Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 17:20, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь рецептиками))

Планируем новоселье, собирается 10 человек, половина из них мужчины любящие много и хорошо покушать. 
Оливье (хоть я его и очень люблю) с мясом надоели.
Нужно придумать меню, что бы с мужем за 4-5 часов смогли приготовить. 
Из напитков будет пиво, ламбруска, коньяк.
Помогите с интересными рецептами))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
красная рыба в сливках на горячее, свежие овощи, бутерброды с икрой, пара салатов, фрукты, орехи, конфеты к чаю
Пожаловаться
)))))))))))))))
Сообщение от Белла @@@, 29 сентября 2014 года в 17:22
 фрукты, орехи, конфеты к чаю
Написано же пиво, ламбруска, коньяк:D:D:D
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ничё не знаю ни про какие ламбруски, всем пить чай и точка!!!! кстати, а что такое ламбруска
Пожаловаться
)))))))))))))))
Розовое игристое вино. мммммммммммммммммммммммм. Вкусняха
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
да, ну вот и фрукты в жилу и конфеты :D:D:D
Пожаловаться
)))))))))))))))
и орехи кстати тоже, с коньячком самое то;)
Пожаловаться
Ольга
Сообщение от Девушка Лето, 29 сентября 2014 года в 17:51
Розовое игристое вино. мммммммммммммммммммммммм. Вкусняха
Оно бывает белое, розовое и красное ))) я его всякое обожаю))
Пожаловаться
Ольга
Вино с пузырьками ))) очень вкусное
Пожаловаться
приготовьте салат "мужской", 
Слои:
1. Мелко нарезанная ветчина
2. Тертая вареная картошка
3. Жареные с луком шампиньоны
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр
5. Верхний слой - тертая вареная морковь.

У нас обычно когда гости приходят, этот салат разлетается моментально (название себя оправдывает, мужчины в первую очередь его съедают).
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Мне тоже понравился! :up:Надо будет сделать) 
Пожаловаться
Сообщение от просто Маруся..., 29 сентября 2014 года в 17:38
Мне тоже понравился! :up:Надо будет сделать) 
Я когда в гости приглашаю к себе, друзья уже шутят "А салат мужской будет? Тогда придём!" :D Салат вкусненький. И сытный очень :up:
Пожаловаться
)))) У меня так же с моим салатом типа "оливье" происходит)))
Дочке 6 октября 5 лет будет - есть повод как раз его приготовить, думаю, что многим понравится! И главное в этом салате есть 2 моих любимых ингредиента - это грибы и сыр), а для мужа - ветчина)
Спасибо за рецептик;)
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Сообщение от Рыжая Моська, 29 сентября 2014 года в 17:25
Слои:
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр

У нас обычно когда гости приходят, этот салат разлетается моментально (название себя оправдывает, мужчины в первую очередь его съедают).
Я себе записала,обязательно на выходные сделаю:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 29 сентября 2014 года в 17:25
Слои:
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр

Промазывать майонезом или ничем?
Пожаловаться
Майонезом конечно, если стандартно делать :) Я иногда сметану напополам с майонезом делаю. Тоже вкусно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 30 сентября 2014 года в 09:08
Майонезом конечно, если стандартно делать :) Я иногда сметану напополам с майонезом делаю. Тоже вкусно.
Спасибо.  Надо попробовать.
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Запеченные баклажаны с майонезом, чесноком, сыром и зеленью. Шницели по-венски я готовлю когда мужчин много. Еще блинчики с начинками - красная рыба; курица с грибами; творожный сыр с зеленью и чесночком.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
можно сделать "ленивую" лазанью. Отвариваете спагетти, обжариваете фарш в том.пасте, отдельно грибы. Выкладываете слоями: спагетти, фарш, спагетти, грибы. Сверху промазываете майонезом и горчичкой и посыпаете сыром. Все в духовку мин на 15.
Либо мясной пирог примерно по такому же принципу. Берете готовое слоеное бездрожжевое тесто и так же слоями выкладываете: тесто, фарш, тесто, грибы, тесто. Можно сыр подмешать в начинку, сверху смазать пирог яйцом, края можете завернуть по желанию. Выпекать 25 мин. Только духовку предварительно не разогревать

Пожаловаться
Ольга
Спасибо ))
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 29 сентября 2014 года в 17:26
можно сделать "ленивую" лазанью. Отвариваете спагетти, обжариваете фарш в том.пасте, отдельно грибы. Выкладываете слоями: спагетти, фарш, спагетти, грибы. Сверху промазываете майонезом и горчичкой и посыпаете сыром. Все в духовку мин на 15.
Либо мясной пирог примерно по такому же принципу. Берете готовое слоеное бездрожжевое тесто и так же слоями выкладываете: тесто, фарш, тесто, грибы, тесто. Можно сыр подмешать в начинку, сверху смазать пирог яйцом, края можете завернуть по желанию. Выпекать 25 мин. Только духовку предварительно не разогревать
пирог так готовлю, а лазанью возьму вооружение:up::D
Пожаловаться
О еще мне блюдо старинное вспомнилось  - офигенно вкусно! Варите яйца, вынимаете желтки, разминаете с жареным луком и майонезом и раскладываете обратно в половинки яиц! Ммммм
Пожаловаться
Это как в камеди - рулет по-тюремному))))))))) Берем батон, вынимаем мякиш, перемешиваем со сгущенкой и з а п е р д о л и в а е м обратно)))))
Пожаловаться
Сообщение от Людмила Твердова, 29 сентября 2014 года в 17:26
О еще мне блюдо старинное вспомнилось  - офигенно вкусно! Варите яйца, вынимаете желтки, разминаете с жареным луком и майонезом и раскладываете обратно в половинки яиц! Ммммм
Ой, обожаю это блюдо! Ням-ням))) Эх, мне после работы на учебу ехать (без ужина остаюсь), а я тут на форуме кулинарном засела, аж есть захотелось :D
Пожаловаться
jo
Сообщение от Людмила Твердова, 29 сентября 2014 года в 17:26
А еще вроде делают с консервной скумбрией и укропом+ майонез))))
Пожаловаться
Быстро, легко и вкусно! У меня муж так любит делать + может вместо лука сыр добавить с чесночком..мммм:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас