Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 декабря 2012, 14:35, Досуг, Кулинария

Посоветуйте ..

Всем привет.У нас такая проблема,тяжелое финансовое положение,поэтому новый год будет очень.ОЧЕНЬ скромный,а вопрос такой как уложиться на 1000(на двоих),что можно купить из продутков,и какие блюда приготовить.прошу совета.СПАСИБО.

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!!!)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
запечь цыпленка. или котлеток куриных. испечь тортик. нафаршировать яйца. салатики овощные.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
а тортики я не умею печь ,а яйца чем фаршировать,по моим подсчетом...эхххххххххххх
Z.D
Самый простой рецепт, майонез, чеснок и укроп.
действительно)
Марина Марина
или жареный лук перемешать с желтком и майонезом - вкусно
Оксана Гречуха
или жареный лук перемешать с желтком и майонезом - вкусно

Я так делаю, когда эконом вариант. А можно крабовыми палочками с желтком и майонезом.
Илька, 1 ребенок
вместо лука можно чеснок.
Матильда, 4 ребенка
накрутите роллов или суши: пачка морс.кап. 70р.+рис+для начинки я использую 1 огурец с сол.рыбкой или амлет из 1 яичка, можно рыб консерву,красиво и вкусно с соевым соусом и совсем недорого, салат цезарь:помидорки черри 10шт+плавл.сырки(чеддер или дружба 2 шт)+пучек салата+немного курин.филе (1 грудку)+ 1 пачка кириешек+1л.майонеза=красиво и вкусно! Запеките картошку в духовке:1средн. картоф. на 4 части+соль+ч.молот.перец+ немного терт.сыра+ чуть мйонеза, все на протвине,вкуснатищя!
спасибо)
Мне параллельно
Касательно фаршированных яиц:
купите маленькую баночку паштета (цена в пределах 16-20 руб.)
смешайте его с желтком, добавьте чуть чеснока и майонеза.
Очень вкусно!
а так хочетсо с икрой),я вот наверное сделаю канапешки из маслин и сыра,и помидорки.
Мне параллельно
С икрой - оно то, конечно, замечательно ))) Но, я так понимаю, вы хотите сделать разнообразный стол, но уложиться в скромную сумму. Посему и советую "эконом" варианты: всего много, но быстро и недорого...
вот пусть не много я имею ввиду в пропорциях,а разнообразно))
КрутовАнна
По поводу икры))). Вчера купила красную игру из водорослей (уж очень интересно стало попробовать))). И оказалось очень даже ничего на эти деньги (36 рублей). Естественно по вкусу отличия есть (хотя не настолько разительные, как цена самой икры и "подделки";))). Даже муж сказал, что просто утром с чаем "пойдет", хотя он в еде достаточно консервативен, разные там "заменители"; не особо уважает))).
Мне параллельно
Мне не попадалось ничего подобного. Может, правда, и внимание не очень обращала. Только суррогат черной видела в продаже. Нужно будет поинтересоваться - морские водоросли ведь очень полезные, а морскую капусту мои гаврики есть не желают.
Счастье Моё
попробуйте купить искусственную икру. она ничем не страшная по составу - обычный рыбный рассол (как с сельди консервированной) + концентрированный бульон. "застывает" по принципу холодца. так что это не вредный продукт.
другое дело, насколько он вкусный - я не знаю. т.к. я вообще икру не люблю, и имитацию соответственно тоже не покупаем. попробуйте маленькую баночку сейчас приобрести на пробу - вдруг вам понравится.
Natalia, 1 ребенок, беременна 41 неделю
а так хочетсо с икрой),я вот наверное сделаю канапешки из маслин и сыра,и помидорки.

икра, кстати, бывает и не дорогая. тут муж привез из астрахани щучью. обалденно вкусная. а стоит он сказал копьё. не знаю, есть ли в москве щучья, но много всяких других продается. думаю, с яичком оч даж вкусно будет:)
Сулико

икра, кстати, бывает и не дорогая. тут муж привез из астрахани щучью. обалденно вкусная. а стоит он сказал копьё. не знаю, есть ли в москве щучья, но много всяких других продается. думаю, с яичком оч даж вкусно будет:)

+++ к Вашему мнению, икра минтая говорят даже полезнее красной
Marina Semenova

+++ к Вашему мнению, икра минтая говорят даже полезнее красной

Абсолютно согласна! Мы ее каждый день день едим за завтраком. На бутер с маслом намазать эту икру....Вкуснотища!! ))))
я сама выросла в Астрахане,Щучья очень вкусная,в Москве не видела ее)я сама когда щуку разделывала, Делала ее,если конечно икренная была))она с маслицем подсолнечным и зеленым луком,пальчики оБлижешь))
Natalia, 1 ребенок, беременна 41 неделю
а я просто на бутербродик делала:)
на шпажках,делала на вое день рождение так вкусно,только времени много уходит,когда их насаживаешь.)
Ёлка
а что обычно готовите? и зачем вообще ночью нажираться?
нам на двоих хватает шампусик, мандарины, ананас, шоколад и один салатик, иногда торт заранее пеку быстрый
не ну почему нажираться),просто привыкла стол накрывать...Советская школа.а как без второго?обычно мясо,пару салатов,колбас малбас,ну все такое по полной программе)
Ёлка
и это все вдвоем за одну ночь сжираете?
мы свои желудки любим, помои там из 10 блюд не устраиваем, поэтому я особо и не парюсь
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас