Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2011, 15:29, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепт мастики для торта, пожалуйста.

Девочки, кто знает не сложный рецепт мастики для торта, что бы
обязательно получилась? )))) У дочки послезавтра годик, хотела ей
детский тортик выпечь и украсить сверху сказкой "Колобок", в Инете
смотрю рецепты, но что-то доверия они не вызывают. Может знает кто-то
проверенный рецепт? Спасибо. ))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сОлянка
Я делала всегда из маршмеллоу,получалось отлично,рецепт часто встречается в инете.
Пожаловаться
Аташка, 1 ребенок
маршмеллоу и сахарная пудра-всегда отлично получается!
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Что делать -то с ними? )))
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Я нашла такой рецепт, только там отзывы о нем не очень.((( Не хочется в ведро все выбросить, да и времени на эксперименты нет. ((( А вы не помните как вы делали?
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
никогда ещё не делала сама, всегда готовую покупаю.
Пожаловаться
Аташка, 1 ребенок
берете маршмеллоу (жевательный зефир),кладете в посуду и ставите в микроволновку на 15-20 сек. Время зависит от мощности. когда увеличится в размерах значительно выключаете,масса очень горячая и осторожно начинаете вмешивать сах. пудру. на этом этапе я добавляю красители.
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
То есть нагреть этот зефир, вмешать пудру-красители и можно лепить? )))
Пожаловаться
Аташка, 1 ребенок
совершенно верно! у вас продается маршмеллоу или может быть готовая мастика или марципан?
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Я не знала, что готовая есть. Наверное, продается где-то, если такая существует. В Москве все-таки. )))) Как она выглядит готовая? В пакетиках, цветная уже? ))) Извините, за глупые вопросы, первый раз с этим сталкиваюсь.)))
Пожаловаться
Аташка, 1 ребенок
если честно,то я готовую ни разу не покупала,делаю всегда сама. а в Москве ,девочки писали,вроде продается в магазинах специализированных и в гипермаркетах.
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Так вот и я хочу сама, с теплом маминых рук оно ведь лучше получиться. ))))) Если только мама гадость какую-нибудь вместо мастики не сделает. )))))) Ладно, попробую сегодня вечером, потренируюсь. Авось получиться. ))) Спасибо, большое.)))
Пожаловаться
Эльвира Головесова
Найдите ОЛЬГУШКУ, она Вам ответит! Она такая мастерица!
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Я вот делала из сахара вчера http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid..., там в теме есть и рецепт. Делала первый раз в жизни, получилось как получилось)) Но там написано было, что красители с этой мастикой не дружат.
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Там вроде не открывалось
Пожаловаться
Эльвира Головесова
наидите в архивах темы ОЛЬГУШКИ и напишите ей в личку, она обязательно поможет!
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Написала ей уже, спасибо.)))
Пожаловаться
Baggi
Я делала из маршмалоу, по рецепту, написанному выше. Хочу дать один совет, не перегревайте зефир, иначе он застынет сахарными комочками. И при смешивании с сахарной пудрой желательно, чтобы на кухне никто вам не мешал , потому что такая работа требует много терпения :))))
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Девочки всем спасибо, большое за помощь. После завтра буду лепить сказку "Колобок" на тортик дочке! ))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас