Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2013, 23:41, Досуг, Кулинария

помогите с тортом

Доброго времени суток девочки, у сына скоро день рожденье, хочу тортик сделать, купила вафельную картинку с тачками (он фанат этого мульта),  и вот в чем проблема, не знаю как ее правильно на торт клеить, вернее на какой крем, искала информацию в инете пишут разное, что у кого-то поползла картинка, у кого-то потрескалась, в общем кто делал такие тортики помогите с кремом, дайте рецептик пожалуйста)) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надёна, 3 ребенка
я на масляный всегда сажала.
внутри любой крем, а на верхнем корже-маслянный.

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а поподробнее? именно крема рецепт пожалуйста, и сколько он простоит с таким кремом, хочу накануне вечером делать
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я ж не знаю,какой вы наверх будете делать.
а маслянный элементарный (для верха) масло растопленное+ сгущёнки немного.
сутки точно простоит
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Марафонщица
масляный крем хорошо охладить.А еще лучше приклеить картинку в последний момент
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо,хотелось бы заранее сделать конечно, но если не найду ничего придется в последний момент ее прилепить))
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
У нас сахарные наклейки.в любом случае,может за 2 часа до подачи торта наклеить.и пропитается и не потечет

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо, может так и сделаю))
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Я на масляный сажала: вафля пропиталась и стала мягкой,мне не понравилось:down::(

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
лучше, чтоб маслянный крем сначала на торте немного подостыл. схватился.
а потом картинку  уже.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
покажите картинку что за чудо -тоже поищу такое

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
блин не могу загрузить картинку что то с инетом могу ссылку дать на магазин где заказывала толькоhttp://la-torta.ru/index.php?productID=6017 посмотрите там))
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Инструкция по использованию:
Вафельную картинку можно использовать для украшения покупного или приготовленного Вами торта.Намажте верх торта небольшим кол-вом крема,положите картинку на поверхность готового торта.Если у вас картинка с перфорацией акуратно отогните перфорацию и ни в коем случае она не должна намокнуть .Картинку аккуратно разгладить для удаления воздушных пузырьков.
Для того что бы картинка была ровной без трещинок и имела более яркие цвета и законченный вид покройте ее контидерским гелем или прозрачным джемом, край картинки оформить кремом. Бока тортика оформить посыпками, орешками и другими ингредиентами.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо, как лепить я знаю, проблема в том на какой именно крем, сначала думала на любой а почитала отзывы в интернете и оказалось что много у кого не получилось, вот и озадачелась, не хочется портить картинку она одна у меня такая и купить не получится уже
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
такие картинки крепятся на масленный кремы, но в сам торт можно класть любой, главное сверху должен быть нужный
Пожаловаться
QuiBBler
null
Пожаловаться
QuiBBler
Коммент не опубликовался отчего-то(
Можете такой крем попробовать: 150 гр масла, 200 сахарной пудры + 200 гр Маскарпоне. Сначала взбить хорошенько само масло, затем минут 5 еще повзбивать с пудрой, а там уже и маскарпоне добавлять) Крем хорошо застывает. Если торт покроете, то минут 10-15 пусть постоит в холодильнике, а там, думаю, можно и картинку клеить) Правда на опыте не использовала их)
Но это еще и при том, если вообще масляные крема употребляете)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо буду думать))
Пожаловаться
QuiBBler
:up:удачи! все получится!=)))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасибо, если выйдет что путное, сфоткаю)))
Пожаловаться
QuiBBler
обязательно выйдет!!)) вы же будете для своего счастья стараться)))))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
А если верх покрыть шоколадной глазурью - она не должна пропитать. Но на ее фоне картинки могут стать не такими яркими.

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
да, будет не то, должно быть что то белое или прозрачное, картинка тонкая блин, боюсь все испортить
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сообщение от Гузель, 18 декабря 2013 года в 00:03
да, будет не то, должно быть что то белое или прозрачное, картинка тонкая блин, боюсь все испортить
А если белый шоколад?

Сделаете - расскажите!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас