Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 декабря 2011, 20:25, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепт

Всем доброго времени суток. Выручайте подскажите какой-нибудь проверенный рецепт салата с креветками!!!!Всех с наступающим Новым Годом))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lena Loewe
креветки ,авокадо, помидоры, лимонный сок, оливковое масло
Пожаловаться
Net
авокадо, креветки, грейпфрут, руккола, заправка бальзамич.уксус, оливковое масло, соль, перец
Пожаловаться
Le comte de Valois
очень вкусно
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
салат апельсин. Апельсины, авокадо, креветки, майонез, красная икра. Оч вкусно)

Пожаловаться
АнЪкА
Все ингредиенты порезать и перемешать с майонезом?
Пожаловаться
ну да)))
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
Ухты!
Пожаловаться
АнЪкА
Или креветки не резать и с апельсином как поступить?
Пожаловаться
если очень маленькие, можно не резать, а апельсин легко выковыривается, и эту же мякоть и нарезать.
Пожаловаться
Сандра А.
креветки, помидоры, перец болгарский укроп и сухарики белые и майонеза...
Пожаловаться
АнЪкА
Сухарики сами делаете или покупаете?
Пожаловаться
Сандра А.
покупаю...
Пожаловаться
ALLOCHKA, 2 ребенка
Креветки(вареные или обжаренные на раст. масле), листовой салат(рукколу,айсберг), авокадо смешать.Залить йогуртом натуральным с лимонным соком. Или заправить оливковым маслом с лимонным соком. Мне больше нравится вторая заправка, мужу-первая
Пожаловаться
Оренбурженка, 1 ребенок
Креветки, крабовые палочки, огурцы и помидоры, все кубиками и под майонез.
Пожаловаться
ALLOCHKA, 2 ребенка
А можно сделать лодочки из авокадо и туда положить обжаренные креветки, мякоть этого самого авокадо,добавить нарубленную зелень с долечкой чеснока, черный перец, заправленные 50на50 сметаной и легким майонезом
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Кальмары, креветки, кр. мясо, мидии, красная икра и яйца. "Морская жемчужина" называется.
Пожаловаться
А если вместо яиц сыр и без икры - "Морская звезда";)))
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Все равно вкусняшка)))
Пожаловаться
"Дольче вита": креветки, сёмга слабосолёная, кукуруза, зелёный горошек нежный, салат зелёный нарезать тонкой соломкой, сбрызнуть лимонным соком, 1-2 ч.л. майонеза.
Пожаловаться
АнЪкА
А кукуруза и горошек в каких пропорциях?
Пожаловаться
Креветки-варёно-мороженые 250 гр, семга слабо-солёная грамм 150 (порезать кубиками), салат зеленый узкой соломкой по 0,5 см (стебель вырезать), кукуруза и горошек по 1 маленькой баночке (я высыпаю где-то две трети из обоих баночек, лучше брать "Бондюель", она самая нежная), всё перемешать, сбрызнуть лимонным соком чуть-чуть, пару чайных ложек майонеза, если на вкус не хватает соли немного подсолить (я не солю). И забыла выше написать выложить на тарелку или в вазочку и засыпать сверху тертым на мелкой терке сыром (по рецепту пармезан, но за его отсутствием в продаже делаю с голландским, тоже неплохо). Для украшения положить сверху 5-6 креветок.
Пожаловаться
Белла @@@
креветки, сыр, свежий огурец, кукуруза, майонез - салат Светофор
Пожаловаться
капля
Я на прошлый Новый год проэксперементировала,приготовила салат из морепродуктов и авокадо.Никто не ел,на следующий день сыновья выковыряли весь авокадо и выкинули,остальное кое-как съели.И сделали в который раз вывод - лучше оливье и селёдки под шубой ничего не придумано.
Пожаловаться
Vista
я тоже авокадо не люблю, вкус непонятный
Пожаловаться
Vista
мне нравится помидоры, креветки, лук репка, майонез
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас