Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2011, 17:51, Форум, Досуг, Кулинария

подскажите рецепт!!

здравствуйте!девушки подскажите какой-нибудь рецепт салата с гранатом.заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ромаш
Знаю вкусный Огни Москвы, но там еще много чего кроме граната. В салат из куриных грудок гранат можно добавлять, можно в любой салат, если сочитаемо.
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
я понимаю что из одного граната салат не получится)))))))
Пожаловаться
Irina Etinger
У меня свекровь во все салаты гранат пихала... Ну просто во все, включая Оливье и селедку под шубой ;)
Пожаловаться
Lena Loewe
axaxaxax)))гранатовый ...фанат!))
Пожаловаться
Елена
На ум сразу приходит "гранатовый браслет", хорошие рецепты есть на сайте :
http://forum.say7.info/ а вот и сам брослет :
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Sal...
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
гранатовый браслет :))
Пожаловаться
FlockyFox
+ только у всех они разные))))

моя мама делает так:
(по слоям с низу вверх.) яблоко, морковь, грецкий орех, свекла, майонез, гранат. (вроде ни чего не забыла))))
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
ооо у нас совсем по другому...
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
майонез,
соль
Пожаловаться
FlockyFox
вот я же сказала)))
Пожаловаться
Tashka
а у нас этот салат называют "поцелуй любовницы";)) только вместо яблочка я добавляю изюм))
Пожаловаться
FlockyFox
класс!
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Салат "Гранатовый браслет" (IV)

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 500г
свекла - 500г
морковь -500г
мясо куриное - 400-500г
лук репчатый - 1-2 шт.
майонез - 250-300г
гранат - 1-2 шт.

Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит).

А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Салат "Гранатовый браслет" (III)

морковь -500г
твердый сыр - 400-500г
изюм - 500г
майонез - 250-300г
гранат - 1-2 шт.

Делать его надо в глубоком салатнике. Слои располагают следующим образом: 1 слой - тертая свежая морковь, промазать майонезом; 2 слой - тертый сыр, промазать майонезом; 3 слой - изюм (промытый и отваренный). Слои повторять на сколько хватит салатника последний слой должен оказаться сырным, его промазать майонезом и сверху посыпать гранатом.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Ещё салатик:

картофель - 500г
свекла - 500г
говядина - 400-500г
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез - 250-300г
гранат - 1-2 шт.
уксус.

Свеклу, картофель, мясо (желательно говядина) отвариваем до готовности. Пока овощи и мясо варятся, лук режем полукольцами и замачиваем в уксусе(на 200 мл воды 1 ложка столового уксуса). Затем все ингредиенты трем на терке, мясо режем мелко, и укладываем на блюдо слоями.

Для большего эффекта можно украсить так. В центр плоской тарелки ставим высокий стакан и салат выкладываем вокруг него. Последний слой выкладываем гранат (очень плотно). Стакан убираете и салат получился необычно красивым и вкусным.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок

картофель - 2-3 шт.
капуста - 1/4 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
свекла - 2 шт.
гранат - 1 шт.
майонез.

Отварить картошку и свеклу. Салат будет выкладываться слоями, каждый слой поливается майонезом. Желательно сделать 2 повторяющихся слоя. Стереть картошку на крупную тёрку, добавить нашинкованую свежую капусту. Далее следует очень мелко порезанный чеснок и стёртая на крупную тёрку свекла. Не забывайте про майонез после каждого овоща. Сверху посыпается гранатом (после граната и чеснока майонез не надо). Ещё один такой слой, и салат готов.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок

СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.

Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.

Мне не понравилось укладывать все слоями и смазывать каждый слой майонезом - во-первых смазывать очень не удобно (стружки прилипают к ложке и майонез почти не размазывается), во-вторых нужно долгое время для пропитки. Я сделала проще. Каждую часть салата смешала в отдельных мисках с майонезом и потом уже выкладывала слоями. И майонеза при этом уходит гораздо меньше.

Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится.)
Из маленькой луковки вырезать чашечку с зубчиками, внутреннюю часть вынуть, положить туда зерна граната и установить на верху "шапки".
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
спасибо вам огромное за такое кол-во рецептов
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Да,не за что)))
В инете их полным полно)) и не только салаты))
Пожаловаться
Natali, 2 ребенка
вопрос в темку - а есть салат удобно? ведь гранат - это сплошные кости - я его даже так есть не могу
Пожаловаться
Lilia Haliulin
Есть безкосточковые сорта.
Пожаловаться
Natali, 2 ребенка
а как называются? ни разу не слышала о бескосточковых сортах
Пожаловаться
Lilia Haliulin
"амласи" ...косточки в них есть, так же, как и в других гранатах, правда они
намного мягче
Пожаловаться
Natali, 2 ребенка
а-а-а! точно, вспомнила, попадались такие!
Пожаловаться
Lena Loewe
a мы сок любим ,всей семьей!)
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
"гранатовый браслет" очень вкусный салат

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас