Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 11:43, Форум, Досуг, Кулинария

подскажите рецептик

Кто нибудь знает как готовить картофельную запеканку как в детском саду, ну ни как у меня не получается точно так же :(Может конечно просто раньше вкусней казалась:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Annet
они вроде там манку добавляют, если я помню
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 10 октября 2014 года в 11:44
они вроде там манку добавляют, если я помню
это в творожную добавляют)) а в картофельную нет))
Пожаловаться
Annet
ааа, точно, в творожную:)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
картошку отварить, сделать пюре, добавить яйцо, фарш обжарить, выложить в форму слой картошки, потом слой фарша, опять слой картошки, можно смазать сметаной- и в духовку

Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Я так же сыну делает! Говорит, что вкусно!
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
+1
Можно еще в фарш овощей добавить, сочнее будет, а то если мясо постное - сухо будет :)
Пожаловаться
ну это уже на вкус  свой и конечно от мяса зависит)
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
спасибо, попробую, а фарш с луком обжарить?
Пожаловаться
можно и лук, и морковочку и томатную пасту- это уже на ваш вкус
Пожаловаться
Аксинья
в саду, скорее всего, фарш не обжаривают, а делают с отварным мясом. Мне, кстати, с отварным больше нравится, плюс, более диетично получается.
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 10 октября 2014 года в 12:02
в саду, скорее всего, фарш не обжаривают, а делают с отварным мясом. Мне, кстати, с отварным больше нравится, плюс, более диетично получается.
именно,с отварным,из бульона достают;)лук может и не добавляют,потому как детей лук обычно отвращает,в саму картошку вбивают только белок,а сверху желтком смазывают. в домашнем варианте я сыром посыпаю
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:up::up::)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ща меня наверно закидают тапулями-но я готовлю с Магги. На терку тру 7 картофелин, беру фарш, выкладываю слой картохи, слой фарша, слой картохи. Заливаю Магги на второе(для запеканки), посыпаю тертым сыром(100гр). И на 50 минут в духовку(200С)

Пожаловаться
marli, 2 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 октября 2014 года в 11:48
Ща меня наверно закидают тапулями-но я готовлю с Магги. На терку тру 7 картофелин, беру фарш, выкладываю слой картохи, слой фарша, слой картохи. Заливаю Магги на второе(для запеканки), посыпаю тертым сыром(100гр). И на 50 минут в духовку(200С)
надо попробовать, аж слюни потекли))
Пожаловаться
АГА) И самое главное быстро;)
Пожаловаться
А чёй это тапули то?))
Я вообще их соусы и наборчики для запекания обожаю))
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Я очень много готовлю с Магги на второе-просто это не афиширую.А то есть умники,говорят ФУ,а когда не знают,что это Магги-за обе щеки уплетают...
Пожаловаться
Во-во:D
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
а потом в больнице с изжогой
нее,я чувствую всегда.. там химия,аж задыхаться начинаю.. краснеет кожа,  обсыпает на глазах..всегд а говорите аллергикам что магги куда от зафигачили,если не хотите чтоб ктото у вас з а столом умер)
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Ну таким гостям,как Вы,я бы посоветовала со своей едой приходить(кстати,у меня реально была такая подруга).А то мало ли на какую приправу человек среагирует,а хозяин виноват.Аллергик-это только его проблема,как ни грубо это звучит.
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
картофель отварной или сырой ?
Пожаловаться
Сырой, фарш можно обжарить, но я тоже сырой беру.
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 октября 2014 года в 12:58
Сырой, фарш можно обжарить, но я тоже сырой беру.
спасибо,потопала за магги,муж картофельную запеканку очень уважает,а мне так надоело одно и то же готовить,вот тебе и разнообразие:)
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
да вы прямо в саду и спросите!))

я в детстве столовские школьные котлеты обожала, а маме они никак не удавались))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас