Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 16:13, Форум, Досуг, Кулинария

Помогите советом

Всем привет! Сегодня случилось невиданное для меня- я первый раз в жизни попробовала готовить
 лучше поздно, чем никогда
  и для этого вытащила из шкафа пару лет назад подаренную мультиварку. Положила в нее рис-1 стакан и 2,5 стакана воды, поставила время 25 минут на режим экспресс варка - рис приготовился но почему то прилип ко дну....Что я сделала не так?
Может надо было масла налить на дно? Может надо было помешивать? Можно вообще открывать крышку во врем приготовления? 
Теперь я положила в нее кусочки курицы слоями и помидорка кольцами с перчиком и поставила на 40 минут на режим тушение - сижу жду, что же будет.....
Мультиварка ремонд, вроде не самая плохая и чаша керамическая.
А еще покидайте САМЫХ ПРОСТЫХ рецептов пожалуйста, для новичков, потому как с рецептами из книг для мультиварок я точно не справлюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
А рис предварительно отковыряли?
Пожаловаться
Ева Лонгория
Нет, так как чаша была горячая слишком
Пожаловаться
Кошмар Натощак

Пожаловаться
Побуду злой теткой, а сколько Вам лет и кто Вы по гороскопу?
Пожаловаться
Ева Лонгория
Стыдно, но почти 30
Я стрелец
Пожаловаться
Мне просто интересно, и как же Вас так угораздило до 30 и ни разу не готовить?
Пожаловаться
Ева Лонгория
Ну вот везло наверно
Вообще я либо где то ем, либо покупаю готовую еду в азбуке вкуса, да и муж мой готовит если надо - вот так и прожила
Пожаловаться
А в юности и детстве как так удалось избежать сию чашу?
Пожаловаться
Ева Лонгория
ела где то-я с 15 лет зарабатываю. а до этого бабушка с мамой мне готовили
Пожаловаться
Ну я с 18-и,но как то дошла до кухни
Пожаловаться
Ева Лонгория
я к тому что у меня были деньги поесть где то, да и домой я приходила под ночь
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Я, например, тоже ни в юности, ни, тем более, в детстве не готовила. Для меня мама готовила. И вообще, я начала готовить только в 20 лет, когда переехала жить отдельно от родителей.
Так что ничего удивительного.
Пожаловаться
Незнаю,но я такой банальностью как сварить макароны,рис,пельмени,гречка,испечь бисквит, занимаюсь лет с 7-и...Хотя я не люблю это делать и вообще хреновая хозяйка.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Хи) Я первый раз в жизни макароны сварила в 20 лет. Так названивала маме каждые 2 минуты и она по телефону процесс контролировала)) Сейчас смешно, а тогда мне плакать хотелось и думала, почему я раньше не хотела учиться готовить)) Но ничего, со временем научилась готовить почти всё. Хоть и не люблю это делать.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ну если питаться в Азбуке вкуса...немудрено, что готовить Вы не умеете!
Пожаловаться
Ева Лонгория
Зато очень удобно- еда в азбуке в любое время суток - особенно актуально для меня -любительницы поесть ночью
просто надоела эта еда, хочу сама что нибудь научиться делать
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
а я подумала, что у вас настал финансовый голод...
можно в ресторане заказать
Пожаловаться
Ева Лонгория
Вот я как раз и еду в ресторан сейчас, я же говорю - надоела вся приготовленная кем то эта еда, перепробовала наверно все кухни, представленные в ресторанах в москве - а хочется домашнего...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
заведите кухарку
Пожаловаться
Ева Лонгория
Да нет, зачем она мне? я наоборот отошла от этого, оставили только трех водителей и все
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
попросите водителя помочь
, они наверняка умеют!!!
Пожаловаться
Ева Лонгория
так он с мужем сейчас - я хотела сюрприз сделать
Пожаловаться
Ева Лонгория
и потом - это не их работа, про меня и так все думают что я ничего не умею
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вас в школе на уроках труда ничему не научили? А мама тоже не учила готовить?
Пожаловаться
Ева Лонгория
не научили на уроках труда, я как то выкручивалась - да и не было у нас там готовки, только один раз надо было испечь что то - до сих пор помню этот несъедобный ужас из слоеного теста

а мама моя работала на трех работах чтоб семью прокормить - так что про маму не надо, это для меня святое, я ей всем обязана что сейчас имею
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас