Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2015, 10:16, Форум, Досуг, Кулинария

правильное питание.

вопрос.как заставить ребенка правильно питаться,при условии,что в семье никто этим не занимается и не собирается? пример-вчера ребенок отказался ужинать творог и наелась с папой пельменей. аргументы папы "она голодная орать будет, спать никому не даст". сегодня утром кашу тоже есть не стала,потому что увидела у меня бутерброды с плавленым сыром. я по-другому представляю себе питание ребенка, но я ненавижу все эти каши, паровое мясо и пр.полезности. поэтому ни я,ни муж,эту гадость есть не будем. может не кормить ничем другим и предлагать только полезное? а самим тогда как есть?  в ванной,закрыв дверь на щеколду?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Хитрая какая вы)) Сами "эту гадость" не едите, а ребёнок с чего вдруг должен?)))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
патамушта полезно
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Так и кушайте вместе, полезно ведь))
Пожаловаться
не хочууууу...во мне и так 43 кг,если я перейду на мясо на пару и овощи меня этой же осень,как Мэри Попинс и без зонтика снесет..а папа наш из дома уйдет при таком питании..
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Готовьте полезную еду, но с нормальной калорийностью, в чём проблема-то? Полезно, это не значит, что всё обезжиренное и на пару. Сливочное масло, сыр, жирные сорта красной рыбы и т.д. - есть много вкусных и полезных вещей. Просто всего надо в меру, это и будет полезно.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Полезная еда это не обязательно парные котлетки. Почему вы едите пельмени вместо того, чтобы съесть на ужин ну хотя бы картошку с гуляшом? Или рис с рыбой? Или макароны и запеченное в духовке мясо? Все получше пельменей будет. Пока не начнете сами нормально питаться, и ребенок не станет.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка

особенно мясо запеченное: и вкусно безумно и полезно!
Пожаловаться
потому что готовит в семье только одна-свекра. все остальные к плите не допускаются,разве что разогреть. все ваи описанное мы тоже едим,но там есть приправы,перец тот же.а это не полезно
Пожаловаться
Эндрю
а как тогда вы собираетесь заставлять ребенка правильно питаться, если правильной еды в доме в принципе нет и приготовить ее никто не даст?
Пожаловаться
нет,ну почему,для Насти она есть.и каша,и суп, и котлеты паровые. а она их есть не хочет
Пожаловаться
Эндрю
ей тоже свекровь готовит?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
Эндрю
засада...
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от сучковатая швабра, 24 октября 2015 года в 11:00
все остальные к плите не допускаются
Извините, это как? Она Вас отталкивает или бьёт, если Вы к плите подойдете и решите что-то приготовить самостоятельно?
Пожаловаться
нет.атмосфера накаляется,лицо делает кирпичом,начинает придираться и нарываться на скандал.оно мне надо?
Пожаловаться
Светлана
А ваше кунг-фу, получается, слабее её кунг-фу? ))) Можно же и не скандалить, в принципе, а игнорировать кирпичную морду. Но это не всем дано. Если бы Вы это умели, то и темы этой не было бы )
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Я, пока ребёнок был маленьким, в процессе приготовления пищи отделяла его порцию до того, как добавляла специи. Лили готовила слегка недосолннное и недоперченное, желающие досаливали и перчили в собственной тарелке.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от сучковатая швабра, 24 октября 2015 года в 11:00
потому что готовит в семье только одна-свекра. все остальные к плите не допускаются,разве что разогреть. все ваи описанное мы тоже едим,но там есть приправы,перец тот же.а это не полезно
с какого это приправы неполезными стали?

черный молотый перец очень полезен для глаз например
Пожаловаться
Helene
А почему вы считаете, что 3-х летке нельзя давать перец/ приправы (ну если в меру)? Вы ребенку всё отдельно готовите?
Пожаловаться
да.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
в три года ребёнок может тоже самое есть, что и родители. В садике дети нормальную еду едят
Пожаловаться
Helene
Прочитала, что готовит свекровь, памятник ей надо поставить, разбаловала она вас
Пожаловаться
это чем же? пельменями или макаронами?))) я не говорю,что она плохо готовит, но если готовит,а не пельмени варит,то очень калорийно и много приправы.
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Если нет лишнего веса и ребёнок подвижный, то о калорийности нет смысла и задумываться, сгорит всё. Приправы в умеренном количестве полезны, чем например вам укроп не угодил, да и перец тоже. Нормального здорового, худого ребёнка сажать на диету.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
так, может, вам "выбить" себе несколько часиков в день, чтобы что-то приготовить? а свекровь выставить за дверь кухни, чтобы не видела?) ну или купить всего для кухни, чтобы было ваше отдельное. Посуду там для готовки, специи и тд.
я вот например ем с таким количеством соли, что муж часто досаливает. А мне чуть больше - и я не могу этот пересол есть. если бы в квартире кто-то готовил мне так, как я есть не могу - вот там был бы скандал, наверное... когда голодная - я злая )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас