Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 08:43, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепт кулича

Добрый день. В прошлом году сделала куличи, но были сухими. Может у кого-то есть рецепт проверенный и чем сверху покрываете. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
покупаю
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
Послушаю, делалаем с мамой по одному рецепту, а куличики на вкус всегда разные, как рука возьмет
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Покупаю) очень легко и просто и вкусно)

Пожаловаться
Все будет хорошо =)
половину делала как кекс, а остальные дрожжевые
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
А розы как делаются? Очень красивые
Пожаловаться
Все будет хорошо =)
это покупные украшения
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
блииин.... так кулича захотелось
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Ага, и мне
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:) Я к Вам! Очень хочется кулича, который свекровь печёт!:(
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Сверху делаю безе и им мажу, потом посыпаю покупной посыпкой, рецепт теста 1л молока 250гр маргарина, дрожжи 100гр, 8 яиц, 2 ст сахара, муки 0,5-0,8кг, замесить и пусть поднимется 3 раза, потом вмесить изюм и печь куличи

Пожаловаться
Кошмар Натощак
100 гр дрожжей? :shock:не многовато ли? это целая пачка получается
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
это наверное сырых дрожжей.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я сырые (свежие, не порошок) и имею в виду. На полкило муки 100 гр дрожжей - это очень много
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Если хотите сочный, то поищите в инете рецепт с творогом
Пожаловаться
Все будет хорошо =)
спасибо, поищу
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Всегда делаю так сказать "на глаз":
Молоко - 0,6, (0,7) литра, пачка маргарина, яйцо, 1 пачка дрожжей (пакетик 11 гр.), соль 1/4 чайной ложки, сахар 2-3 (на ваш вкус) столовые ложки, вместо изюма курагу и чернослив размачиваю и мелко режу.
Молоко подогреть, маргарин растопить, яйцо, соль, сахар, дрожжи, 3-4 столовые ложки муки, так называемая опара. Когда опара начнет подниматься добавляю еще муки, тесто должно быть по состоянию как на оладьи, еще раз должно подняться. Потом еще муки, сколько возьмет, и поднимается тесто еще раз. Вымешиваю на столе смазанным подсолнечным маслом, добавляю курагу и чернослив, раскладываю по формам, минут 30 выстаевается и в разогретую духовку (180). Украшаете взбитыми белками с пудрой, или как нравится.
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Покупаю в проверенном месте))
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
рецепт не помню, но знаю, что мама добавляет 1 ст.ложку водки:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Эх не могу рецептик скинуть...с планшета неудобно ссылки копировать...рецепт брала на сайте gotovim-doma.ru ...всем нравится...не покупаю 2 года уже....на днях видела куличи в продаже...небольшого размера 200 рублей...я лучше сама приготовлю и не один,а 3 где-то и выйдет дешевле,чем готовые покупать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас