Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2016, 09:53, Досуг, Кулинария

помогите идеями)

Приветик!) Девочки, стала я счастливой обладательницей индейки весом 7,5 кг
 Эта Годзилла пока на балконе лежит, что с ней делать? Думаю половину запечь на НГ или Рождество. Едоков будет двое) Поискала рецепты в интернете, большая половина вообще доверия не внушает...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потушить, запечь
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я бы сделала, как курицу делаю. Для маринада: соевый соус+мед+кетчуп+немного горчицы. Обмазать и замариновать на час. На противень слой картошки ломтиками, сверху индейку и в духовку (картошку посолить)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а куски большие? за час чтобы промариновались?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как курицу делаете на порционные куски, насколько знаю у индейки окорочка большие, вот их бы разделила. Но не мелко совсем. Она пропитается соусом, а духовка все остальное сделает
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
спасибо! в первый раз из индейки праздничное блюдо готовить буду
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и специи какие любите еще добавьте
Пожаловаться
Net
на двоих обожраться конечно вашей Годзиллой) я тоже с этой птицей дела не имела, но в голове сразу эпизоды из друзей и мистера бина всплыли))))))))
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок

вот-вот))
Пожаловаться
Ленчик, 1 ребенок
Вы с мёдом аккуратней, мне совсем не понравилось и семья моя тоже не в восторге была, лучше бы просто в томате сделала.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ясно, поняла
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я делала половинку индюка в духовке. но он у меня кг 4 был, нас трое. а на двоих это очень много вашей половины. может быть ногу ее запечь? если еще что-то планируется из еды
а запекала - нашпиговала чесноком, намазала перцем, солью, подержала и под фольгу. в конце фольгу открыла.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
едоки это сын и я))
не знаю даже, первый раз вдвоем отмечать будем(первый год после развода)
мне и парняге 9 лет много не надо, но хочется ощущения праздника, хоть и для двоих
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тогда ноги хватит вам запеченной. можно еще из грудки что-то замутить. салат, рулетики, котлеты
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я лягушка в жемчугах и брульянтах, не узнали меня?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конечно же нет. привет!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
))) привет!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
а я бы вообще только маслом подсолнечным с перцем натёрла бы. ну или сметаной или майонезом, горчицы разве что добавить к майонезу или сметане.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
там меда всего ч.л. нужна, и он совсем не чувствуется. Он дает корочку, горчица мягкость мясу
Пожаловаться
Ленчик, 1 ребенок
Я тоже ложечку клала, но почему то мясо получилось сладкое с привкусом меда, ну в общем странный вкус
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я мед не чувствую, у меня смесь кетчупа, горчицы и соевого соуса, и соответственно специй. Причем основа соевый, все остальное в малых количествах. Но каждому свое. А понравится или нет автору, она не узнает, пока не попробует. Я например в одном кетчупе не люблю, для меня это кисло
Еще люблю в пиве мариновать. Мясо тогда вообще мягкое получается и вкусное
Пожаловаться
Ольга Никольская
Мне очень нравятся рулеты  из индейки по-восточному. Это один из наших любимых праздничных блюд. Но вкус довольно необычный, мы именно такое и любим.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а как это? научите пожалуйста)
Пожаловаться
Ольга Никольская
Вы это будите есть? Они с бананом в сливочном соусе. Мои все в диком восторге! Но мы любим такие сочетания. Из любимых праздничных рецептов у нас курица с черносливом, свинина с ананасом, а индейка с бананом.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Напишите, плиз! Я на праздники готовлю себе свинину с ананасом))) Люблю сладкое мясо! ;)
Пожаловаться
Ольга Никольская
Мясо тонко порезать и отбить. Сделать маринад:белое вино,соевый соус и перец. Положить мясо в маринад на ночь. Банан порезать, смешать с мелко нарезанной говядиной и тёртым сыром, заправить начинку соевым соусом и выложить на мясо. Завернуть рулетом и обмотать нитью. Быстро обжарить, снять нить и залить бульоном (варю заранее на крыле индейки) и тушить минут 10. Для соуса подрумянить муку в сливочном масле, разбавить бульоном, в котором тушились рулеты,довести до кипения, добавить половину банана, сливки, белое вино, посолить и поперчить.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас