Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2015, 11:19, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь рецептами :)

Доброе утро, девушки!
Решила вот обратиться к нашему вселенскому форумскому разуму ибо сама уже мозг сломала.
Вопрос собственно в чем: надвигается очередной ДР. И как бы ни хотелось не праздновать, придется организовывать застолье и на работе, и дома.
Но...вселенские оливье, шубы и крабовые уже набили оскомину. От одной мысли о готовке их в очередной раз скулы сводит. Хочется что-то новенького!
Конечно есть тырнет, там бесконечное количество рецептов, но хочется чтобы было проверено, что реально получается вкусно. А то в последний раз делала тесто по рецепту из сети, а получилась ерунда полная (жидкое очень)! Как уж там автор писал свой рецепт - не ясно!
Буду рада вашим рецептам вкусненьких салатиков, горячего, гарниров. Не замороченным из кучи составляющих и на омаров денюжек, увы, тоже нет!

Кому совсем не лень, делитесь историями своих неудачных экспериментов новых рецептов. Может у всех все получается, а я одна такая безрукая!)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Хе с рыбы сделайте. Просто и вкусно
Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
С удовольствием попробую!
Рецептик бы мне проверенный
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Рыбу сырую очищаете, режете на куски. Добавляете уксус и постоянно мешайте ложкой, пока рыба не побелеет. Потом добавляете красный перец, если сильно острое не хотите, можно не острый перец добавить, для цвета.
Убираете на ночь.
Утром туда морковь шинкуете, чеснок побольше через чеснокодавку, специи (перец черный, красный, кинзу молотую если есть) Ничего не перемешивайте! Накаляете масло растительное и обжигаете чеснок со специями.
Теперь можно перемешать хорошенько. Уксус можно добавить, сами по вкусу посмотрите - нужно ли. Зелень и все.
Салат вкусней будет если настоится.
Приятного аппетита!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня куча неудавшихся экспериментов )) вы не одна такая
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 21 ноября 2015 года в 11:20
У меня куча неудавшихся экспериментов )) вы не одна такая
Хе из рыбы. (мяса), коронное блюдо сына. Корейцы облизываются. У меня так нипочем не получается, а у него -язык проглотишь. Похвастался, что делал на свой ДР 13 ноября, ХЕ с судаком. Представила......как это вкусно. Откладывает часть для сына и прочих нелюбителей острого, остальным по полной программе , по-корейски.
делает все уже на глазок, но все отменно.
Пожаловаться
Neio
А рецепт есть у Вашего сына? Можно слямзить?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Он сейчас занят. Но я спрошу и пришлю. Не получается у меня такая вкуснятина. У него чутье есть.
Пожаловаться
Neio
Спасибо! Проверю свое чутье, вдруг у меня тоже есть!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Начинала делать Хе когда-то я. Но сын подрос и лет с 15-ти перехватил инициативу. У него и друзья -корейцы всегда есть, даже сейчас, когда в Подмосковье живет.
Пожаловаться
Neio
Так он у Вас здесь? Я почему-то думала, что Вы все вместе туда переехали!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я одна. А сын с семьей в Подмосковье.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Хе очень просто и быстро делается...можно из рыбы и курицы.Здесь рецепт "Хе" из
куриной грудки. Это по вкусу очень похоже на рыбу.
Нам понадобится:
Куриная грудка (свежая)-500 гр .
Морковь 2 шт,Лук репчатый 2 шт ,
Уксус столовый (70%) 2-3 ст. л.
Соевый соус 2-3 ст.л.
Черный перец 0,5 ч.л.
Кориандр молотый 0,5 ч.л.
Чеснок дольки 2 шт.
Перец красный молотый 1 ч.л.
Масло растительное 100 мл
.

Нарезаем куриную грудку тонкими полосками,поливаем 2-3 ст.л. эссенции , хорошо мешаем и оставляем промариноваться.Лук режем полукольцами, морковь трем на корейской терке-смешиваем, добавляем немного обычного уксуса, присаливаем- ,,жамкаем,,-чтобы овощи примялись.В курицу добавляем соевый соус, мятые овощи, черный и красный перец, кориандр, чеснок давленый.Растительное масло раскаляем на сковороде до первого дымка и сразу выливаем на курицу.Все перемешиваем и оставляем на 1 час мариноваться.Потом можно кушать.Но вкуснее, когда ,,Хе,, немного постоит-в идеале-до завтра!Специи, кислоту и соевый соус добавляйте по своему вкусу.
Вкуснятина получается непередаваемая. ,,Хе ,, может храниться 3-4 дня, и с каждым днем он будет становиться все насыщеннее и вкуснее.
Пожаловаться
Neio
Спасибо! А курица, в итоге, получается полусырой?
Пожаловаться
Белка Стрелка
Маринованной.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
вообще мужчины готовят по-особенному)) муж готовит редко, но метко)
Пожаловаться
Сакура
наверное у каждого есть блюд. которое у него не получается. хоть тресни. у меня подруга без турки в эмалированной миске сварит преотличнейший кофе, у меня даж в кофеварке бурда получается.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У сына проблемы с машиной, а он без нее как без рук, не до меня ему вчера было. Что-то там ремонтировал.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я поклонница корейской кухни. Оч люблю их салаты. Майонезные вообще не признаем ))
Кругом друзья корейцы, учусь потихоньку готовить
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У нас в Караганде тоже было много корейцев. У сына друзья были и казахи, и корейцы
Пожаловаться
Ksю
посижу послушаю
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
У меня на работе даже не знают. когда у меня день рождения...

Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
Увы, у нас слишком маленький коллектив и директор, который до жути любит застолья(((
Пожаловаться
Тортиллка:)))
А я в отпуск ухожу на свой ДР:)))
Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
Продуманно
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
И я) Красотищща)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас