Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2011, 10:27, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецептик

Девочки, подскажите рецептик консервированных помидор без заморочек. Вот, решила попробовать сама сделать)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Koik Buno
вчера свекровь делала, что-то без заморочек не получится я думаю....
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
+++++
без заморочек наверное только в магазине не полке лежит))))))
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Смотря какие вы любите... Вот у меня мама соленые предпочитает, а я послаще. Мой рецепт - в вымытые 3-х литровые банки уладываем помидорки, чеснок (2-3 зубка), петрушку ( небольшой пучок), морковку (кружочками). Затем сыпем в банку 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли (без верха), 2 ст. л. уксуса (9 %), несколько горошек черного перца и 2 таблетки аспирина. Заливаем кипятком, закручиваем и ставим под одеяло остывать. Мама делает так же, только кладет 4 ложки сахара + красный перец.

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А зачем аспирин?
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Что б не забродили и не взорвались, потому что этом рецепте помидоры заливаются 1 раз кипятком. В этом и простота.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Понятно. Спасибо.)
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... - вчера была такая тема, посмотрите.

Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Спасибо, не видела
Пожаловаться
Юлия К.
Рецепт маринада для заливки огурцов. кабачков капусты.моркови, перца. В любом количестве, что больше нравится, то и положите., и 2-3 помидора для того. чтобы овощи не были дряблыми. На 1,5 литра воды: 2 столовые ложки соли. 4 столовые ложки сахарного песка, 3 чайные ложки уксусной эссенции 70%. В банки заложить на дно:листья смородины(5-6), лавровый лист(2-3), лист хрена, лист вишни(2-30. укроп. перец горошком. Сложить овощи. Залить крутым кипятком. закрыть крышкой и подержать15-20 минут. Вылить и залить горячим маринадом. Стерилизовать 10-20 минут.
Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
А уксуса не много? Все-таки эссенция?
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
"помидоры под снегом"
на 1,5 л воды 1 ст ложку соли, 100 гр песка, 1 чл натертого чеснока, 1 чл уксуса
получается объеденье

Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Все это кипятить и закатывать? Или сразу есть?
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
я кипячу воду с сахаром и солью. уксус и чеснок сразу в банку с маринадом добавляю и под крышку
Пожаловаться
Biruza
Я пару дней назад выкладывала в теме Мамы3д)))))))))))))))
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Вот мой рецепт, закрывала неделю назад: помидоры помыть, обсушить, сложить в банки (я банки стерилизую), на дно банок - укроп сушеный с венчиками, лавровый лист, несколько душистых горошин, половинку сладкого перца, можно листья вишни и черной смородины. Залить кипятком бутыля с помидорами и оставить остывать до теплого состояния. Потом воду из всех бутылей слить и добавить (!) - из расчета на 4,5 литра воды- 4,5 ложки соли, 9 ложек сахара, 200 мл 9-проц уксуса. Этот маринад закипятить , разлить по бутылям, закатать и укутать на сутки крышками вниз.
Все-таки это не быстро, но маринад получается обалденный, помидорчики сладковатые будут.

Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
а говорят (народное поверье), если беременная делает заготовки на зиму-всё испортится ((( правдивость сего не утверждаю....сама, кстати, хочу чёго нить законсервировать )))))
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Я слышала, что испортится, если будешь закатывать во время месячных.
А насчет беременности - не знаю...,но в начале июля закрыла 10 кило огурцов и стоят до сих пор, и вряд ли уже что-то с ними случится)))
Так что консервируйте))
Пожаловаться
)))
Пожаловаться
VIK
Моем помидоры, укладываем их в чистые 3-х литровые бутли,добавляем нарезанный лук, листья сельдерея, 2-3 горошинки перца черного.
В каждую банку кладем 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки уксуса.
Заливаем кипятком, накрываем крышкой, которую прокипятили.
Ставим банку в емкость и стерилизуем 10-15минут после закипания-закручиваем и ВСЕ.

Много рецептов перепробовала, но возвращаюсь к маминому рецепту.
Пожаловаться
Знаю офигииииительный рецепт! Но он с заморочками ))))) Хотите напишу?

Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Хочу
Пожаловаться
Итак!
На дно 1л банки кладётся лук на 4 части резанный (1-2 шт), помидоры (лучше с жёсткой кожицей), сколько влезет, 1 ст.л. растительного масла, 2 листа лаврушки(поломать).
Маринад: на 1 л воды-1 ст. л. уксуса,1 ст.л. соли (крупной), 3 ст. л. сахара, 5 шт. перца горошком, 2 шт. гвоздики.
Довести маринад до кипения, кипятить 5 минут. Залить в банку с помидорами.
Затем берём кастрюлю, наливаем воды, на дно стелим тряпочку (чтобы не бахнулись банки)-ставим банки с помидорами и маринадом,чтобы воды было по горлышко и стерелизуем 7 минут. Вытаскиваем, закатываем!
Фсё.
Если сделать правильно-помидоры получаются просто объеденье!!!!
Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
а соль обязательно крупная или можно мелкую взять?
Пожаловаться
можно конечно,мелкая просто солоней...сколько её брать я даже не знаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас