Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 16:16, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте опять я!!!Вот хотела спросить про крем.
Как приготовить крем для эклеров.К сожелению,у меня миксер нету.Блендер есть только без венчиков(об этом потом р:)асскажи).Венчика тоже нету.
Крем заварной да любой только без миксера.
Пишите все что знаете.Для тортов тоже пойдет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Для заварного миксер не нужен-сварите классический заварной:up:
Пожаловаться
Анжелика
Вот это я и спрашиваю как делать
В интернет не верю.А вам верю :up::up:
Пожаловаться
Ага)))
Но я взяла из инета-готовлю вот по этому рецепту-можно взять половину порции
0,5 литра молока
2 – 3 желтка или 1 яйцо
150 г. сахара
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки крахмала-если нет крахмала-можно и без него.
300 г. сливочного масла
               взбить желтки с сахаром, добавить немного молока, муку и крахмал, размешать и влить оставшееся молоко. По желанию, можно добавить ванилин.
Поставить на очень маленький огонь или водяную баню и непрерывно помешивая варить, чтобы крахмал и мука хорошо заварились и крем стал очень густым. Снять с огня, добавлять по ложке сливочного масла и продолжать вымешивать. В горячий крем можно добавить 1/3 всего масла. Затем крем остудить (можно поставить посуду с кремом в посуду побольше с холодной водой и остудить помешивая), добавить оставшееся масло и взбить.
Всё взбиваю либо венчиком .либо просто вилкой.
Пожаловаться
Анжелика
А вы вилкой взбивали.Как то не верю
Пожаловаться
Ваше право-не верьте)))) Написала как есть.
Пожаловаться
вилкой, венчиком... раньше у нас миксеров не было.... две вилки сцепить зубчиками друг в друга и вперед!!!
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
раньше миксеров не было.вы думаете не готовили крема?вилка супер вещь!
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
такой же делаю!!!))))))отличный)) и да просто вилкой)
Пожаловаться
Марина Ястремская, 1 ребенок
банка сырой сгущенки и пачка 200 грамм масла сливочного. можно и вилкой переколотить. на вкус как настоящий заварной крем 
Пожаловаться
Анжелика
Вилкой попробовала не выходить
Пожаловаться
Сообщение от Анжелика, 19 апреля 2014 года в 16:21
Вилкой попробовала не выходить
ттот который я вам советовала очень даже хорошо взбивать вилкой размять масло вилкой добавить сгущенки и перемешать. все!тут ничего сложного нет
Пожаловаться
Ta Len
плохому танцору всегда что-то мешает.
прекрасно вилкой взбивается, и крем, и тесто, и омлеты, и соусы.
вопрос сноровки.
я миксер даже не достаю уже несколько лет - вилкой обхожусь )
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
ручки у вас (Простите) откуда растуть??:D
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Я тоже такой делаю, его и подкрашивать удобно
Пожаловаться
Сообщение от мама Лиза, 19 апреля 2014 года в 17:29
Я тоже такой делаю, его и подкрашивать удобно
да-да. хороший крем побыстрячку. и вкус как у настоящего заварного. 
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
варенная сгущенка....
Пожаловаться
Котя
В эклеры всегда добавляла смесь вареной сгущенки с маслом. А для заварного крема миксер не нужен, просто помешиваете все вилкой, никто вам взбивать не говорит.
Пожаловаться
Анжелика
а подробнее можете расскажать
Пожаловаться
Котя
выливаете в кастрюльку 0,5л. молока, 2 яйца, пол стакана сахара( я не люблю когда очень сладко), ванилин, добавляете 3 ст.л. муки и на средний огонь постоянно помешивая, чтоб не пригорело. когда смесь загустеет, снять с огня и добавить размягченное масло постоянно помешивая. для тортов такой крем хорош когда горячий, для эклеров нужно остудить, он тогда загустеет.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
И так тоже пробовала, но проще готовую сгушенку купить
Пожаловаться
Котя
Я делаю как у вас, если возиться некогда. Автор спросила- я ответила, а уж ей решать что она будет делать.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Все верно ваш рецепт натуральнее, но иногда хочется побыстрее и попроще, хотя мы большие молодцы многие мои подруги при словах печь самой просто в ужас впадают, а я люблю иногда это полезно даже.
Пожаловаться
Котя
:D я не то чтобы люблю, делаю это только ради мужа, он жить без тортиков/плюшек не может. Вот и мои подруги пальцем у виска крутят, говорят печенюшек готовых купи.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Эх, балуем мы своих домочатцев, а у меня сейчас племянница живет 5 лет ей вообще это все интересно, вот и учу ее салатики стругать, посуду мыть, тортики печь, в четверг яички красила, у меня сын- ему это мало интересно, а вот с Сашенькой стараемся своих мужчин прокормить, путь к ним лежит через желудок:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Котя
Молодцы, настоящая хозяйка растет! А мальчику готовить не обязательно, он потом женится на таких как мы с вами :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас