Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 сентября 2015, 09:13, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецептик)))

Доброе утро форумчанки! Дело вот в чем. Завтра у меня ДР, отмечать особо не буду, но вечером хочу устроить небольшой праздничный ужин, только для своей семьи. Пирог капустный испеку. Мои его очень любят, ну там бутики с рыбкой сделаю, помидорки с моцарелой. Вопрос какой сделать салатик? Хочется чего-нибудь нового и быстрого в приготовлении, так как дома почти целый день одна  с маленьким Федором. Соберемся вместе только к ужину. Всем спасибо за рецепты и хорошего дня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
их красной фасоли салат сделайте, с кинзой, чесночком, можно туда грибы добавить. будет

А Вас с наступающим!!!
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Спасибки! Время летит годов уже много
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
капуста, фасоль- музыкальный ужин получится )))))
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Ну и будем впятером дудеть, не блин еще кошка вшестером
Пожаловаться

вы салат из чего хотите?
есть много простых вкусных ) мне из печени отварной нравится - печень говяжью отварить- нарезать соломкой, лук репчатый и огурец маринованный- заправка- майонез+кетчуп- безумно вкусно если любишь печень ) но её можно заменить на любое отварное мясо
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Просто хочу чего-нибудь новенького, у меня все, кроме малого пока, всеядные, и в средствах особо не ограничена, только по времени
Пожаловаться
копченая курица+банка фасоли+банка кукурузы+ марин.огурчик. заправить майонезом
аналог надоевшей шубе- можно слоями, можно смешать- картошка, селедка, лук-порей, яйцо, укроп, я яблоко добавляю.
аналог обычного мясного- только вместо картошки- макароны, копченое мясо беру и огурцы кладу свежие.
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Может еще пару рецептиков с печенью бросите, не для салата, для меня в организме железа О, надо печень есть думаю как вкусно приготовить. Заранее благодарна.
Пожаловаться
паштет, потушить со сметаной , обжарить с луком
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Тушенная со сметанной мне и мужу понравилась, дети как-то так . А для паштета печень на мясорубку?
Пожаловаться
да, сварить печень (мне для паштета куриная больше нравится), обжарить лук на сливочном масле и все вместе или смолоть на мясорубке, или в блендере (мне консистенция после блендера не нравится), и бульоном от печени разбавить немного, потому что когда остывает- то густеет
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
я печёночный паштет делаю так..
1 кг печени
2 луковицы
2 морковки
лист.лавр,специии
немного,грамм 150 бекона сырого(шпондрик)))можно без него,но лучше с ним
Все порезала кусками,печень куриная целиком..и тушу на масле где-то час,если жидкось выкипит можно воды добавить..потом все вместе перебила блендером.Вкуснота..паштет не сухой,сочный,пальчики оближешь
Пожаловаться
Как у тебя просто!
надо сделать, тем более там много протеина( типа я на диете)))
Попробую говяжью. люблю печень
А мой любимый: в сильно разогретое оливкое масло с запахом кинуть чеснок, как поджариться вынуть и положить море продукты, и полстака белого вина, накпыть крышкой, 2-5 минут и все готово, снять и туда же положить петрушку и болгаский перец мелко нарезанный, только чтоб прогрелись и дали аромат и вкус В миске смешать лисья салата и рукколу , с помидорами, сверху морепродупты вместе с маслом, в котором они готовились .
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
салатик: жареная с луком куриная (или индюшачья/утиная) печень+рис+яйцо+сыр, все укладывается слоями, каждый слой промазать майонезом. Получается очень нежный и вкусный салатик)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 сентября 2015 года в 09:18
капуста, фасоль- музыкальный ужин получится )))))
весело будет
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Ужин нормальный, а вот ночь!
Пожаловаться
ну это у кого как переварится ))))
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Не, ночи у нас и так веселые, верхние моляры режутся.,
Пожаловаться
Маруся
Мне нравится , огурец , помидор , и добавляете корейскую морковь . Быстро , вкусно , не дорого )
Соус майонез , и без лука. А ,так люблю сайт Анастасии Скрипкиной .
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Спасибо, пока мелкий спит посмотрю.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Помидоры, крабовые палочки, кукуруза консервированная, сыр, чеснок майонез, соль. Помидоры и палочки порезать кубиками, сыр на терке. Все смешать и посолить, заправить майонезом.
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Мой любимый: тертый дайкон (это редис такой, если кто не в курсе, можно заменить редькой), мясо вареное (я беру свинину, но можно говядину), жареный лук, майонез.

Пожаловаться
Брынзу кубиками, болгарский перец+огурец+помидор=крупными кусочками, зелень свежую мелко, маслины. Заливка - лимонный сок+оливковое масло (я подсолнечное без запаха, не хуже). Солить не надо, а молотый перец по вкусу вмешать в заливку.
Хотя у вас будут помидоры с моцареллой перекликаться. Сделайте моцареллу со свеклой.
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Просто моцареллу с вареной свеклой я правильно поняла?
Пожаловаться
Да, кружками тонкими порезать и переложить на тарелке. Итальянскими специями посыпать. Базилик будет в тему. Соус - я люблю лимонный сок и масло смешанные. Подруга бальзамик капает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас