Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2014, 18:18, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепты!

Добрый вечер! 
Порылась в шкафчиках на кухне и нашла продукты, которые залежались. Пора бы из них что-то приготовить. Есть идеи?

1) Почти кило овсянки.  В виде каши нам столько не съесть))) Читала рецепт овсяного печенья, для него нужно измельчить хлопья, но кофемолки нет. Может кто подскжет рецепт где молоть их не нужно. 

2) Банка маринованых грибов. Вообще не представляю что с ними сделать. Просто так с луком есть никто не хочет.

3) Банка консервинованных фруктов микс. Тоже в натуральном виде никому не приглянулся. 

Буду благодарна если подскажете рецептики, жалко выбрасывать все это.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
из овсянки блины можно сделать, поройтесь в интернете. маринованные грибы съесть с картошечкой. а из фруктов пирог
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Я овсяное печенье пекла, используя хлопья, не молола их. Если у вас тоже хлопья, залейте их небольшим количеством меда и пусть немного разбухнут. Можно также смешать с творогом, если нет меда. Потом добавить  немного настроганого масла, пару яиц, немного соды и замесить тесто. Можно сделать слабенькое тесто и выкладывать  его большой ложкой на противень. 
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
можно и не молоть овсянку. Я варила кашу густую. В холодную кашу добвляла яйца, чуть соль-сода, а далее по вкусу - яблоки, сахар, бананы. И в духовку, или на сковородку, типо оладьев
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну овсянку можно перемолоть и простым комбайном или блендером.
грибы-сделать салатик
и из фруктов тоже можно забахать салатик фруктовый

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
 пекла из хлопьев печенье из Starbucks. правда там куча других ингридиентов. но оно просто чумовое!!!! я еще добавляла сухофрукты и миндаль. БОмба!

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
1) хлопья можно измельчить блендером или потолочь
2) грибы хороши  в салате "грибная полянка" - поищите в нете...
3)фрукты - сделайте коктейли:)

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Фрукты в торт или пирог, из овсянки оладьи сладкие с фруктами или подсоленные, грибы высылайте мне (мне такая баночка на один раз :D)

Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
хлопья на мясорубке прокрутить
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
появилось желание отправить посылку с продуктами, простите уж ...:)
Пожаловаться
-, 4 ребенка
:shock:
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
С овсянкой не знаю - не едим:D
Из маринованных грибов получается неплохая грибница.
А фрукты в какой-нибудь десерт. Мы недавно небольшую горку с мороженым схомячили:up: Тортик еще можно

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Из овсянки - печенье, можно потолочь овсянку обычной скалкой или прокрутить в мясорубке. Или залить молоком и потом сделать запеканку.
Грибы в суп а-ля солянка или рассольник
Фрукты - сделать конфитюр к печенью или запеканке из овсянки. Можно из фруктов сварить компот или кисель
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Из грибов: слить маринад, промыть холодной водой, если крупные есть - разрезать на несколько частей. Потом берем отварную картошку, режем ломтиками, лук - колечками, сыр трем на крупной терке. Выкладываем слой картошки, потом лук, грибы, сверху сыр - и в духовку, пока сыр не расплавится. Есть можно как горячим, так и холодным.
Пожаловаться
-, 4 ребенка
:up: спасибо!
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Мне однажды безумно захотелось мюсли, а в магазин идти лень было. Смешала я овсяные хлопья с медом, сахаром, орехами, корицей и ложечкой оливкового масла. Подсушила все в духовке. Так вкусно с молочком было!:)
Маринованные

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Раньше времени отправилось. Маринованные грибы - промыть и в  салат. Или сделать пасту с грибами в сливочном соусе (спагетти, или гнезда - лучше всего). Из фруктов тоже можно салатик легкий сделать, заправить нежирным йогуртом.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
С фруктами можно сделать желе....или фруктовый суп (кормили в стационаре, фактически кисель с фруктами, который наливается в тарелку и туда же кладется сметана). 
Что касается грибов, я делала пюре "Доширак";))) Вообщем делала обычное пюре, куда добавляла поджарку из мелко-нарезанных грибов, лука и мяса (измельчила максимально, чуть ли не до состояния пюре, ибо муж не выносит грибы) ну а потом, во все это бухнула сыр и молоко. По вкусу напомнило пюре Доширка, но натурального происхождения и вкуснее)))
А овсянку я бы синичек с рук покормила в парке! И муж и ребенок будут счастливы! насыпьте на ладошку и прям раскройте её! единственное, синицы не прилетят если рядом голуби или воробьи! А еще иногда лазоревки и московки садятся! 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
давайте грибы мне, я их в любом виде есть готова;)
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Из овсянки - овсяные котлеты. Сама не готовила, но пробовала - очень даже котлетные, и постные совершенно:D Рецептов таких котлеток в интернете масса, выбирайте.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
грибы можно в винегрет 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
из овсянки пекла печенье аля батончики мюсли
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вместо кофемолки отлично подходит мясорубка (измельчить хлопья) 

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Из фруктов можно сделать десерт, слить жидкость, сметану взбить с сахаром+желатин, залить фрукты. И в холодильник до застывания.

Пожаловаться
Tamara Neurauter
Печенье из овсянки
3/4 стакана мягкого сливочного масла или маргарина, 1 стакан коричневого сахара, 1/2 стакана сахара, 1 ч. Ложка пекарского порошка, 1/4 ч ложки соды, 2 яйца, 1 1/3 стакана муки 2 стакана овсянки.
Масло взбить миксером, добавить коричневый сахар, белый сахар, пекарский порошок и смешать миксером, добавить яйца, все хорошо перемешать, добавить муку и овсянку. Выкладывать ложкой на лист. Выпекать при температуре 200 градусов в течении 8-10 минут. В тесто можно добавит изюм. Печенье получается вкусное, но и очень калорийное. Овсянку дробить или перемалывать не надо
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Я делаю овсяное печенье, не измельчаю хлопья. Просто дать настояться им в тесте минут 40-1час. Масло, мука, разрыхлитель, сахар, яйца и туда хлопья

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас