Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2015, 15:30, Форум, Досуг, Кулинария

подскажите рецептик

доброго времени суток..отправила мужа в магазин..ну конечно купил не то что просила(((да и вкусы у меня сейчас мягко сказать странные-беременность...захотела фасоль стручковую,но муж купил-лоби нарезанный...как этого ""зверя"готовят-не знаю да и вкусный ли?..ни разу не покупала.Девы!подскажите не сложный быстрый и вкусный рецептик!заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
блин я наверно древняя..что такое лоби??стручковая фасоль знаю такое.но вот лоби...
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
внешне похож на стручковую фасоль...но ни разу не покупала..а муж на фото глянул и подумал что фасоль..
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Можете, редкие, бросаете в подсоленый кипяток минут на пять, потом на дуршлаг, окатить холодной водой, а дальше, что душа желает-мои любят с яйцом-зелень, орехи, по вкусу и желанию-это если она у вас свежая, а то я на неё зимой наткнулась под названием"романо", тогда сразу на сковороду.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Моете, режете имела ввиду
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
на мой атрофированный вкус это та же фасоль, только другой формы. Тушила в сковородке под крышкой.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Лобио может? Это грузинское блюдо... А лоби.. понятия не имею что это ... Стручковую фасоль тоже делает : сварить, обжарить с яйцом и зеленью ..
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я думала, фасоль- "лобиО".
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
на пакете написано-лоби нарезанный быстрозамороженный..
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Впервые такое встречаю. По-грузински фасоль называется лобио, и отсюда блюда из нее имеют аналогичное название.
Пожаловаться
Ананасик в шампанском, 2 ребенка
Эта та же стручковая фасоль, только нарезанная .
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Это обычная стручковая фасоль.

Пожаловаться
Марина Иванова
Если это обычная стручковая фасоль, то можно отварить до мягкости, в сковороде растопить масло сливочное + фасоль + чеснок, выдавленный ч/з давилку, все перемешать и сверху засыпать сухарями измельченными (можно панировочными). Всё! Приятного аппетита!
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
обычная стручковая фасоль. тушу на сковородке. но меня сейчас не привлекает пресное. спасаюсь соленой и кислой пищей
Пожаловаться
Лексевна
Из стручковой фасоли очень простой и вкусный салат. Надо отварить фасоль минут 5-7, воду слить. Я обычно беру вареную курицу, но можно какое угодно мясо , или ветчину, или что хотите порезать, перемешать, выдавить чесночку по вкусу и заправить майонезом. В моей семье майонеза не боятся.
Пожаловаться
анна кичко
Тушу со сметаной и чесноком.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас