Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 21:42, Форум, Досуг, Кулинария

Подскажите...

Добрый вечер! Сегодня часа 3-4 провела у плиты, и завтра надо готовить на два своих рабочих дня, чтобы моя семья "не голодала", и мне не надо было, что-то готовить в рабочие дни.
Проблема в том, что фантазия истощилась, помогите!
Дано: желательны названия\рецепты блюд не дорогих, без томата, лучше не жаренное (с учетом младшего), табу грибы, ну и мое личное пожелание - несложные, быстрые, вкусные блюда (лень два своих выходных проводить только у печки):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
у нас из последнего - перец фаршированный, куриная печень в сметане, сырный суп.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:D Перец фаршированный сегодня!, печенкой (которую я обожаю), я моих достала на прошлой неделе, а сырный суп - можно рецепт?:)
Пожаловаться
худеющая
их миллион наверное))
если совсем простой, то так - лук, морковку и картошку мелко нарезать, проварить почти до готовности, добавить специи и соль по вкусу, тонкую вермишель и потереть пару плавленных сырков. еще минут 5-7 поварить и готово. можно зелень добавить для красоты:)
Пожаловаться
худеющая
варить можно с курицей, грибами, лососем, разными овощами. в любом случае в конце добавляете плавленный сыр.
Пожаловаться
самый вкусный это еще старый добрый советский сырок "Лето"!!!! с остальными уже не то((((
Пожаловаться
я в данный момент поставила вариться огромную кастрюлю горохового супа на свинике и копченостях, еще будет филе курячье (типа гуляша) тушеное с грибами и зажаркой и маленькая фишка , туда на терке парочку соленых огурцов))))гарнир придумаю завтра (рис, гречка, макарошки). и заряжу какой нить кекс на утро в хлебопечку. и выходные свободна.))))
Пожаловаться
худеющая
а яблочный сырок помните? а шоколадный? какие были вкусные... сейчас шоколадные уже не те, а яблочных нет совсем:(
Пожаловаться
нееее,вот шоколадное я масло люблю, при том, что масло не ем совсем!  а вот сыр какой-нить колбасный, остренький, солененький, с плесенью, или если плавленый , то грибы или зелень.
Пожаловаться
худеющая
такие сыры я тоже люблю:), но мечтаю хоть разок тот яблочный из детства скушать... 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Это обычный куринный суп,только с сыром.Да?
Пожаловаться
худеющая
в данном случае не куриный. просто овощи. а вообще можно что угодно в состав добавлять по своему вкусу:)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Прикольно!
Пожаловаться
худеющая
а главное вкусно;)
Пожаловаться
Lena
Оочень вкусно)
Пожаловаться
Мюмла
Есть специальные плавленные сырки для супа. Их разводят в маленьком количестве горячей воды, чтоб не было комочков, а потом это выливают в суп. Если я покупаю такой сырок, то варю не на бульоне, а на простой воде. Бывают с разными вкусами.
Пожаловаться
худеющая
а мне для супа не понравились. привкус странный у них. обычную орбиту или российский плавленный натираю на терке и растворяются без проблем:)
Пожаловаться
-
Паста с томатным соусом + салат из свежих овощей... Быстро, полезно (если паста качественная).
Семга и овощи из духовки/пароварки.. Время активной занятости - минут 10..
Гречневая каша с овощами..
Я сегодня пирог буду печь с лисичками)
Пожаловаться
-
Ну а вообще.. моя семья готовит себе сама, когда меня нет дома. Или у Вас дети остаются?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Муж, дети..муж, конечно, может приготовить, но я тоже стараюсь сделать по максимуму, а если они все изничтожат:D, тогда готовит муж..
Пожаловаться
-
Доверяйте мужу побольше) Не оголодают)
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
просто за младшего переживаю, у него были большие проблемы с пищевой аллергией, и сейчас есть ряд продуктов, которые мелкому нельзя, а муж, когда творит:D - не заморачивается, получается по разному, чаще вкусно..
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
курей запекаю с картошкой,супешник понаваристей,макарошки по-флотски и т.д.

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
на сколько дней готовите? я понимаю, что полезно свежее, но когда на работе просто сил уже не остается на готовку..
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
дня на 3 точно хватает,и я вас очень понимаю,что такое без сил быть,уж лучше с запасом быть.
Пожаловаться
-
Еще овощные супы пюре.. Тыквенный, из цуккини, картофельный, томатный... Очень быстро и опять же полезно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас