Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 августа 2011, 10:27, Досуг, Кулинария

Подскажите рецептик

Девочки, подскажите рецептик консервированных помидор без заморочек. Вот, решила попробовать сама сделать)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Koik Buno
вчера свекровь делала, что-то без заморочек не получится я думаю....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
sabina, 1 ребенок, беременна 39 недель
+++++
без заморочек наверное только в магазине не полке лежит))))))
Валерия я, 2 ребенка
Смотря какие вы любите... Вот у меня мама соленые предпочитает, а я послаще. Мой рецепт - в вымытые 3-х литровые банки уладываем помидорки, чеснок (2-3 зубка), петрушку ( небольшой пучок), морковку (кружочками). Затем сыпем в банку 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли (без верха), 2 ст. л. уксуса (9 %), несколько горошек черного перца и 2 таблетки аспирина. Заливаем кипятком, закручиваем и ставим под одеяло остывать. Мама делает так же, только кладет 4 ложки сахара + красный перец.

НасТёна, 1 ребенок
А зачем аспирин?
Валерия я, 2 ребенка
Что б не забродили и не взорвались, потому что этом рецепте помидоры заливаются 1 раз кипятком. В этом и простота.
НасТёна, 1 ребенок
Понятно. Спасибо.)
Валерия я, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... - вчера была такая тема, посмотрите.

руки вверх, 2 ребенка
Спасибо, не видела
Юлия К.
Рецепт маринада для заливки огурцов. кабачков капусты.моркови, перца. В любом количестве, что больше нравится, то и положите., и 2-3 помидора для того. чтобы овощи не были дряблыми. На 1,5 литра воды: 2 столовые ложки соли. 4 столовые ложки сахарного песка, 3 чайные ложки уксусной эссенции 70%. В банки заложить на дно:листья смородины(5-6), лавровый лист(2-3), лист хрена, лист вишни(2-30. укроп. перец горошком. Сложить овощи. Залить крутым кипятком. закрыть крышкой и подержать15-20 минут. Вылить и залить горячим маринадом. Стерилизовать 10-20 минут.
руки вверх, 2 ребенка
А уксуса не много? Все-таки эссенция?
buka ведьмочка, 2 ребенка
"помидоры под снегом"
на 1,5 л воды 1 ст ложку соли, 100 гр песка, 1 чл натертого чеснока, 1 чл уксуса
получается объеденье

руки вверх, 2 ребенка
Все это кипятить и закатывать? Или сразу есть?
buka ведьмочка, 2 ребенка
я кипячу воду с сахаром и солью. уксус и чеснок сразу в банку с маринадом добавляю и под крышку
Biruza
Я пару дней назад выкладывала в теме Мамы3д)))))))))))))))
Nick.I, 2 ребенка
Вот мой рецепт, закрывала неделю назад: помидоры помыть, обсушить, сложить в банки (я банки стерилизую), на дно банок - укроп сушеный с венчиками, лавровый лист, несколько душистых горошин, половинку сладкого перца, можно листья вишни и черной смородины. Залить кипятком бутыля с помидорами и оставить остывать до теплого состояния. Потом воду из всех бутылей слить и добавить (!) - из расчета на 4,5 литра воды- 4,5 ложки соли, 9 ложек сахара, 200 мл 9-проц уксуса. Этот маринад закипятить , разлить по бутылям, закатать и укутать на сутки крышками вниз.
Все-таки это не быстро, но маринад получается обалденный, помидорчики сладковатые будут.

руки вверх, 2 ребенка
Спасибо
Наталья Годунова, 2 ребенка
а говорят (народное поверье), если беременная делает заготовки на зиму-всё испортится ((( правдивость сего не утверждаю....сама, кстати, хочу чёго нить законсервировать )))))
Nick.I, 2 ребенка
Я слышала, что испортится, если будешь закатывать во время месячных.
А насчет беременности - не знаю...,но в начале июля закрыла 10 кило огурцов и стоят до сих пор, и вряд ли уже что-то с ними случится)))
Так что консервируйте))
)))
VIK
Моем помидоры, укладываем их в чистые 3-х литровые бутли,добавляем нарезанный лук, листья сельдерея, 2-3 горошинки перца черного.
В каждую банку кладем 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки уксуса.
Заливаем кипятком, накрываем крышкой, которую прокипятили.
Ставим банку в емкость и стерилизуем 10-15минут после закипания-закручиваем и ВСЕ.

Много рецептов перепробовала, но возвращаюсь к маминому рецепту.
Знаю офигииииительный рецепт! Но он с заморочками ))))) Хотите напишу?

руки вверх, 2 ребенка
Хочу
Итак!
На дно 1л банки кладётся лук на 4 части резанный (1-2 шт), помидоры (лучше с жёсткой кожицей), сколько влезет, 1 ст.л. растительного масла, 2 листа лаврушки(поломать).
Маринад: на 1 л воды-1 ст. л. уксуса,1 ст.л. соли (крупной), 3 ст. л. сахара, 5 шт. перца горошком, 2 шт. гвоздики.
Довести маринад до кипения, кипятить 5 минут. Залить в банку с помидорами.
Затем берём кастрюлю, наливаем воды, на дно стелим тряпочку (чтобы не бахнулись банки)-ставим банки с помидорами и маринадом,чтобы воды было по горлышко и стерелизуем 7 минут. Вытаскиваем, закатываем!
Фсё.
Если сделать правильно-помидоры получаются просто объеденье!!!!
руки вверх, 2 ребенка
а соль обязательно крупная или можно мелкую взять?
можно конечно,мелкая просто солоней...сколько её брать я даже не знаю.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас