Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2014, 16:48, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь рецептом

Здравству йте! У меня вот такой вопрос: хочу приготовить простое молочное желе, без особых изысков. Но в отношении готовки у меня в детства руки не оттуда растут, готовить особо не умею  и могу элементарное блюдо испортить. С появлением ребенка, конечно, начинаю учиться с нуля. Вот решила сделать желе, развела желатин по инструкции, кроме тог,о руководствовалась рецептами из интернета, вроде все по порядку, а какая-то бурда получилась. Может там какие-то хитрушки есть, не знаю, кулинария пока для меня не совсем изведанная область. Там в рецепте еще написано: процедить  желатин, а у меня после растворения вполне себе равномерная жиденькая субстанция получилась, что там процеживать - не поняла. Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
а пропорции соблюдали? на сколько  литров молока развели?
Пожаловаться
Eлена ---
Сообщение от Самая лучшая, 3 августа 2014 года в 16:53
а пропорции соблюдали? на сколько  литров молока развели?
я сначала развела желатин, как на пачке было написано, после добавляла молоко, на стакан желатина - два стакана молока, чуток сахара с молоком прокипятила.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
вам нельзя было кипятить, только довести до кипения и все было бы ОК :))
Пожаловаться
Eлена ---
Сообщение от Самая лучшая, 3 августа 2014 года в 17:00
вам нельзя было кипятить, только довести до кипения и все было бы ОК :))
ой, я не правильно написала, я именно и не кипятила, только закипать начало - сняла сразу. Может сахара маловато, или не нужно было даже закипеть дать?
Пожаловаться
Гали
Сделайте панакоту: желатин замочите 10 г, растворите в сливках - нагрейте (2 стакана плюс сахар по вкусу), разлейте в формочки. Как застынет - с малиной подайте. Объедение.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
галь, так не получается у человека так сделать, вроде все правильно делает , а на выходе  :((печалька), вот думаю что не так, может желатин плохой 
Пожаловаться
Гали
Желатин - да, бывает дер ь мовый. Поменять попробовать. Или молоко дер ь мовое.
Пожаловаться
Eлена ---
или я кулинар слабенький 
Пожаловаться
Гали
Да тут трудно что-то испортить. Скорее,  нужно просто поменять ингредиенты.
Пожаловаться
Eлена ---
будем пробовать, надо же когда-то начинать ... А за рецепт спасибо, может и получится у меня.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас