я сама мариную свиношею, мужчины мои оба хорошо жарить научились. Либо птица в духовке. Отварная картошка либо к птице могу запечь картофель кружочками с луком, сыром. Бутеры, свежие салаты, морковка корейская своя обязательно. Могу один салат сложный сделать. Шампиньончики с маслом и соевым соусом хороши обжаренные. Рыба соленая или жареная, родня любит. Просто овощи. Если народу побольше, мелких котлет могу нажарить, просто холодными, как закуска, но я сама очень люблю котлеты. Пельмени под запретом, это сто процентов их сьедят, все останется, пару раз был опыт. Манты могу, но не очень люблю именно на застолье делать. Колбаса и сыр - символы праздника из детства - почти не ставим на праздничный стол. Холлдец ещё могу гостям сделать, недавно сациви взяла в копилку. В общем я за малосоставные закуски и большое мясо. Торт у нас да, чаще всего есть. обычно покупной или я делаю простенький из печенья либо песочный пирог с безе, нормальные торты печь не умею
Жить хорошо!
У нас праздничное блюдо -это либо редкое на столе, дичина,например.Либо привычное, но в новой подаче- волованы, корзинки, вафли для салатов или кремов. Либо просто очень любимое - например блинчики с мясом очень впечатляют моих немецких родственников
Бог знает почему.Но делаю охотно.
Свинину запеченую в тесте все любят. Заливные рыбу и мясо.Фондю и раклет хорошо идут.Гриль на костре или гриль сковороде -тогда все на гриле, от лепешек, до бананов и сыра.
Ононим тринадцатый
Салат оливье для праздника. Состав практически стандартный.
Овощи делаю на пару. Они сохраняют вкус и цвет. Заправляю майонезом горячие или теплые овощи. Никаких " вчерашних" сваренных картох и морквы.
Мариную лук. Столовая ложка винного уксуса на стакан воды т заливаю этим порезанный лук на час.
И главное. Делаю оливье с вареным языком. Вкусно до слез.
Салат съедается полностью и не остается на завтрак.

Салат адмиральский.
Отварные кальмары, креветки , красная рыба, маринованный лук. Заправляется майонезом. Украшается зеленью и красной икрой. Подается с дольками лимона
Если ингредиентов кажется маловато, можно добавить рыбные палочки.
Никаких яиц, риса, картошки не добавляю. Это испортит салат.

Обычно обхожусь двумя салатами. И так в желудке будет помойка)))
Иногда делаю холодец. Или заливное.
Обязательно компот или морс


Подаю нарезки. Мясную, сырную, рыбную, овощную , фруктовую. Икра в тарталетках.
Хорошие оливки и маслины.

НА горячее хороша картошка под сыром . Запечённое мясо. Фаршированная яблоками курица.

К чаю пирожные, торт, конфеты. Чай всегда завариваю в чайниках разный, черный, зеленый ,фруктовый. Патологически не люблю чай в пакетиках, заваренный в чашках. Не красиво и не вкусно.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Салат оливье для праздника. Состав практически стандартный.
Овощи делаю на пару. Они сохраняют вкус и цвет. Заправляю майонезом горячие или теплые овощи. Никаких " вчерашних" сваренных картох и морквы.
Мариную лук. Столовая ложка винного уксуса на стакан воды т заливаю этим порезанный лук на час.
И главное. Делаю оливье с вареным языком. Вкусно до слез.
Салат съедается полностью и не остается на завтрак.

Салат адмиральский.
Отварные кальмары, креветки , красная рыба, маринованный лук. Заправляется майонезом. Украшается зеленью и красной икрой. Подается с дольками лимона
Если ингредиентов кажется маловато, можно добавить рыбные палочки.
Никаких яиц, риса, картошки не добавляю. Это испортит салат.

Обычно обхожусь двумя салатами. И так в желудке будет помойка)))
Иногда делаю холодец. Или заливное.
Обязательно компот или морс


Подаю нарезки. Мясную, сырную, рыбную, овощную , фруктовую. Икра в тарталетках.
Хорошие оливки и маслины.

НА горячее хороша картошка под сыром . Запечённое мясо. Фаршированная яблоками курица.

К чаю пирожные, торт, конфеты. Чай всегда завариваю в чайниках разный, черный, зеленый ,фруктовый. Патологически не люблю чай в пакетиках, заваренный в чашках. Не красиво и не вкусно.
Так, картошку под сыром подробно изложите пожалуйста.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Так, картошку под сыром подробно изложите пожалуйста.
История переписки2
Средних размеров картошка , почищенная, режется ломтиками с одного края, другой край остается целым. Укладывается на смазанный и посыпанный сухариками противень, солится крупной солью. Кладется так, чтобы разрезы были сверху вниз, можно между дольками вставить мелкие кубики майонеза. Сверху посыпается тертым сыром и в духовку. Вкусно , просто, красиво.
Фото не вставляются
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Средних размеров картошка , почищенная, режется ломтиками с одного края, другой край остается целым. Укладывается на смазанный и посыпанный сухариками противень, солится крупной солью. Кладется так, чтобы разрезы были сверху вниз, можно между дольками вставить мелкие кубики майонеза. Сверху посыпается тертым сыром и в духовку. Вкусно , просто, красиво.
Фото не вставляются
История переписки3
Верю, что вкусно, просто и красиво! Я так с беконом делаю. Возьму Вашу картошку в копилку))) Спасибо!
ИренКа, 1 ребенок
Горячее меняю, а пару салатов делаю обязательно
Большие креветки (жареные), авокадо, огурец с бальзамиком
Язык, руккола, черри и кедровые орехи с песто
Ольг@, 3 ребенка
Я люблю готовить рыбу под маринадом, мясо правонсаль (только не рубленое кладу, а прокручиваю отварную говядину- получается нежнее), рыбу в кляре. Это, пожалуй, по праздникам у меня. Салаты могу и без повода замутить, так же горячее и гарнир
Sunny Wine
Я была удивлена винегретом как салат на праздничный стол. Так же сейчас удивилась пельменям и бутербродам со шпротами.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я была удивлена винегретом как салат на праздничный стол. Так же сейчас удивилась пельменям и бутербродам со шпротами.
Ну я же про детство рассказываю. В 90-е у нас было так. Пельмени и шпроты - по праздникам. В моей семье, за всех не говорю))
Sunny WineВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну я же про детство рассказываю. В 90-е у нас было так. Пельмени и шпроты - по праздникам. В моей семье, за всех не говорю))
История переписки2
Вы может сами пельмени лепили? Мы никогда. Почему-то помню минажницу на столе и там всякое разложено красиво. твердокопченая колбаска на праздник или в театре. Никаких особых изысков не было. Скорее сервировка, скатерти, а блюда самые простые.
Сейчас я делаю салат легкий какой-нибудь. Например, овощи с креветками. И майонезный. На горячее кролика тушит муж или. Запекаю в духовке сразу мясо с картошкой.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я была удивлена винегретом как салат на праздничный стол. Так же сейчас удивилась пельменям и бутербродам со шпротами.
Мы были в Ярославле, в кафе Иван ВАсильевич, стилизованном под знаменитый фильм. Там ели винегрет с балтийской килькой. Обычный винегрет подавали в кольце из свежего огурца и сверху гренки из черного хлеба и на них килька ( как в фильме). Как же это было вкусно. Хотя ели в этом кафе многократно, больше ничего так не запомнилось. Рецепт увезла домой. Гренки с килькой или шпротами и винегрет - теперь мое любимое блюдо.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Фирменные блюда есть, но они не только в праздники. Мы давно застолья с гостями не устраиваем.
Салат уральские самоцветы, помидоры, фаршированные креветками, сырные шарики и прочее. Когда прям совсем близкие друзья, там всякие плюшки с сыром и колбасой, сосиски в тесте - это уходит у них на ура. Может не так празднично, но друзьям нравится.
Все будет хорошоВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Фирменные блюда есть, но они не только в праздники. Мы давно застолья с гостями не устраиваем.
Салат уральские самоцветы, помидоры, фаршированные креветками, сырные шарики и прочее. Когда прям совсем близкие друзья, там всякие плюшки с сыром и колбасой, сосиски в тесте - это уходит у них на ура. Может не так празднично, но друзьям нравится.
Помидоры просто одними креветками фаршируются или что-то типа салата надо готовить?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Помидоры просто одними креветками фаршируются или что-то типа салата надо готовить?
История переписки2
Мякоть помидоров, креветки, сыр и майонез
олька-болька, 1 ребенок
Ресторан или то что от меня минимальной энергозатраты требует, если сами то стейк, если гостей много то мясо в вакуме, утром закинула кусок на 50-80 градусов, зависит от вида мяса, и вечером достала готовое, овощи на гриле, нарезка свежих, салат из крабовых палочек, для совсем хороших гостей бутерброды с икрой и рыбкой красной и тортик, но это реально тем кого я хотела пригласить, а не надо было
Все будет хорошо
Шампиньоны гриль обязательно делаю.
Олеся Куликова
Я на праздничный стол мясное блюдо запекаю в духовке. Что это будет - это уже по настроению - утка, гусь, кусок свинины, большая курица. Если детский праздник, то по любому куриные крылышки с картошкой делаю (как второе горячее). Пару салатов - оливье или крабовый, и какой-нибудь овощной плюс всегда один экспериментальный салат, т.е. то, что раньше никогда не делала.. Закуски разные. Мы любим делать из лобио, из баклажаной, из цветной капустки - у нас большинство праздников летом. Красную рыбу я сама солю - или бутеры, или салатик из нее делаем. Зимой еще жульенчик можно. На НГ - оливье, холодец и селедка под шубой обязательно. Без оливье НГ не наступит))) Если народу планируется очень много, то я делаю блюдо яиц фаршированных. Улетают первыми.
На сладкое - чай-кофе и тортик. Тортик я часто сама делаю - или чизкейк без выпечки, или тирамису - тоже без выпечки. Вот планирую освоить 3 шоколада.
Я люблю готовить, и люблю накормить гостей. Меня не пугает мыть посуду. убирать за всеми. Я не упахиваюсь с готовкой, даже если готовлю много. Мне дома уютнее, чем в ресторане.
Все будет хорошо
Обязательно делаю шампиньоны или на гриле, или фарширую и запекаю. Также очень мое семейство любит помидоры по-корейски как закуску. Если мне уж совсем хочется заморочиться, то могу и вяленых помидоров сделать. В России на горячее делаем к праздничному столу голубцы, мясо тушеное с черносливом.
ЛанаЯ
У меня это только торт "Зимняя вишня". Делаю на НГ или Рождество. А Оливье, винегрет, шуба, холодец, Цезарь, Греческий, всевозможная выпечка - уже каждодневное.