Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2012, 14:11, Форум, Досуг, Кулинария

помогите!)

Вобщем незнаю что приготовить, поделитесь рецептами и советами. В наличии есть - картофель сырой, яйца, молоко, мука, лук, чеснок, помидоры, зелень (лук зеленый и петрушка), майонез, сметана, соевый соус, масло сливочное. Хочу сделать драники и какой-нибудь соус с чесноком или бутерброды горячие какие-нибудь. Подскажите что можно сделать?
Спасибо всем!! Сделала драники и соус чесночный. Ваши рецепты оставила на заметку) потом обязательно попробую!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Исполняю желания
по теме ничего не скажу)посижу послушаю)
а аватарка прикольная))
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
дайте мне все это, я всего наготовлю....
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Картофельные зразы с крем-соусом

Ингредиенты:
Для зраз:
1,5 кг. картофеля, предварительно отваренного в мундирах
1 морковка
200 гр. адыгейского сыра
50-100 мл. сливок
Зелень: немного петрушки и чуть-чуть укропа для цвета и аромата
Специи: куркума, черный перец, 1 стручок красного перца

Для крем-соуса:
150 гр. орехов кешью
2 сантиметра свежего имбиря
1 стручок острого красного или зеленого перца
50 гр. кинзы
1/4 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. соли
100 мл. воды

Способ приготовления:
Картошку очистить и сделать пюре. Солим, перчим.
Делаем начинку. На мелкой терке натираем морковь. Сыр разламываем до состояния крупных крошек.
На сковороде жарим морковь и сыр до готовности, примерно 10 минут. В процессе добавляем соль, размолотый красный перец и куркуму, сливки. В самом финале кладем мелко-нарезанные петрушку и укроп.
Теперь из этого всего лепим наши зразы. Руки смазываем растительным маслом или смачиваем водой. Берем немного пюре, кладем на ладонь и делаем такую толстенькую лепёшку. Сверху кладём начинку и аккуратненько сворачиваем её, склеив по всем краям. Потом зразу обваливаем в муке с двух сторон и отправляем на разгоряченную сковородку с подогретым растительным маслом.
Соус: Все ингредиенты смешиваем в блендере, предварительно очистив перец от семян. Соус готов.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
от че нашла))
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
сыра нет((( для крем-соуса нет практически ничего(
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
только у автора некоторых ингридиентов нет,а так рецепт неплохой
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
блин(
Пожаловаться
Viktory, 2 ребенка
сделайте картофельный пирог, правда он с курицей, но можно и яйца с луком начинить
Пожаловаться
Viktory, 2 ребенка
или вот тоже хороший рецепт, использую часто. http://www.povarenok.ru/recipes/show/525...
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
спасибо, сейчас почитаю)
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Можно запеканочку овощную замутить )))) Или сделать обычные драники, а к ним сметанно-чесночный соус - сметана + чеснок + соли немного + (если есть) свежий огурчик тёртый.
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
почти соус тартар получается))
Пожаловаться
Да-да, обожаю его! Ещё бывает добавляю корнишончиков немного + рассол от корнишонов. Тогда соус идеально к шашлыку подходит!
Пожаловаться
Можно сделать соус бешамель к драникам с жареным луком. Сливочного масла грамм 50 растопить, добавить столовую ложку муки и перемешать, потом постепенно помешивая стакан(примерно) молока влить и дождаться, пока суоус начнёт загустевать, затем в него добавить жаренный лук и ещё немного подержать на медленном огне постоянно перемешива. Подсолить, поперчить и вуа-ля!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ни мяса ни колбасы? так пиццу можно сделать -вместо теста картошку отварную (пюре), сверху как обычная пицца

Пожаловаться
Привет, Иришка! Как дела? Давно не виделись на просторах нета ))) (Автор - простите, что не в тему)
Пожаловаться
привет-привет! да ты куда-то пропала... была 12-13 в Депе, но не в городе- на деревне... в след раз буду звонить, когда буду у вас- может увидимся.. есть в планах еще с Элладой познакомиться очно- она ваша местная )
Пожаловаться
Ага, мы тут тоже как-то определили, что обе из Д-пса. Ты поедешь - дай знать, охота встретиться!!! А я вся в работе, тут у нас пора Дней Рождения началась, Робча ещё приболел. В общем как всегда )))
Пожаловаться
желание встретиться взаимно- буду свистеть
Пожаловаться
Ушки на макушке, жду свиста! )))
Пожаловаться
а сейчас мне пинка дать надо- надо стирать, пылесосить, нашла новый рецепт куриных котлеток -надо делать, хочу фруктово-йогуртный салатик замутить..а сама ту завислаю..ток в магаз сползала пока жары нет
Пожаловаться
А я на работке, дорабатываю ))) Марш дела делать!!!
Пожаловаться
ага, диван уже сложила и пылесос принесла ))
Пожаловаться
Виктория
Разрываясь между стиркой, уборкой и готовкой, выбрала поспать.

про салатик поподробнее можно?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас