Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2011, 13:51, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецептик...

Привет девчули! Подскажите -ка мне рецептик куриных ножек. но так чтобы без специй, то есть какой нить почти диетический. а то у мужа обострение гастрита сейчас и соответственно ничего жареного, жирного и со специями нельзя. у меня есть: куриные голени - 8 шт, сливки, сыр, петрушка, укроп, сметана, майонез, есть овощи замороженные, есть духовка и мультиварка. Подскажите,а, девочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Можно посолить, петрушкой, укропом обсыпать и в фольге в духовке запечь или тоже самое в пакете для запекания. Они будут, как в собственном соку.
Пожаловаться
Несущая свет...
про пакет приплюсуюсь)))))))
<a href="http://www.wlal.ru/">
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
просто ножки без сливок? а если со сливками то их заливать прямо в рукав?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет, если в фольге и в пакете, то сливки туда не надо класть. Курица даст свой сок и в нем будет тушиться.
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
все продукты которые вы перечислили на противень и в духовку....вот и весь рецепт)))
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
И я бы так сделала)
Пожаловаться
Sh
Духовка не годится, автор пишет, что жареное нельзя
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
дык на слабой температуре, там все пропарится, а не пожарится)
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Так там жариться и не будет, если например все продукты положить и залить сливками, то получиться не жаренное, а пропаренное...
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Духовка и жареное на масле-совершенно разные вещи! В духовке пища диетическая.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Ну вот и потуши их в сливках с зеленью и солью,можешь в духовке это сделать.Проще простого!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
в фольгу все и в духовку)
Пожаловаться
Катюня, 2 ребенка
В рукаве для запекания со сметаной, зеленью действительно как в собственном соку. Очень вкусно.
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
В кафе угощались: курица с овощами и грибами в пергаменте. Всё оформлено в виде мешочка и даже ленточкой атласной перевязано.
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Запекайте все это в фольге)

Пожаловаться
Несущая свет...
Гастрит, значит вареное или на пароварке,чтобы было более щадящее.
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
Пожаловаться
есть идеи?
Пожаловаться
Несущая свет...
Ну я ж говорю - вареное или на пару с овощами можно. На пару вкусно. Мужу можно отдельно, если всей семье не по вкусу такая еда. А себе можно и запечь как угодно )
<a href="http://www.wlal.ru/">;
Пожаловаться
TanchikT
можно потушить ,в сливках или сметане,майонез не очень ,а сырок с зеленью под конец положить)))))

Пожаловаться
Saкурa, 2 ребенка
берёте стекляную банку(или горшочек с крышкой,можно фольгой закрыть),тука кидаете подсоленые ножки,лук репчатый и чуууть-чуть водички заливаете,по желанию можно чесночок. и в закрытой таре в духовке томите на среднем жаре около часа-полтора. она тушиться в своём соку и получается абалденно нежное куриное мясо. аж от кости само отваливается) плюс там бльончик.
Пожаловаться
Saкурa, 2 ребенка
а! забыла 2 вещи) 1. не утрамбовывайте ножки иначе неравномерно протушаться. 2.через пол-часа тушения достньте и помешайте,что б те что снизу были оказались сверху. блюдо кажеться простым а на деле очень нежное и лёгкое.
Пожаловаться
спасибо, попробую.
Пожаловаться
Galea
ээ, какой чеснок при гастрите??!!я при гастрите вареное и пареное ела, курицу отваривала просто или с петрушкой, и все. никакого перчика и чеснока не добавляла - это для меня сразу ужас был
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Я просто сутра достаю из морозилки. Мою, солю, кладу в контейнер. Беру 2-3 зубчика чеснока. Нарезаю на тонкие кружочки и обкладываю. Закрываю контейнер и на верхнюю полку холодильника. К вечеру они разморозятся и пропахут чесноком как следует. Потом обжариваю на сковородке капельку, до чуть золотистого, накрываю крышкой и томлю 25 минут на единичке (у нас 3 позиции и "половинки";). Минут за 5 можно добавить водички, чтобы подливочка была. Гарниром хорошо служит рис. Раз жареного нельзя, обжаривайте совсем чуточку и потом быстренько на единичку, чтобы не подгорело.

Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Да! Чеснок просто счищаю. В сковороду он не идет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас