Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 17:20, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь рецептиками))

Планируем новоселье, собирается 10 человек, половина из них мужчины любящие много и хорошо покушать. 
Оливье (хоть я его и очень люблю) с мясом надоели.
Нужно придумать меню, что бы с мужем за 4-5 часов смогли приготовить. 
Из напитков будет пиво, ламбруска, коньяк.
Помогите с интересными рецептами))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
красная рыба в сливках на горячее, свежие овощи, бутерброды с икрой, пара салатов, фрукты, орехи, конфеты к чаю
Пожаловаться
)))))))))))))))
Сообщение от Белла @@@, 29 сентября 2014 года в 17:22
 фрукты, орехи, конфеты к чаю
Написано же пиво, ламбруска, коньяк:D:D:D
Пожаловаться
Белла @@@
ничё не знаю ни про какие ламбруски, всем пить чай и точка!!!! кстати, а что такое ламбруска
Пожаловаться
)))))))))))))))
Розовое игристое вино. мммммммммммммммммммммммм. Вкусняха
Пожаловаться
Белла @@@
да, ну вот и фрукты в жилу и конфеты :D:D:D
Пожаловаться
)))))))))))))))
и орехи кстати тоже, с коньячком самое то;)
Пожаловаться
Ольга
Сообщение от Девушка Лето, 29 сентября 2014 года в 17:51
Розовое игристое вино. мммммммммммммммммммммммм. Вкусняха
Оно бывает белое, розовое и красное ))) я его всякое обожаю))
Пожаловаться
Ольга
Вино с пузырьками ))) очень вкусное
Пожаловаться
Рыжая Моська
приготовьте салат "мужской", 
Слои:
1. Мелко нарезанная ветчина
2. Тертая вареная картошка
3. Жареные с луком шампиньоны
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр
5. Верхний слой - тертая вареная морковь.

У нас обычно когда гости приходят, этот салат разлетается моментально (название себя оправдывает, мужчины в первую очередь его съедают).
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Мне тоже понравился! :up:Надо будет сделать) 
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от просто Маруся..., 29 сентября 2014 года в 17:38
Мне тоже понравился! :up:Надо будет сделать) 
Я когда в гости приглашаю к себе, друзья уже шутят "А салат мужской будет? Тогда придём!" :D Салат вкусненький. И сытный очень :up:
Пожаловаться
)))) У меня так же с моим салатом типа "оливье" происходит)))
Дочке 6 октября 5 лет будет - есть повод как раз его приготовить, думаю, что многим понравится! И главное в этом салате есть 2 моих любимых ингредиента - это грибы и сыр), а для мужа - ветчина)
Спасибо за рецептик;)
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Сообщение от Рыжая Моська, 29 сентября 2014 года в 17:25
Слои:
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр

У нас обычно когда гости приходят, этот салат разлетается моментально (название себя оправдывает, мужчины в первую очередь его съедают).
Я себе записала,обязательно на выходные сделаю:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 29 сентября 2014 года в 17:25
Слои:
4  Вареные яйца
5. Тертый сыр

Промазывать майонезом или ничем?
Пожаловаться
Рыжая Моська
Майонезом конечно, если стандартно делать :) Я иногда сметану напополам с майонезом делаю. Тоже вкусно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 30 сентября 2014 года в 09:08
Майонезом конечно, если стандартно делать :) Я иногда сметану напополам с майонезом делаю. Тоже вкусно.
Спасибо.  Надо попробовать.
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Запеченные баклажаны с майонезом, чесноком, сыром и зеленью. Шницели по-венски я готовлю когда мужчин много. Еще блинчики с начинками - красная рыба; курица с грибами; творожный сыр с зеленью и чесночком.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
можно сделать "ленивую" лазанью. Отвариваете спагетти, обжариваете фарш в том.пасте, отдельно грибы. Выкладываете слоями: спагетти, фарш, спагетти, грибы. Сверху промазываете майонезом и горчичкой и посыпаете сыром. Все в духовку мин на 15.
Либо мясной пирог примерно по такому же принципу. Берете готовое слоеное бездрожжевое тесто и так же слоями выкладываете: тесто, фарш, тесто, грибы, тесто. Можно сыр подмешать в начинку, сверху смазать пирог яйцом, края можете завернуть по желанию. Выпекать 25 мин. Только духовку предварительно не разогревать

Пожаловаться
Ольга
Спасибо ))
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Ночное море, 29 сентября 2014 года в 17:26
можно сделать "ленивую" лазанью. Отвариваете спагетти, обжариваете фарш в том.пасте, отдельно грибы. Выкладываете слоями: спагетти, фарш, спагетти, грибы. Сверху промазываете майонезом и горчичкой и посыпаете сыром. Все в духовку мин на 15.
Либо мясной пирог примерно по такому же принципу. Берете готовое слоеное бездрожжевое тесто и так же слоями выкладываете: тесто, фарш, тесто, грибы, тесто. Можно сыр подмешать в начинку, сверху смазать пирог яйцом, края можете завернуть по желанию. Выпекать 25 мин. Только духовку предварительно не разогревать
пирог так готовлю, а лазанью возьму вооружение:up::D
Пожаловаться
О еще мне блюдо старинное вспомнилось  - офигенно вкусно! Варите яйца, вынимаете желтки, разминаете с жареным луком и майонезом и раскладываете обратно в половинки яиц! Ммммм
Пожаловаться
Это как в камеди - рулет по-тюремному))))))))) Берем батон, вынимаем мякиш, перемешиваем со сгущенкой и з а п е р д о л и в а е м обратно)))))
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от Людмила Твердова, 29 сентября 2014 года в 17:26
О еще мне блюдо старинное вспомнилось  - офигенно вкусно! Варите яйца, вынимаете желтки, разминаете с жареным луком и майонезом и раскладываете обратно в половинки яиц! Ммммм
Ой, обожаю это блюдо! Ням-ням))) Эх, мне после работы на учебу ехать (без ужина остаюсь), а я тут на форуме кулинарном засела, аж есть захотелось :D
Пожаловаться
jo
Сообщение от Людмила Твердова, 29 сентября 2014 года в 17:26
А еще вроде делают с консервной скумбрией и укропом+ майонез))))
Пожаловаться
Быстро, легко и вкусно! У меня муж так любит делать + может вместо лука сыр добавить с чесночком..мммм:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас