Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 16:33, Форум, Досуг, Кулинария

ПодГотовка к родам)

Дорогие форумчанки! Нахожусь на 37 неделе, второй ребенок, в роддом могу уехать в любой момент. С дочкой останется муж. Хочу наварить бульона, заморозить его (давно так делаю), нашинковать овощи на щи-борщи, с этим понятно, все разморозил и сварил. А реально ли, например, заморозить готовый гуляш или ежики? Не станет ли мясо жестким? Кто-нибудь так делал? Короче: нужно приготовить полуфабрикатов))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ежики также сырыми, котлеты, отбивные.
А так-то и готовый борщ можно заморозить сразу.
Про гуляш не знаю

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
морозьте .все хорошо будет

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Реально! Я замораживаю котлеты, ежики и перцы фаршированые.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
можно - котлеты, купаты, голубцы, перцы....

Пожаловаться
Вареников, пельменей и мантов налепите :D

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Не могу, у дочки аллергия на пшеницу.
Пожаловаться
Отец употребляет только льяную муку, что ли. Короче, не из пшеницы. Она сероватое тесто дает, но, вкусно не меньше
Пожаловаться
Я готовлю из рисовой и кукурузной, но она очень ломкая. Из нее хорошо печенье делать.
Пожаловаться
Папина жена и манты, и блиы, и булочки из нее делает, вкусно
Пожаловаться
Надо попробовать. Я льняную муку в магазинах не видела, может, если только в специальных. А в гипермаркетах рисовая и кукурузная продаются, и на этом им спасибо))
Пожаловаться
Может не льяная и я вам вру, но, не пшеница, рис и кукуруза точно.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
И ежики, и голубци морозила. Нормально.
А уж гуляшу точно точно ни чего не будет.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ну котлеты мы замораживаем, нормально.
Только не готовые естественно, обжарить нужно.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я всё сырым морожу, потом только пожарить надо.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня свекровь на этот момент была дома,так как папа работал....она и готовила,ну а вообще мне повезло,я в роддоме провела три дня,муж и не успел понять,что меня дома нет

Пожаловаться
Мое отсутствие будет заметно очень быстро. Муж у меня может сварить гречку, сделать яичницу. А ни мама моя, ни свекровь готовить толком не умеют. Да и живут, слава Богу, не с нами)))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Я вспомнила как вы полы красили одна, беременная, а теперь вы ему полуфабрикаты заготавливаете. Может это ваш шанс?)))
Пожаловаться
Он-то и на Дошираках проживет. А дочке 1,10 будет. Она если только к соседке по коммуналке есть уйдет, соседка-то накормит, но неудобненько получится))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
тогда только дочке, а ему доширак))
Пожаловаться
Не получится. Питаться-то все равно вдвоем будут. Едят одно и то же, так что смысла готовить меньше нет.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Может вам договориться с соседкой, оставить продуктов и заплатить, чтобы она ребенка кормила?
Пожаловаться
Мне проще будет с ней пост-фактум рассчитаться, ежели что. Пусть папа попрыгает немного. Он на этот период уже договорился об отгулах в счет отпуска. Он и так у меня балованный))) Я думаю, что 40-летний мужчина в состоянии разморозить и сварить.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я тоже считаю, что в состоянии) Но с соседкой договорилась бы на всякий случай)

Я морожу все: и суп порционно, и гуляш, и фрикадельки, и даже плов. Но тоже все порциями, чтобы потом от большого куска не отковыривать.
Пожаловаться
Соседка у меня золотая. У нас и так дети то у нее, то у меня столуются. Но муж об этой возможности знать не должен))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мужу и не надо говорить)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас