Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2012, 22:42, Форум, Досуг, Кулинария

подскажите

Делаю томаты в желе на зиму, подскажите девочки, можно их под закручивающиеся крышки, не под закатку.

Сейчас готовлю, а баночек оказалось всего 4 под закатку, но есть несколько с резьбой, для закрутки

Храниться будут в гараже в погребе
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Удача - мое имя, 2 ребенка
Томаты в желе??? Это что-то сладкое?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нет. с желатином просто
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
делаю впервые, мама моя такие готовит, но в час ночи как-то не хочется ей звонить) чтоб уточнить
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
нифигасебе вы на ночь заморачиваетесь делами с таким количеством детишек! я с двумя-то под вечер как выжатый лимон...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
) я просто уже 5 лет не могу спать когда муж в ночь, обычно мою что-нибудь, и за компом сижу, сегодня помидорки делала, сейчас собралась спать, около часа есть в запасе, потом наши дамачки проснутся), немного помидорок осталось завтра закончу
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а не поспавши как потом вы с ними справляетесь?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нормально, в первом часу они лягут на дневной сон, 1,5-2 часа у меня есть выспаться
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас ещё и юбилей, поедем с детьми куда-нибудь после обеда ,потом в кафе - дети очень любят кафешки)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
по теме: я сама на днях лечо варила, закатывала закручивающимися крышками. и в прошлом году так делала, и варенье - у меня вообще других банок с другими крышками нет!))
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
по теме: я сама на днях лечо варила, закатывала закручивающимися крышками. и в прошлом году так делала, и варенье - у меня вообще других банок с другими крышками нет!))

Лина,подскажите,пожалуйста,лечо в холодильнике хранили?Хочу тоже с закруч.крышками сделать.Первый раз что-то, кроме ягодок)))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
нет, мама моя хранит в гараже, а я в кладовке. у мамы заготовки бывает больше года хранятся - ничего не портится
Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
вкусные... очень!
Пожаловаться
Ириша.
Огурцы точно можно, сама делала, а вот томаты не знаю.
Пожаловаться
?, 2 ребенка
тогда лучше в холодильнике
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас в погребе холодно, ни разу ничего не взлетало, в холодильнике как-то не привыкла такое хранить
Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
Можно.Я так варенье делала.Тоже стерелизуете и закрываете хорошо.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Можно. Я вообще всю консервацию под закрутку делаю.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спасибо, пошла продолжать , сегодня просто коробку томатов купила, чтоб пока муж в ночь на работе, просто так за компом время не терять)
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
А мне пока лениво запасы делать. Но надо собирать себя в кучку и начинать заниматься заготовками...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня тоже, первые заготовки в этом году . Только ягоды заморозила и всё
Пожаловаться
k$$$$$u, 1 ребенок
а я вот тоже сегодня начала ) получилось 9 баночек лечо
но у меня "нашествие помидоров убийц", как писала одна форумчанка ) мне еще месяц крутить, наверное....
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
везёт, а я купила 20 с лишнем кг вот и радуюсь) хочу свою землю и сажать, то что мне нужно, а то сегодня выбирала не самые большие томаты, люблю вообще маленькие, но таких не было(.
2 банки 3х.л. закатала с чесноком сладких, думаю, может большие тоже так закрутить? не знаю пока
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Томаты я бы не рискнула. Такие только в холодильнике хранить. Лучше все-таки закатать.

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
А мне кажется, это одно и то же - что закручивающиеся крышки, что закатка. Я все, что под закатку, закручивающимися крышками закрываю, пока не кончатся, т.к закатывать не умею и не люблю)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас