Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с тортом

Гузель
Доброго времени суток девочки, у сына скоро день рожденье, хочу тортик сделать, купила вафельную картинку с тачками (он фанат этого мульта),  и вот в чем проблема, не знаю как ее правильно на торт клеить, вернее на какой крем, искала информацию в инете пишут разное, что у кого-то поползла картинка, у кого-то потрескалась, в общем кто делал такие тортики помогите с кремом, дайте рецептик пожалуйста)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Марафонщица
масляный крем хорошо охладить.А еще лучше приклеить картинку в последний момент
ГузельВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Инструкция по использованию:
Вафельную картинку можно использовать для украшения покупного или приготовленного Вами торта.Намажте верх торта небольшим кол-вом крема,положите картинку на поверхность готового торта.Если у вас картинка с перфорацией акуратно отогните перфорацию и ни в коем случае она не должна намокнуть .Картинку аккуратно разгладить для удаления воздушных пузырьков.
Для того что бы картинка была ровной без трещинок и имела более яркие цвета и законченный вид покройте ее контидерским гелем или прозрачным джемом, край картинки оформить кремом. Бока тортика оформить посыпками, орешками и другими ингредиентами.
спасибо, как лепить я знаю, проблема в том на какой именно крем, сначала думала на любой а почитала отзывы в интернете и оказалось что много у кого не получилось, вот и озадачелась, не хочется портить картинку она одна у меня такая и купить не получится уже
Надёна ====
я на масляный всегда сажала.
внутри любой крем, а на верхнем корже-маслянный.
Diana
У нас сахарные наклейки.в любом случае,может за 2 часа до подачи торта наклеить.и пропитается и не потечет
морская
покажите картинку что за чудо -тоже поищу такое
ГузельВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
я на масляный всегда сажала.
внутри любой крем, а на верхнем корже-маслянный.
а поподробнее? именно крема рецепт пожалуйста, и сколько он простоит с таким кремом, хочу накануне вечером делать
ГузельВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
масляный крем хорошо охладить.А еще лучше приклеить картинку в последний момент
спасибо,хотелось бы заранее сделать конечно, но если не найду ничего придется в последний момент ее прилепить))
ГузельВ ответ на Diana
Diana
У нас сахарные наклейки.в любом случае,может за 2 часа до подачи торта наклеить.и пропитается и не потечет
спасибо, может так и сделаю))
Надёна ====В ответ на Гузель
Гузель
а поподробнее? именно крема рецепт пожалуйста, и сколько он простоит с таким кремом, хочу накануне вечером делать
я ж не знаю,какой вы наверх будете делать.
а маслянный элементарный (для верха) масло растопленное+ сгущёнки немного.
сутки точно простоит
Надёна ====В ответ на Веснушка
Веснушка
Я на масляный сажала: вафля пропиталась и стала мягкой,мне не понравилось:down::(
лучше, чтоб маслянный крем сначала на торте немного подостыл. схватился.
а потом картинку  уже.
Кулебяка, 2 ребенка
такие картинки крепятся на масленный кремы, но в сам торт можно класть любой, главное сверху должен быть нужный
QuiBBler
null
Крысатуля, 2 ребенка
А если верх покрыть шоколадной глазурью - она не должна пропитать. Но на ее фоне картинки могут стать не такими яркими.
ГузельВ ответ на морская
морская
покажите картинку что за чудо -тоже поищу такое
блин не могу загрузить картинку что то с инетом могу ссылку дать на магазин где заказывала толькоhttp://la-torta.ru/index.php?productID=6017 посмотрите там))
QuiBBlerВ ответ на QuiBBler
QuiBBler
null
Коммент не опубликовался отчего-то(
Можете такой крем попробовать: 150 гр масла, 200 сахарной пудры + 200 гр Маскарпоне. Сначала взбить хорошенько само масло, затем минут 5 еще повзбивать с пудрой, а там уже и маскарпоне добавлять) Крем хорошо застывает. Если торт покроете, то минут 10-15 пусть постоит в холодильнике, а там, думаю, можно и картинку клеить) Правда на опыте не использовала их)
Но это еще и при том, если вообще масляные крема употребляете)
ГузельВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
я ж не знаю,какой вы наверх будете делать.
а маслянный элементарный (для верха) масло растопленное+ сгущёнки немного.
сутки точно простоит
спасибо))
ГузельВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
А если верх покрыть шоколадной глазурью - она не должна пропитать. Но на ее фоне картинки могут стать не такими яркими.
да, будет не то, должно быть что то белое или прозрачное, картинка тонкая блин, боюсь все испортить
ГузельВ ответ на QuiBBler
QuiBBler
Коммент не опубликовался отчего-то(
Можете такой крем попробовать: 150 гр масла, 200 сахарной пудры + 200 гр Маскарпоне. Сначала взбить хорошенько само масло, затем минут 5 еще повзбивать с пудрой, а там уже и маскарпоне добавлять) Крем хорошо застывает. Если торт покроете, то минут 10-15 пусть постоит в холодильнике, а там, думаю, можно и картинку клеить) Правда на опыте не использовала их)
Но это еще и при том, если вообще масляные крема употребляете)
спасибо буду думать))
QuiBBlerВ ответ на Гузель
Гузель
спасибо буду думать))
:up:удачи! все получится!=)))
Рыжуля
а где такие наклейки продаются?
ГузельВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
а где такие наклейки продаются?
заказывала через инет, la-torta.ru  есть и в Украине такой интернет магазин, в обычных магазинах не встречала, может и есть в больших городах
ГузельВ ответ на QuiBBler
QuiBBler
:up:удачи! все получится!=)))
спасибо, если выйдет что путное, сфоткаю)))
РыжуляВ ответ на Гузель
Гузель
заказывала через инет, la-torta.ru  есть и в Украине такой интернет магазин, в обычных магазинах не встречала, может и есть в больших городах
пасибо, я мимо прошла
Ghost in the ShellВ ответ на Гузель
Гузель
да, будет не то, должно быть что то белое или прозрачное, картинка тонкая блин, боюсь все испортить
Сообщение от Гузель, 18 декабря 2013 года в 00:03
да, будет не то, должно быть что то белое или прозрачное, картинка тонкая блин, боюсь все испортить
А если белый шоколад?

Сделаете - расскажите!!
QuiBBlerВ ответ на Гузель
Гузель
спасибо, если выйдет что путное, сфоткаю)))
обязательно выйдет!!)) вы же будете для своего счастья стараться)))))
12