Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 15:00, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепты

Добрый день!
Девушки, подскажите рецепты блюд из филе индейки (филе бедра) для ребенка 1,7мес.
До этого все покупала фарш, а если мясом - то пускала на суп или рагу. Сейчас гарнир есть, надо именно мясное блюдо. Дочь мясо буден только очень мягкое, разделяющееся на волокна, иначе выплюнет.

Также подскажите, что приготовить из детских нефруктовых творожков Агуша. Муж купил зачем-то сразу штук 10, а у них годность осталась 2 дня. На что можно будет пустить? В выпечку?
Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
мясное суфле на пару
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
это как?
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Мина, 4 февраля 2015 года в 15:02
это как?
отваривая мясо,тушу морковь+лук,все через мясорубку,молоко +яйцо взбиваю,смешиваю с фаршем и в форму,сверху тертый сыр или сметана
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Мина, 4 февраля 2015 года в 15:02
это как?
мясо или два раза пропустить через мясорубку, или измельчить в блендере, добавить сырое яйцо, опять перемешать. посолить. выложить в  форму и готовить или на водяной бане или на пару. можно и на сковороде. выходит типа омлета. мои в детстве такое просто обожали
Пожаловаться
$
сделать жаркое .. (мясо кусочками , лук, морковь, помидорка или том. паста, соленый огурчик на крупной терке ) все потушить.. в сотейнике - 20 мин и готово..
 из творожка сварганить запеканку и стрескать ее с вареньем и сметаной..
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Света, 4 февраля 2015 года в 15:01
мясное суфле на пару
я в духовке с сыром ммммммммм:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Агушей я салаты заправляю:up: очень вкусно и диетично:)

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
с чем-то мешаете? у меня домашние не едят салаты с заправками, отличными от масла (а муж - майонеза)
Пожаловаться
МайскаЯ
Нет, просто вместо масла оливкового, майонеза или сметаны кладу Агушу, иногда еще пачку кефира выливаю- очень вкусно:up:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
из творожков оладья напечь. я всегда из завалявшейся кисломолочки оладьи пеку.
Пожаловаться
-
индейку быстро жарят/парят, чтобы она не была жесткой. Я не вижу трагедии в том, чтобы обжарить пару кусочков в качественном масле. Если Вы видите, то пароварка в помощь.
Ну и овощи к ней.

К творожкам я смело прибавляю 2-3 дня. На упаковке обычно указан минимальный срок хранения.
Пожаловаться
Тефтельки или фрикадельки сделайте.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тоже самое что вы готовите из куриного мяса

Пожаловаться
Fenix
Потушить со сметаной. Вначале час тушите (если грудка то минут 40), потом добавить сметану и еще минут 10 тушить

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я из творожков запеканку делала

Пожаловаться
Аля Лина
Можно блинчика смазать тварожком с добавлением сажара, фруктов, изюма, варенья.На ваш акус.
Пожаловаться
Аля Лина
Можно блинчики смазать творожком с добавлением сахара, фруктов, изюма. варенья.На Ваш вкус.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас