Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 14:30, Форум, Досуг, Кулинария

Поделитесь!

Привет-привет! Поделитесь проведенным рецептом творожной запеканки, пожалуйста! Интересуют пропорции ингридиентов, время запеканка и при какой температуре... Сто лет не делала ее, рецепт не нашла. А в интернете, так сказать, непроверенные рецепты. А может, подскажете другие интересные блюда из творога? Заранее благодарна! Всем хорошей пятницы и солнечных выходных (во всех смыслах этого слова):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ДИТА, 2 ребенка
Проверенным, конечно, а не проведеннным

Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от ДИТА, 24 октября 2014 года в 14:31
Проверенным, конечно, а не проведеннным
Готовлю в мультиварке, но думаю и в духовке тоже будет вкусной)))
5 белков взбить с 1 ст.сахара (можно меньше, а то сладкая будет)
3 пачки творога - любого! ОТ Вашего вкуса - рассыпчатый, жидкий, какой угодно)) смешать с 5 желтками, 1/2 ч.л. соли, ванилин пакетик, разрыхлитель пакетик маленькие, 3 ложки манки или картофельного крахмала,  150 гр.сметаны, все смешать, творожную массу смешать с белковой и загрузить в мультиварку. Режим выпечка - 65 минут, открывать нельзя ни вовремя, ни минут 20 после приготовления, на подогреве не держать.
Пожаловаться
Тэллиана
Я с творогом ватрушку королевскую предпочитаю.:up:Это которая с рассыпчатым тестом.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Тэллиана, 24 октября 2014 года в 14:32
Я с творогом ватрушку королевскую предпочитаю.:up:Это которая с рассыпчатым тестом.
Пишите рецепт, если он не засекречен:D спасибо заранее)
Пожаловаться
Тэллиана
Сейчас, только найду:):)
Пожаловаться
Тэллиана
Тесто: 250 г. маргарина(или масло сливочное) растирать с мукой, пока не получится рассыпчатая крошка.Начинка: творог 250-300 г., 2 яйца, 1,5 стакана сахара, чуть-чуть гашёной соды, можно добавить изюм, орешки, сухофрукты. Половину теста выложить в форму, потом -- начинку и сверху снова оставшееся тесто( я люблю сверху теста немножко поменьше).Выпекать 30-40 мин. при 180 градусах. Запеканку из кремлёвской диеты надо?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я даже творога  побольше кладу  400-450 гр.,  а сахара в 2 раза меньше.  
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Тэллиана, 24 октября 2014 года в 14:43
Тесто: 250 г. маргарина(или масло сливочное) растирать с мукой, пока не получится рассыпчатая крошка.Начинка: творог 250-300 г., 2 яйца, 1,5 стакана сахара, чуть-чуть гашёной соды, можно добавить изюм, орешки, сухофрукты. Половину теста выложить в форму, потом -- начинку и сверху снова оставшееся тесто( я люблю сверху теста немножко поменьше).Выпекать 30-40 мин. при 180 градусах. Запеканку из кремлёвской диеты надо?
Аа, я такое тоже делаю, только называю творожный пирог или просто творожник :)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Давно не делала.  А вкуснааая!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Вчера блины с творогом делала.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Блины будут завтра)))) с черникой, протертой с сахаром)) но все равно спасибо за подсказку!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Тоже хотела такую темку создать.
Я с вами ))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ток что запихнула  в микроволновку(она у меня с конвекцией)
творог чем больше процент,тем лучше( у меня счас 9 -600 грамм) сахар - по вкусу-сладкое не люблю.муки,ну может полстакана.три яйца,спецфигня"творопыш" и минут на 50

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А в духовке делали? я делаю примерно по такому же рецепту, но никак не могу сообразить с временем и температурой в духовке, все время сыровата внутри получается((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
делала,на 200. у меня и микра сейчас на 200 стоит
Пожаловаться
Падший@нгел
300г творога
1 ч.л. манки
1 ст.л. муки 
50г слив.масла
2 яйца
ванилин,соль,сахар по вкусу...можно дабавить изюм
в духовку на 35 минут,температура 180-200

моим нравится:D
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Творожные колобки, мы всей семьей их обожаем. Детям нравится, как они сами крутятся, когда жарятся. Кексы творожные - тоже вкусно.

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Юльчик, я вынуждена потребовать рецепт колобков! И кексов тоже! ))))) Колобки - это да, что-то из детства...помню-помню :)
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Пожалуйста:), я как-то попробовала по одному рецепту, и получилась какая-то бяка. Но года 2 спустя, взяла другой рецепт и рискнула еще раз. Готовлю часто. Помню наизусть. творог 500 гр( я беру 9%), яйцо 2 шт, сахар 4 ст.л., сахар ванильный(или ваниль - щепотка), цедра лимона, сода 1 ч.л., уксус 2 ч.л., мука 2 -4 ст., соль щепотка, масло раст (до 1 литра). Яйцо взбить с сахаром(вилкой) и солью, добавить цедру(мне без нее не нравится, добавляю всегда), добавить творог, гашеную соду, перемешать, постепенно добавить муку. Муки уходит в зависимоти от творога, я так понимаю, сколько он на себя возьмет. У меня уходит 2 стакана, тесто должно быть и не сильно мягким и не сильно крутым. Разогреть в сотейнике масло, скатать шарики чуть меньше грецкого ореха, жарить во фритюре. Они там сами крутятся, увеличиваются. Выложить на салфетку. Мы любим насыпать себе сахарной пудры на тарелочку и макать в нее, шарики пористые, макается прекрасно и с чаем. Или в сироп вишневый макать.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Кексы тоже нежные получаются, а если с ягодкой - вкуснота) но не помню точно рецепт, вечером напишу.
Пожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Я делаю эту http://chudo-povar.com/tvorozhnaya-zapek... Выпекаю всегда при 200.Поливаю киселем.
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
500 гр творога, 4 ст. л. Сахара, 2 ст. л сливочного масла, 2 яйца , 2 ст. л манки. пактик ванильного сахара, горсть изюма, сметана
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Опять еда! Только недавно были темы, налопалась, сейчас опять есть начну!:D

Пожаловаться
MiLady, 1 ребенок
о ! я тоже как раз хотела что-то суперское из творога!)) 

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
500гр творога
1 стакан манки
1 стакан сметаны
3 яйца
сахар на свой вкус (0.5 стакана кладу)
1 ч.л разрыхлителя
можно намять банан, порезать любые фрукты-ягоды.
форму смазать маслом, вылить тесто, в духовку на 180 градусов минут на 20-30 (проверяем готовность спичкой или зубочисткой)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас