Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июня 2015, 16:24, Досуг, Кулинария

Подскажите рецепт

Добрый день!

Подскажите рецепт для маринада шашлыка из курицы (грудка).
В интернете столько всего, глаза разбегаются. А хочется чтобы было вкусно)))
Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я птицу в рисовом уксусе мариную. Хотя маринад из обычного уксуса терпеть не могу. А с этим нормально.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
я обычно, майонез и лук
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А не суховата грудка для шашлыка? На мангале совсем засохнет.

Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
нет, не суховата) она у меня сочная получается) я только майонез, лук, перец (немного чёрного, душистого и паприки), сушеных помидор и зиру(не молотую) добавляю - маринуется часов 5-7, потом при жарке брызгаю или пивом, или квасом)
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ну может быть из-за майонеза сочная. В самой грудинке жира для сочности нет. Просто никогда не использую для маринадов майонез. Майонез не желательно жарить и запекать.
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
можно заменить на сметану с растительным маслом(1:1) - один раз экспериментировали - неплохо получилось, только соль тогда нужна.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сочность вообще не от жира должна быть для сочности добавляют лук, в фарш добавляют колотый лед, но не жир
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
попробуйте еще вином побрызгать или соком гранатовым (только тем что вы выдавите из граната, а не готовым), мне вообще мясо в гранате очень нравится
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
пробовали - тоже хорошо)
Пожаловаться
Аксинья
не засохнет. Проверено. Даже наоборот, будет сочной и вкусной, если ее правильно замариновать и нив коем случае не передержать.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Майонез+кетчуп+соль+красный перец. Не совсем здоровое питание))), но вкууусно.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Соус терияки+кунжут,мы крылья так мариновали супер
думаю грудка тоже классно будет,
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
можно вымочить в кефире или минералке.
Мы раз в лимонаде замачивали, т.к. ничего больше не было под рукой)))

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
зелень, специи(какие вам нравятся) и соль. больше ничего. еще лук режу и оставляю на пару часов. потом жарим.никакого уксуса никогда не добавляем.

мой знакомый маринует мясо в пиве. но он с вечера заливает пивом мясо. оно почти сутки стоит.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
можно в кефире, можно в майонезе, можно в томатном соке

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мариновать надо просто в луке и приправах в течение суток. Можно немного лимона выдавить, но не обязательно.
Все эти уксусы-кефиры-вино добавляют тогда, когда нет суток и надо за пару-тройку часов замариновать, тогда создают кислую среду, которая расщепляет волокна быстрее. А в майонезе - это вообще бесполезный для этих целей рецепт. Только пустых калорий добавляет и портит вкус.
Пожаловаться
Saint Simplicity
В томатном соке с луком! грудка получается очень сочная )))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Лука надо добавлять из расчета 1 кило мяса - 1 кило лука. Специи какие любите. И все.....
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Майонез, горчица , немного растительного масла, специи по вкусу.
Пожаловаться
Сообщение от МарЧи, 26 июня 2015 года в 16:32
Майонез, горчица , немного растительного масла, специи по вкусу.
Вот только хотела написать!
тоже люблю майонез+горчица
Пожаловаться
Dream
А горчица в каком виде?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я обычную горчицу покупаю из расчета на 1 кг мяса 3 чл кладу
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Я из тюбика добавляю.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Соевый соус, немного меда, перец ( желательно белый, он не горит) молотый, и еще немного горчица
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Нарезать грудину толстыми брусочками. Замариновать-лук, перец, соевый соус, лимон. Подержать часик. Потом каждый брусочек обернуть листиком тонкого бекона. Выложить на решетку и на мангал. Вот так думаю будет вкусно. А так грудину как не маринуй слишком она сухая для шашлыка.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас