Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 19:16, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецептик)

Девочки, досталось нам большая миска чёрной смородины и много яиц, что с этим счастьем можно сделать? На ум приходит только бисквит с ягодой или взбитые белки с сахаром и ягодой, но в  последнем варианте остаются желтки. Что посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
раздельное питание 
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Ну я максимум литр ягоды съем, а остальную куда? Она ж испортится((
Пожаловаться
Я
в морозилку или сварить, а я бы съела, у нас еще и не пахнет.:(
Пожаловаться
В морозилке еще прошлогодняя лежит. А столько сама не съем(
Пожаловаться
Я
а кто тогда все это еще и с яйцами съест?
Пожаловаться
Домочадцы съедят...надеюсь))
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Смородина, если не мокрая, прекрасно хранится и просто в холодильнике, без морозилки. Дней 10 точно.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
обязательно эти продукты соединять между собой надо?съесть ягоду и сделать омлет.
Пожаловаться
Так хочется приготовить какого-нибудь зла)) Не для себя ж стараюсь, а ягоду в сыром виде только я одна кушаю((
Пожаловаться
F
Испеките пирог)

Пожаловаться
Парасолька
бисквит
или провернуть смородину с сахаром и как начинку на открытый пирог из песочного теста,как вариант сверху взбитыми белками можно прикрыть и на 10 мин в духовку ещё  раз
Пожаловаться
Точно, наверно так и сделаю, как-то я про песочное тесто и не вспомнила. Спасибо))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Взбитые белки с ягодой - только не переборщить!!! Один белок(свежие домашние яйца), стакак ягод, 3/4 стакана сахара взбиваются в 2-3 литра по объему. На это у Вас много не уйдет.
Компот. Протереть с сахаром. Заморозить.
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
ягоды заморить можно
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
на ум только отдельно варенье и омлет (или яишничцу) на роту солдат:D:D:D

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ягоды в морозилку, яйца в холодильник. И спать)

Пожаловаться
Спать еще рано, у нас 20.06)
Пожаловаться
Действительно пора спать, 20.06 оказывается сегодняшняя дата, а время  у нас 18.46.:)
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
:D:Dэто у меня мальчик на работе спрашивает сколько дочке лет, я вся в трудах на автомате говорю "Полшестого", он говорит "Понятно, тогда моему сыну начало пятого":D:D:D
Пожаловаться
Бывает)))
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Можно сделать типа насыпного пирога со смородиной и покрыть его взбитыми белками. Примерно: 200 гр. масла, стакан сахара, мука - все как крошку хорошо перемешать, выложить на противень. Сверху смородину с сахаром и выпекать минут 30. Потом покрыть взбитыми до пиков белками с сахаром и сунуть еще минут на 5 в духовку - чуть-чуть подрумянить. Правда тогда опять желтки остаются. Но на желтках можно сделать вкусный заварной крем для эклеров, а для самих эклеров использовать и оставшиеся яйца. 

Пожаловаться
Как много "зла" получится))  Надо попробовать сделать эклеры. Спасибо за подсказку)
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Я такое "зло" пеку исключительно для детей - им можно. :DСама сладкое не люблю.
Пожаловаться
Я сладкое люблю, но сейчас стараюсь ограничивать себя или его, короче говоря, худею, поэтому все вкусняшки для родителей и мужа.
Пожаловаться
VP VP
Шарлотка с ягодами. очень вкусно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас