Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2015, 13:23, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь рецептами)

Добрый день!
Всех военнообязанных - с Праздником!:D

Сделали мне мои мужики подарок - в полном составе уехали в гости)). Делаю сегодня все, что хочется - стираю, прибираю... :D
Думаю, чем бы вкусненьким их порадовать, когда вернутся. Поделитесь вкусными рецептами салатов и/или вторых блюд (на плите или в мульте).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой муж просит блины с икрой.
Не знаю, смогу ли испечь или нет - болею.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Блинами объелись на этой неделе - спасибо бабушке!)
А за икру - спасибо! Совсем про нее забыла, старший любит.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
отбивные)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сейчас варю язык.
будет запекаться с картошкой под сырной шубкой.

Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Расскажите про язык..))):)А то у меня 2 лежать, говяжий и свиной..
Пожаловаться
язык вымыть, залить водой и довести до кипения на медленном огне. добавить морковку, луковицу, гвоздику, травку-муравку. варить на медленном огне 3 часа, снимая пену, пока она не станет белой. вынуть из воды и под струей ледяной воды снять "шкурку", очистить от жира и жилок-вен. нарезать на куски по 3-4 мм, накрыть пленкой и поставить охлаждаться.
 картошку почистить, порезать на кружки, отварить. уложить в форму картошку, полить слегка оливковым маслом, сверху язык. посолить .поперчить по вкусу, на язык слив масло кубиками, сверху шубку из потертого сыра. в духовку до румяной корочки. украсить зеленушкой. 
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Ой, спасибо большое..)):up::up:Ого 3 часа, я как то думала они меньше варятся..)):D:DВот такой с меня повар..)):D:D
Пожаловаться
сердце и язык надо долго варить.. 
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Да??Я всегда думала как только протыкается, так все готово..:D:D
Пожаловаться
это постоянно работающие органы.. 
Пожаловаться
Ирина Мокрушина
На обычной плите 3 часа всегда варила язык. В скороварке за 40 минут готов. Довольна, что в свое время купила себе помощницу филипяк милано, теперь все мясные блюда в три раза быстрее готовить получается. По моему примеру, уже и сестра такую штуку купила. Тоже рада покупке. 
Пожаловаться
safira
Если можно совет дам (не знаю нужен ли он вам,но молчать не могу:D).Когда варите язык,то кладите его в закипевшую воду,а не в холодную,тогда он вкуснее будет! Бульон все равно выливаем,а ведь в него весь вкус уходит.
Пожаловаться
а вот знаете - и так и так варила - мне больше понравилось когда вода закипает с языком
Пожаловаться
safira
Имеете право! Ваш язык ,как хотИте так и вАрите!:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
салат - как гости сказали мужской- половинка копченой курицы (или копченое мясо) , баночка фасоли, баночка кукурузы и марин.огурчик- заправить майонезом.
на второе из того что по времени меньше занимает или мясо по франц или мясо гармошку под любой гарнир

Пожаловаться
музыкальный салатик)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я спокойно ем бобовые- никакой музыки
Пожаловаться
да шутка такая )) я сама 3 день наворачиваю гороховый суп с копченостями..
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Мясо по-французски любим:up:. Может быть, сделаю сегодня, еще не решила.)
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Мой муж пошел жарить шашлык. А я кручу-верчу рулеты из лаваша с разными начинками, запекаю картошечку в духовке и делаю свежие салатики (вернее, кухонный комбайн делает, я только овощи кидаю).

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Картофельные гнезда с грибами. Из картофеля сделать пюре, грибы обжарить с луком и сливками, сформировать гнезда из пюре, можно кондитерским мешком или просто ложкой, в серединку грибную начинку, сверху тертый сыр, и духовку, пока сыр не расплавится.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
В горшочках картошку мясо грибы белые и сыр запекаю. И салаты
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я ребрышки запекала в духовке. И картошку в рукаве. Обожрались и лежим:D

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я гратен сделала, курицу пожарила, салат из огурцов и помидор с зеленью и сметаной, обожралась как бобик, лежу пузом кверху, а муж просит пирог испечь с брусникой))))

Пожаловаться
safira
А у нас сегодня ПЛОВ!:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас